Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 01:07   #21
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 246
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Допустим я оказываю профессиональные услуги по кладке плитки и тоже нахожусь в этом ТОПе.
Вот-вот. И стратегическая задача яндекса Вас из этого топа вытурить.

Из сути запроса понятно что юзер не ищет услугу по укладке плитки, а хочет получить сведения о технологии, способе укладки, и.т.д. Ваш же сайт дает только цену и телефон а это совершенно не то что искал юзер.

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Как реклама, цепляющая клиента - это хорошо, как ПФ - плохо?
Именно так, и в этом нет никаких противоречий.
Просто вы не забывайте что у Вашего сайта и у поисковой системы разные задачи, Вам нужно протолкнуть данную услугу, а вот поисковой системе нужно дать качественный ответ на вопрос юзера.

Допустим:
В ТОПе есть три сайта по этому запросу. На двух сайтах юзер сидит по 30 минут, изучая тонкости укладки плитки, а на вашем сайте он просто записывает цену и телефон.
В результате, изучив на других сайтах всю геморойность строительных работ, юзер в итоге звонит именно вам, но ПФ для Вас очень плохие.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:11   #22
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Smerch-M,
Цитата:
А что тогда положительный ПФ?
А вот этого никто не знает, даже разработчики яндекса. Это черный ящик. Более того, такая постановка вопроса не имеет смысла. В яндексе нет общей (единой) формулы для определения положительности или отрицательности ПФ. Это прямо следует из алгоритма работы Яндекса.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:33   #23
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 307
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Smerch-M,
В яндексе нет общей (единой) формулы для определения положительности или отрицательности ПФ. Это прямо следует из алгоритма работы Яндекса.
А так называемый "алгоритм" - это совокупность алгоритмов. ... Которые привоят к неожиданным "эффектам" о которых и сам Яндекс узнает только после получения выдачи.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:55   #24
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 316
Вес репутации: 174
DR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Допустим я оказываю профессиональные услуги по кладке плитки и тоже нахожусь в этом ТОПе. Я на своей странице предлагаю не мучиться самому, а позвонить по телефону... и заказать! У меня будет совершенно противоположная статистика. Как реклама, цепляющая клиента - это хорошо, как ПФ - плохо?
В этом случае Ваш сайт никогда не будет в топе при условии, что у Вас установлена Яднекс.Метрика. Именно из-за пользовательского фактора. Нужно заставлять пользователя находиться на сайте, а не звонить и сваливать с него.

Добавлено через 5 минут
Я вот, кстати, для того, чтобы пользователь находился дольше на сайте, хочу установить онлайн-помощник (чат). Никто не знает хороший бесплатный скрипт?
__________________
В магазине нижнего белья http://designer-lingerie.ru/ можно заказать и купить корсеты, халаты, женские ночные сорочки с доставкой по России.

Последний раз редактировалось DR303; 06.01.2012 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
DR303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:04   #25
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, для того, чтобы пользователь находился дольше на сайте, хочу установить онлайн-помощник (чат).
сайт делайте интересный - и не надо никакого говна будет лепить на него, народ сам будет оставаться с ночевкой =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:15   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 358
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Нужно заставлять пользователя находиться на сайте, а не звонить и сваливать с него.
это индивидуально для каждого сайта (групп сайтов), не нужно ничего искусственно и неестественно выкручивать, ничего хорошего и "долгоиграющего" все равно не получится
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 23:51   #27
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 611
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
чтобы пользователь находился дольше на сайте, хочу установить онлайн-помощник (чат). Никто не знает хороший бесплатный скрипт?
заюзал такой чатик от redhelper.ru (пока бесплатный сервис).

заметил, что люди пугаются и сваливают, когда перед ними выскакивает окошко с текстом "могу ли я Вам чем-нибудь помочь?"
мало кто идет на контакт.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:30   #28
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 195
hecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ТС, это полюбому нужно проверять, я сомневаюсь что хоть кто-то пробовал играть с поведенческими на должном уровне. Как сказал красавчег ты должен знать какое поведение ПС считает хорошим для продвигаемого запроса. А технически все можно реализовать (читать про кликджекинг).
hecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:23   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 358
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecka Посмотреть сообщение
я сомневаюсь что хоть кто-то пробовал играть с поведенческими на должном уровне
зря сомневаетесь, пробовали многие
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:02   #30
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 195
hecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
зря сомневаетесь, пробовали многие
можно подробнее? интересует длительность эксперимента и используемые методы.
Кто-нибудь пробовал постепенно увеличивать (на протяжении 100 дней, например) кол-во запросов.
Ну т.е. например: запрос пишут 10000 раз в месяц. В первый месяц вы от себя добавляете 1к запросов, второй месяц 500, третий 2к запросов. И при этом нужно, чтобы не было не одного одинакового посещения (с одиноковыми кликами и временем провождения на сайте), кроме того нужно, чтобы все эти "посетители" заходили не только на продвигаемый сайт, но и на конкурентов, но при этом у конкурентов поведение должно быть хуже, чем у продвигаемого. Ну про йа-пи, куки и заголовки пакетов я уже молчу...
Вот в таком духе были эксперименты? Просто если эксп делали вроде: заходишь руками с разных проксей и клацаешь по своему сайту на протяжении недели, то эксперимент проведен неверно
hecka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iframe реклама Fixemer Курилка 2 13.02.2012 04:12
тег <iframe> Игорь11 Вопросы от новичков 6 25.10.2011 22:39
iframe Basileos Курилка 7 06.04.2009 11:35
Sape и iframe Sambuka Вопросы по работе системы 2 03.03.2008 13:14


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.