Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

Результаты опроса: Что вы сделаете, если яндекс сделает жизнь "прекрасной"?
Я оптимизатор - уйду в Google 7 12.96%
Я оптимизатор - сдамся и понесу деньги в ЯндексДирект 1 1.85%
Я оптимизатор - сменю профессию 1 1.85%
Я вебмастер - забуду про Яндекс и переориентируюсь на Google и буду размещать AdSense 26 48.15%
Я вебмастер - повешу у себя ЯндексДирект 8 14.81%
Я вебмастер - буду зарабатывать на баннерах и т.д... 11 20.37%
Я вебмастер - сменю профессию 0 0%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 18:35   #21
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А что вам это мешает сделать в директе??
Я принципиально не связываюсь с системами которые хотят слишком много бумажек видеть, которые им видеть вобщемто ненадо.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:44   #22
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 235
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Я принципиально не связываюсь с системами которые хотят слишком много бумажек видеть, которые им видеть вобщемто ненадо.
Не понял. Какие бумажки?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:45   #23
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Посоветуйте, на каких баннерках зарабатываете, а то admedia подключил, а там тухляк какой-то по 20 рублей в день, когда Яндекс раз 20-50 больше приносит.
Ни на каких, у меня прямые покупатели, от хостинговых компаний до ... microsoft
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:46   #24
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Посоветуйте, на каких баннерках зарабатываете, а то admedia подключил, а там тухляк какой-то по 20 рублей в день, когда Яндекс раз 20-50 больше приносит.
Присоединяюсь.

Upd. Эх, не успела.

ЗЫ. В опросе не участвовала, т.к. нельзя выбрать несколько вариантов.
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:53   #25
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Не понял. Какие бумажки?
Уже точно не помню, когда хотел подключиться - понял, что мне этот геморой нафик не нужен. Баннеры гораздо выгоднее крутить, особенно если сайт посещаемый.

Цитата:
ЗЫ. В опросе не участвовала, т.к. нельзя выбрать несколько вариантов.
Да, моя ошибка. Надо было делать мультиселектным.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:00   #26
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 235
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ни на каких, у меня прямые покупатели, от хостинговых компаний до ... microsoft
Вы сами на них выходите? А то посещаемость у меня ~5000 уников и чего-то баннеры очень редко покупают. microsoft с удовольствием у себя бы крутил т.к. сайт про Windows


Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Уже точно не помню, когда хотел подключиться - понял, что мне этот геморой нафик не нужен. Баннеры гораздо выгоднее крутить, особенно если сайт посещаемый.
Наверно вы что-то путаете, либо очень давно было. Директ подключается за 5 минут (не считая модерации сайта) без всяких бумажек. Единственный раз с меня Яндекс копию паспорта просил, когда в Яндекс новости добавляли и, то это совсем другой сервис.

И насчет эффективности: это всё от сайта зависит. У меня цены на баннеры раза в 2-3 ниже, чем директ приносит.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:52   #27
Специалист
 
Аватар для Vektor'ok
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Чарочно-шкварочная республика
Сообщений: 307
Вес репутации: 216
Vektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vektor'ok с помощью ICQ
По умолчанию

Я не голосовал, т.к. яндекс закручивать гайки может только себе самому.
Не нужно думать, что Яша дурачок, он прекрасно знает, что с сайтов продают ссылки, однако банить их, обнулять тИЦ, выкидывать, непотить нет смысла, т.к. в выдаче ничего не останется. Все уйдут в Гугл.
Поэтому будут ссылки, будет сапа, и сайты тоже будут

ИМХО
Vektor'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:28   #28
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я не голосовал, т.к. яндекс закручивать гайки может только себе самому.
Только помоему он этого не понимает.

Цитата:
Не нужно думать, что Яша дурачок, он прекрасно знает, что с сайтов продают ссылки, однако банить их, обнулять тИЦ, выкидывать, непотить нет смысла, т.к. в выдаче ничего не останется. Все уйдут в Гугл.
Поэтому будут ссылки, будет сапа, и сайты тоже будут
А помоему очень даже дурачок, причем не тот безобидный Иванушка из р.н.с., а самы что ни наесть дурачина.
Вот закрыл он XSS, и что? Улучшил он этим поиск? Нет. Ведь XSS на выдачу не влиял никак. Меньше ссылок покупать станут? Тоже нет, будут брать на других сайтах, без XSS.
Но яндекс не учел один фактор, что с этого xss кто-то себе на жизнь зарабатывал (еще бы, с ТИЦ>1000) и так просто они не смирятся с этим. Как думаете, что сделают теперь те, кто продавал накрученные XSSом страницы, чтоб вернуть себе тот уровень прибыли, который был?
Я думаю они начнут клепать доры и говносайты, гнать по каталогам за 3 бакса и добавлять в сапу... тоннами.
Естественно все это говно будет и в выдаче яндекса.
Так кому хуже сделал яндекс и на чей хвост он наступил?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:39   #29
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 240
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Очуметь как все правильно изложил mman
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:42   #30
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Я думаю они начнут клепать доры и говносайты, гнать по каталогам за 3 бакса и добавлять в сапу... тоннами.
а О. будут набивать БЛ и писать абузы)
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.