Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2008, 12:33   #21
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Короче!
Бред.
IP - и не каких забот, если только бук не уведут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Кстати, и воровать удобней, когда IP статический. Больше способов.
Да уже, без комментариев... man ipwf читайте!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 25.06.2008 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:37   #22
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 290
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Во-вторых, для того, чтоб своровали, надо троян поймать, причем свежий, чтоб антивирь про него не знал, и чтоб никакого фаерволла не стояло.
Дык в этом случае все пароли скоммуниздить можно, не только САПОвские, тогда и FTP кирдык, и SSH, и ващще можно на пенсию уходить.
хм. а о чем же вся эта ветка, как не о троянах? ))
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:09   #23
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 207
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2Jooz
При чем тут IPWF? У Вас на личном ноутбуке FreeBSD что ли? Или про кражу с сервера речь?
WM чета этот бред использует, и ничего. Кто свой комп бережет, и следует рекомендациям, у того сертификаты не воруют.

2llenivo
Ветка про способы защиты, чтоб кража пароля (если вдруг) не влияла.
IP бы всех устроил, если бы у всех он был статический. Я так понял, что главная загвоздка, как быть тем, у кого он динамический или работают с разных компов.

Ващще я не знаю, пусть Авелон скажет, что сертификаты - геморрой, и можно будет на них плюнуть. Мое дело предложить. Мне показалось, что это дело. Нет так нет.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:19   #24
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 290
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
WM чета этот бред использует, и ничего. Кто свой комп бережет, и следует рекомендациям, у того сертификаты не воруют.
у того и пароли не воруют )
а мне вот пришлось на WM с сертификатов перейти на e-num авторизацию. Кстати, это тоже вариант, если не слишком хлопотно для Сапы.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:31   #25
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 207
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тоже вариант.
Это ж тоже типа цифровой подписи?
В принципе, можно было бы хеш использовать, но это ж только у ВМ, и видно его из аккаунта.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:52   #26
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 290
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Это ж тоже типа цифровой подписи?
Да. http://www.enum.ru/default.aspx
Если это для Сапы реализуемо, то как раз можно использовать е-нум авторизацию не для регулярного входа, а на случаи спорных вопросов с айпи. Ну или комплексно, на выбор юзера.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:57   #27
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
2Jooz
При чем тут IPWF? У Вас на личном ноутбуке FreeBSD что ли? Или про кражу с сервера речь?
Да.
А разве это вообще принципиально, любой fw так работает. Даете на вход порта тем то и тем то, остальных запираете.

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
WM чета этот бред использует, и ничего. Кто свой комп бережет, и следует рекомендациям, у того сертификаты не воруют.
Чем бережет то? IE - на свалку выкиньте и заметите что угрозы на этом и закончатся.

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Ващще я не знаю, пусть Авелон скажет, что сертификаты - геморрой, и можно будет на них плюнуть. Мое дело предложить. Мне показалось, что это дело. Нет так нет.
Это, извините, гавно-унылое, FF с сертификатами не очень, а под никсами вообще гиморойчику хлебнеш. Так что вот так.
А фиксированный IP, он и в африке фиксированный IP.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:45   #28
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
FF с сертификатами не очень, а под никсами вообще гиморойчику хлебнеш.
странно... 6 лет не хл****. Когда начинать?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:10   #29
Специалист
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 207
formalist на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже за опциональную фильтрацию по ИП.
З.Ы. Ну мона еще МАК(у кого есть) пасти.
formalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:58   #30
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 357
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Если не со своего IP ---> задавать секретный вопрос. Если ответ правильный, заносить или не заносить текущий IP в базу как рабочий.

Мне кажется - только так. После проверки логина и пароля.
Иначе "секретный" вопрос не имеет смысла.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.