Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 14:37   #21
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 347
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhil Посмотреть сообщение
думаю, это не связано.
слишком просто было бы убивать конкурентов
каким образом? в сапе переиндексацию только своих сайтов можно заказать )))
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:41   #22
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhil Посмотреть сообщение
думаю, это не связано.
слишком просто было бы убивать конкурентов
Маразм крепчал. Достойное объяснение.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:43   #23
Специалист
 
Аватар для BaS1S
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 142
Вес репутации: 187
BaS1S - весьма и весьма положительная личностьBaS1S - весьма и весьма положительная личностьBaS1S - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для BaS1S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoTaN Посмотреть сообщение
При переиндексации сайта в сапе, как я понимаю, автоматически проверяется индексация страниц в яше.
Глупо. Разве может проверка на индекс проходить раз в месяц? Да и потом, если бы на это "косо" смотрела Яша, то, по вашим рассуждениям, все сайты с биржи должны были быть давно поголовно побанены.
BaS1S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:45   #24
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 214
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Сапа сейчас не проверяет индекс в ПС при переиндексации. Все надо делать ручками.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:08   #25
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 396
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoTaN Посмотреть сообщение
При переиндексации сайта в сапе, как я понимаю, автоматически проверяется индексация страниц в яше. Важно как это делается, может ли яша палить серверы сапы и тем самым палить сайты продающие ссылки?
не проверяется
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:59   #26
Специалист
 
Аватар для zhil
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Вес репутации: 192
zhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючек
Отправить сообщение для zhil с помощью ICQ Отправить сообщение для zhil с помощью AIM Отправить сообщение для zhil с помощью MSN Отправить сообщение для zhil с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
каким образом? в сапе переиндексацию только своих сайтов можно заказать )))
топикстартер говорил вообще про масовые запросы от сапы на яндекс, если вкратце.
я их и имел в виду, как возможность убивать конкурентов.
zhil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:25   #27
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoTaN Посмотреть сообщение
Как проверяется сапой индексация сайта в яше???
Есть сайт более 3000 страниц, в сапе уже год, продаётся по 1 ссылке с страницы, контент уник, продвигается покупкой ссылок с качественных сайтов (с ручной проверкой всех параметров)
не слушайте тут людей, которые говорят о случайности, мой опыт с сотнями сайтов показал, что БАН ГСа частенько приходит именно после индексации сайта САПОй (причем до продажи ссылок)...

только пусть тут народ на меня не налетает, этот факт мной проверен (да и не только мной), т.е. не бывает совпадений, когда речь идет о сотне ГСов

кстати чем больше страничек и чем выше ГСность, тем выше вероятность БАНа, сразу после добавления в САПУ, т.е. БАН иногда наступает прям на глазах, т.е. буквально через полчаса после добавления - сайт тихонько начинает вылетать из индекса и обычно через сутки его уже нет в индексе совсем

из предположений - возможно Яшка использует как фактор ГС-ности - количество "паразитных" запросов к поиску (как пример - YAP, YAL)...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:29   #28
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 202
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
из предположений - возможно Яшка использует как фактор ГС-ности - количество "паразитных" запросов к поиску (как пример - YAP, YAL)...
Ил все проще6 сайт проиндексили, добавили в систему, в этом время пришел робот-банщик... и по пресловутым 100 признакам забанил ваши ГС.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:51   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Ил все проще6 сайт проиндексили, добавили в систему, в этом время пришел робот-банщик... и по пресловутым 100 признакам забанил ваши ГС.
важна сама тенденция, а не то сколько там признаков

как пример дам совет, чтобы вы убедились в правоте:
1) зарегайте .ru
2) возьмите пратнерский шоп (любой), лишь бы было 20к страничек
3) дождитесь индексации яшки и сразу же в САПЕ

а еще лучше для верности сделайте 5-10 таких шопов, и посмотрите эффект БАНа после индексации САПОй своими глазами

для чистоты эксперимента не прибегайте к прогонам по закладкам и всяким прочим штучкам влияющим на траст, т.е. только аддурл и ничего лишнего
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:03   #30
Специалист
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 157
Вес репутации: 182
sylex - весьма и весьма положительная личностьsylex - весьма и весьма положительная личностьsylex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
количество "паразитных" запросов к поиску (как пример - YAP, YAL)...
я об этом тоже подумал...

если я оптимизатор и проверяю ссылки через YAL - ведь легко Яндексу узнать, что с каким анкором на странице ищут ссылку и куда она ведет - на 1 сайт. И если много запросов в течение определенного времени идет на проверку 1 урла - наверняка он в сапе, ссылки куплены. Жду критики.
sylex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После модерации сразу опять индексация? progua Вопросы по работе системы 9 30.09.2009 11:53
Сайт на модерации после переиндексации letsgo Вопросы от новичков 4 17.03.2009 12:28
Яндекс забанил сразу несколько сайтов. SerGG Яндекс 27 06.12.2008 13:44
После переиндексации сайт выпал из индекса NNet Google, MSN, Yahoo 2 11.07.2008 23:02
После переиндексации сайт не прошел модерацию proelgiz Вопросы от новичков 4 15.05.2008 10:58


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.