Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 18:38   #21
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 318
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

работаю дома уже полгода, за инетом и WMZ будущее
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 07:36   #22
Новичок
 
Аватар для SammoLove
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
SammoLove нам пока неизвестен
Отправить сообщение для SammoLove с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже есть, что сказать. Тема весьма актуальная.
Моя главная особенность заключается в том, что я люблю ложиться спать в 6-7 утра (пишу это в 6:34), а вставать в 2 дня. Вывод напрашивается сам собой (нет, я не больной) - лучше дома. Но не всё так просто. Однажды я понял, что дома я на расслабоне, нужно снимать офис - он сделает меня более организованным, будет нормальный рабочий день, начну раньше вставать как все люди. Нашёл кабинетик, перевёз камп, начал снимать. Так я проработал там 3 месяца.

Но вот что. Я приходил в офис всё позже и позже (нет начальства - моя светлая мечта сбылась!). И в конце концов понял, что я прихожу уже почти в конце рабочего дня, и офисный центр закрывается, а я ещё ничего не успел.

Вывод - и там и там плохо. Лучше вообще не работать!!!
Шутка
__________________
Не откладывай на завтра!
Бесплатный ДОМЕН .co.cc + бесплатный качественный ХОСТИНГ за ссылку + крутая CMS для сателлитов за 69.99$ = мега сателлит!
SammoLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:13   #23
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 217
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

полгода как дома работаю. есть два огромных плюса и минуса.
огромный плюс: свобода. я работаю когда захочу, делаю то, что считаю нужным для себя и почти ни от кого не завишу.
огромный минус: если смогу заставить себя работать - стану миллионером эта свобода так расслабляет...
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:14   #24
Мастер
 
Аватар для Trezub
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ываыва
Сообщений: 628
Вес репутации: 243
Trezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Trezub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Мое ИМХО ))))! Отработал дома 4 года. Досталооооооооооооо. Когда твое рабочее место находиться в 3 шагах от твоей спальни - это ОЧЕНЬ плохо. Подъем, кружка кофе и ты на работе. Кто-то скажет - супер. Уверяю. Хуже ничего нет. 3 недели, как устроился на работу. С людьми хоть в живую общаюсь, а не виртуально. Интернет - это не все, что человеку нужно в жизни. Но это мое мнение.
Плюс один. Я работаю год дома, и про три шага от спальни - плюс один.

Добавлено через 1 минуту
Вобще, тему не читал, но некоторые сообщение форумчан очень правильные:

Цитата:
огромный минус: если смогу заставить себя работать - стану миллионером эта свобода так расслабляет...
тоже плюс один.
__________________
Жизнь - прекрасна, помните об этом, и напоминайте другим почаще

Последний раз редактировалось Trezub; 10.10.2008 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Trezub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:39   #25
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 437
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifeos Посмотреть сообщение
Множество предпринимателей, запускающих в сети интернет свои стартапы, начинают бизнес прямо из дома. Потом, когда он набирает обороты, они обычно снимают офис, куда им приходится ездить каждый день. Так поступает большинство.



А вот Юнити Стоукс и Стивен Крейн пошли иным путем – они перешли на работу из дома после года, проведенного в офисе. Их компания OrginizedWisdom (поисковая система, специализирующаяся на медицине) сразу же после основания арендовала офис в центре Манхэттена.

Сейчас прошло уже больше года с того момента, как Стоукс и Крейн перешли на работу из дома над своим бизнесом. И оба в один голос заявляют, что теперь из дома ни ногой! Времена офиса для них прошли навсегда.

Они продали все ненужные теперь вещи, находившиеся в их офисе, и перестали арендовать его. Теперь каждый работает из своего дома. Связь между собой они держат через IM-клиенты, вроде Skype и электронную почту.

Стоукс обычно работает прямо из своей квартиры в West Village на Манхэттене, а иногда из соседнего кафе или парка с бесплатным Wi-Fi. Стивен считает, что может работать где угодно. Нужно только несколько вещей: интернет, MacBook, iPhone и его бумажный блокнот. Вот и все.

Сразу же после того, как Стоукс и Крейн ушли из офиса, они стали рассуждать, насколько более эффективной станет их работа из дома. После года, проведенного в таком режиме, они полностью оценили все преимущества и недостатки такого подхода. Во-первых, чистая экономия в связи с тем, что им теперь не нужен офис составила порядка 30%. Кроме того, они теперь могут нанимать людей из любой точки планеты, а не только из Нью-Йорка. Можно искать самые выгодные предложения. Не приходится тратить время на дорогу в пробках утром и вечером, что дает дополнительные часы на работу.

