Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 10:41   #21
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 187
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Тупой пример имхо.
Пешеход сбил вашу машину в дребезги?
тут с Вами не соглашусь, пример хороший... у нас просто законодательно выходит, что виноват всегда водитель, а вот с пьяного пешехода, который просто прогуливается по проезжей части - все взятки гладки!

да, и если уж так рассуждать, то пешеход тоже участник дорожного движения, следовательно должен быть трезв

ЗЫ

и это я еще молчу про скутеристов, поскольку разок пришлось прокатиться по встречке, чтобы эти 2 тела просто выжили... трезвые были? хренушки! а вот спроса с них никакого, ВУ то нет
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:55   #22
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Почему тупой?
Ты знаешь, что даже если водитель сбивает вусмерть бухую кеглю на неосвещенной трассе в 20 километрах от ближайшего ПП, то ему все равно грозит срок?
Соблюдайте скоростной режим. А вообще вы немного гоните, в общем случае...

з.ы. у меня отец сам был в похожей ситуации, ехал на 40км по поселку, вылез бухой на дорогу сам. Стекло от удара разбилось, тут товарищ упал и уснул. Ничего отцу не было, разве что немного бюрократией достали, долго объяснял, что не виноват, несколько раз вызывали в ментовку.

Цитата:
Сообщение от sidr69 Посмотреть сообщение
тут с Вами не соглашусь, пример хороший... у нас просто законодательно выходит, что виноват всегда водитель, а вот с пьяного пешехода, который просто прогуливается по проезжей части - все взятки гладки!

да, и если уж так рассуждать, то пешеход тоже участник дорожного движения, следовательно должен быть трезв

ЗЫ

и это я еще молчу про скутеристов, поскольку разок пришлось прокатиться по встречке, чтобы эти 2 тела просто выжили... трезвые были? хренушки! а вот спроса с них никакого, ВУ то нет
Дело в том, что пьяный пешеход не способен своей массой причинить вред другим, в отличие от транспортного средства.
Скутеристов туда же, я поддерживаю!

з.ы. Не, ну если вы серьезно настроены, то избирайтесь в ГД и продвигайте закон о всеобщей трезвости, я не могу вам это запретить.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:06   #23
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Дело в том, что пьяный пешеход не способен своей массой причинить вред другим,
не соглашусь
пример: пьяный пешеход внезапно падает с тротуара на дорогу, водитель фуры, дабы избежать наезда, резко выезжает на встречку, дальше любые фантазии.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:11   #24
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Соблюдайте скоростной режим. А вообще вы немного гоните, в общем случае...

з.ы. у меня отец сам был в похожей ситуации, ехал на 40км по поселку, вылез бухой на дорогу сам. Стекло от удара разбилось, тут товарищ упал и уснул. Ничего отцу не было, разве что немного бюрократией достали, долго объяснял, что не виноват, несколько раз вызывали в ментовку.
Я не водитель, так что больше 8 кмч редко передвигаюсь
А отцу повезло, что не убил и не покалечил. Если бы убил, то как минимум условный получил бы. Если бы покалечил, то кегля вполне могла по суду стребовать компенсацию на лечение. И суд бы был на его стороне.


Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Дело в том, что пьяный пешеход не способен своей массой причинить вред другим, в отличие от транспортного средства.
Вот по этому водитель всегда и виноват. А когда водитель уворачивается от неожиданно выскочившего на дорогу пьяного ушлепка и улетает на обочину или в столб, при этом калеча себя и пассажиров, то виноват опять таки водитель, а не пьяный ушлепок.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:11   #25
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sidr69 Посмотреть сообщение
виноват всегда водитель, а вот с пьяного пешехода, который просто прогуливается по проезжей части - все взятки гладки!

