Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 23:06   #21
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 214
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Широка страна моя родная... много в ней всего Москва - это всего лишь город. Один. Одна область. И вещание Яндекса на ней отнюдь не ограничивается. Для информационного сайта - одной Москвы... кхм... маловато будет.
Маловато, НО выдача ДО = МОСКОВСКАЯ ПОСЛЕ, по моей тематике - точно. Со всех регионов страны отследить я ее не могу. Как это сделать? Я не могу порчиться что настройки яндекса гарантируют, то что выдачи в регионе на самом деле такая, не могу я это проверить.

Да и кроме всего прочего, как мне продвигать общие запросы. Покупать ссылки "Розовые слоны в Мухосранске-1", "Розовые слоны в Мухосранске-2"... "Розовые слоны в Мухосранске-N", увольте.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:08   #22
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 277
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Mandela, вы вообще-то читали, о чем я говорила? Этот все присутствующие здесь назубок знают.

Вы из северной столицы? Покажите, пожалуйста, скриншоты выдачи, полученные с помощью галочки "регион: Санкт-Петербург", нажатой в Москве, и дефолтной выдачи с реального питерского ай-пи.

Upd. errora,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да и кроме всего прочего, как мне продвигать общие запросы. Покупать ссылки "Розовые слоны в Мухосранске-1", "Розовые слоны в Мухосранске-2"... "Розовые слоны в Мухосранске-N", увольте.
valu0808, есть у меня такой сайт. Полтора десятка страниц вида "описание услуги + город". В региональной "сгалочной" выдаче они хорошо так просели.. В московской - висят на прежних местах. Что на самом деле творится за пределами МКАД - хз.. Так что это не выход.
__________________
Дерево-блондинко

Последний раз редактировалось Маленькая сосна; 20.04.2009 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:20   #23
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 375
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

чет сижу читаю-читаю вас, и ниче понять не могу, о чем хоть разговор то?
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:24   #24
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 214
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
valu0808, есть у меня такой сайт. Полтора десятка страниц вида "описание услуги + город". В региональной "сгалочной" выдаче они хорошо так просели.. В московской - висят на прежних местах. Что на самом деле творится за пределами МКАД - хз.. Так что это не выход.
Я так думаю, что алгоритм пока не до конца отработан и пока рано принимать кардинальные решения.

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
Вы из северной столицы? Покажите, пожалуйста, скриншоты выдачи, полученные с помощью галочки "регион: Санкт-Петербург", нажатой в Москве, и дефолтной выдачи с реального питерского ай-пи.
Вот это и вызывает сомнения.


Спокойной ночи, всем форумчанам, у кого сейчас ночь

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
чет сижу читаю-читаю вас, и ниче понять не могу, о чем хоть разговор то?
Кто о чем, как всегда

Последний раз редактировалось valu0808; 20.04.2009 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:24   #25
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
Вы из северной столицы? Покажите, пожалуйста, скриншоты выдачи, полученные с помощью галочки "регион: Санкт-Петербург", нажатой в Москве
это как?
__________________
Выключи радиоприемник, слушай хорошую музыку онлайн: Minimal Techno на Di.fm
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:31   #26
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 277
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

В общем, проведу еще один опрос, отпишусь.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:07   #27
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 310
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот, что интересно оказалось... Посещаемость с Гоши и Яши! Они у меня почти сравнялись. Там и там в ТОП 10! Так, что оказывается Яша то врал - выдачу так сильно превышали регионы. Получается, что коммерческий интерес к Гоше растет!
Раньше было 60% Яша, 30% Гоша, а теперича 45% Яша 40% Гоша, остальное "шваль" !!!!

Гошу крутить полегче. Попробую сделать коммерческий сайт чисто по Гоше и посмотрю целевая ли идет аудитория, сколько будет заказов. Если пропорционально, есть экономический интерес двигаться только по Гоше...
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:12   #28
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Администрация 6-ой палаты, философия, всё подряд

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Раньше было 60% Яша, 30% Гоша, а теперича 45% Яша 40% Гоша, остальное "шваль" !!!!
понять не могу, под швалью в 15% тут понимаются постоянные посетителя СДЛа, которые прониклись темой сайта и приходят на него постоянно?

Последний раз редактировалось Paulink; 21.04.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:17   #29
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 310
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
Администрация 6-ой палаты, философия, всё подряд

Добавлено через 4 минуты


понять не могу, под швалью в 15% тут понимаются постоянные посетителя СДЛа, которые прониклись темой сайта и приходят на него постоянно?
Нет не посетители, ан не раскрученные поисковеки и я поставил в "". Прошу прощения если обидел... Я выразился все же как рекламщик, а не как штатный построитель ГС!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:22   #30
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 277
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Paulink, откуда взяться постоянным посетителям, если в статистике есть отдельная вкладка "переходы с поисковых систем"?

Скорее уж речь идет о всяких нигмах, кип.ру, яндекс-картинках и прочем...
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.