Кроме того, компания экономит бумагу и электроэнергию. Дома все это используется в меньших количествах, чем в офисе. Да и вообще если посмотреть на издержки, то по данным JALA International издержки на каждого сотрудника при использовании телекомьютинга сокращаются на 30%. Это не считая того, что удаленные работники по статистике работают больше своих офисных коллег. Кроме того, по данным все той же JALA International продуктивность работника дома выше на 15% - 20%, чем его офисного коллеги. Во многом потому, что здесь он не отвлекается на перекуры, кофе и пустую болтовню с коллегами на не рабочие темы. Действительно, ведь в рабочее время надо работать. А если еще и учитывать издержки каждого сотрудника на бензин, цены на который только увеличиваются, то становится ясно, что и ему будет гораздо выгоднее работать прямо из дома.

Конечно, при этом надо понимать, что сам сотрудник в такой ситуации становится себе хозяином. Именно он должен теперь контролировать свой рабочий день, определяя, что ему следует делать, а что – нет. Нужно приучать себя планировать задачи и время. Только так можно будет добиться действительно выдающихся результатов.

Ну а Юнити Стоукс и Стивен Крейн говорят, что теперь ни ногой в офис. Работа дома их полностью устраивает.

Взято тут.
Типичная картина самодуров. Настоящий бизнес не должен так работать. Должен быть офис, в котором сидит исполнительный директор и куча планктона. А сам владелец бизнеса в это время должен плавать на двухсотметровой яхте в окружении прекрасных дамочек, а на ночь, его должен волновать только один вопрос, в какой из вил заночевать. Так что, Юнити Стоукс и Стивен Крейн типичные неудачники, которые не могут организовать свое дело на 100% отдачу.

К слову сказать, к себе тоже отношусь критично, много пытаюсь делать сам, что отнимает кучу времени, но испрвления в мышлении уже на лицо 4 интернет проекта и один офлайн бизнес, я уже забыл когда последний раз уделял им время, все делают помошники. Осталось остально поставить на рельсы правильного управления, а там и о яхте можно будет думать. Главное в этом деле найти хорошего, надежного Исполнителного Директора. У меня это Брат, сам придумывать не умеет, значит пусть контроллирует то, что уже придумано.

В общем я стораюсь придерживаться простому правилу - "Если ты любиш работать, тебе некогда будет считать деньги" (с)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Мое ИМХО ))))! Отработал дома 4 года. Досталооооооооооооо. Когда твое рабочее место находиться в 3 шагах от твоей спальни - это ОЧЕНЬ плохо. Подъем, кружка кофе и ты на работе. Кто-то скажет - супер. Уверяю. Хуже ничего нет. 3 недели, как устроился на работу. С людьми хоть в живую общаюсь, а не виртуально. Интернет - это не все, что человеку нужно в жизни. Но это мое мнение.
Верно, вообще работать без общения самое тупое состояние. Я даже бизнес который веду через сеть, стараюсь максимально переводить в общение, при чем не печатное, а минимум телефонное.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 10.10.2008 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:24   #26
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 217
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию

Работал в обычном офисе, потом снимали отдельный офис, приходил на работу один в 9 часов около полугода (!) исправно (!) - сидишь и работаешь один. Потом был нанят помощник, который продержался две недели - темп ему слишком высокий был. Потом работал дома, скучно. Сейчас нашел несильно сложную работу по профилю для общения плюс работаю дома.
Проблема отсутсвия движения очень беспокоила, орагнизовал небольшой спортзал дома, чтобы не тратить время на секцию. Тренируюсь через день со штангой.
Конечно, хочется ничего не делать самому и доверить дела инициативному человеку. Но доходы маленькие, жаль.
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ваш первый бизнес на ПК kikimora17 Курилка 31 03.04.2009 17:36
Хостинг дома) Guru56 Хостинг и доменные имена 59 10.06.2008 11:21
Бизнес предложение Администрации Trainex.ru - seo Пожелания пользователей системы 15 22.01.2008 19:05
Кто возьметься вести сайт? Baker Яндекс 18 07.09.2007 15:38


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.