да, и если уж так рассуждать, то пешеход тоже участник дорожного движения, следовательно должен быть трезв
Дык водитель - это тот же пешеход, только применяющий НЁХ для своих неведомых же целей. Он ее применяет - он и должен отвечать. И еще спасибо говорить, что для него дорог там каких-то понаделали.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:26   #26
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
1) А отцу повезло, что не убил и не покалечил. Если бы убил, то как минимум условный получил бы. Если бы покалечил, то кегля вполне могла по суду стребовать компенсацию на лечение. И суд бы был на его стороне.

2) Вот по этому водитель всегда и виноват. А когда водитель уворачивается от неожиданно выскочившего на дорогу пьяного ушлепка и улетает на обочину или в столб, при этом калеча себя и пассажиров, то виноват опять таки водитель, а не пьяный ушлепок.
1) Тот алкаш был ободранный, но отец объянил, что мол он был ободран не от падения, а ранее. Тем более отец соблюдал скоростной режим(40км), поэтому ему НИЧЕГО не было! А вот если бы превысил...

2) Езда на автомобиле - это ваш личный выбор. Никто не заставляет. Боитесь налететь на пьяного ушлепка, не покупайте авто.

Да и, согласитесь, аварии по причине бухого водилы многократно больше, нежели по причине вылезания на дорогу пьяного ушлепка.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:41   #27
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 187
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

ну как говорят Щукин и Гном? - сидите дома, нех в чужой монастырь(дорогу) со своим уставом лезть

ИМХО, допустимая доза содержания алкоголя должна быть, сам выпиваю, а ездить надо каждый день, и фактически сажусь за руль с "перегарчиком", не каждый день конечно, но все же...

а то так автолюбителей какой-то придурок еще "под ноготь" загнать хочет, и так уже слишком много ограничений...

взять хотя бы для примера ремень безопасности... какой такой умник решил, что именно МНЕ НУЖНО быть пристегнутым? по идее, это моя собственность, и делать в ней я могу что захочу...

ЗЫ

тут еще краем уха слышал (не достоверный источник, конечно, но...), что в обязалово будут видеорегистраторы скоро...

такими темпами скоро в желтой каске "строитель" только за руль можно будет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Да и, согласитесь, аварии по причине бухого водилы многократно больше
вы хоть раз слышали/читали/видели освещение провокации аварии со стороны пьяного пешехода? я - нет...

а вот человека я сбил, и как вариант уйти от столкновения - выезд на автобусную остановку, а там мог быть и замер на алкоголь, и не дай Бог, чтобы я перед этим хлебнул пакетик кефира!

и в довесок

друг на мкаде сбил пьяную мадам, насмерть... Вы можете представить себе состояние человека после этого? а еще плюс ко всему - разборки с милицией и ДПС... я уже даже молчу, что человек сам пострадал, и машину в хлам разбил, как бы даже и на бабки попал...

Последний раз редактировалось sidr69; 10.10.2012 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:44   #28
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 285
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

sidr69, а че мелочиться - давайте и правила тогда уж отменим, а то понимаешь, какие-то "придурки" навыдумывали как нам на своей собственности передвигаться
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:48   #29
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 187
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

poplop, не передергивайте
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:49   #30
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sidr69 Посмотреть сообщение
ИМХО, допустимая доза содержания алкоголя должна быть, сам выпиваю, а ездить надо каждый день, и фактически сажусь за руль с "перегарчиком", не каждый день конечно, но все же...

а то так автолюбителей какой-то придурок еще "под ноготь" загнать хочет, и так уже слишком много ограничений...
Знаете, я вот только ЗА, если много кого все эти ограничения остановят от покупки авто.
Был давеча в Амстердаме, так там полгорода ездит на велосипедах. Машин меньше, чем великов! Зато пробок нету. Пересадили народ на велосипеды, ибо на машине ездить дорого.
Красивое и простое решение имхо...

з.ы. считаю, что допустимых доз алкоголя при управлении транспортом не должно быть и банить за это надо нещадно.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исповедь экономического убийцы Warchild Курилка 14 15.11.2009 12:39


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.