Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 13:24   #21
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 207
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Идея хорошая, но для САПЫ выгодная только в том случае, если она не будет терять свой процент из-за скидок. То есть сумма, очисляемая САПЕ, останется прежней, без учета скидки.

Временные трудности ВМ (if any) можно учесть. Скажем, если стабильно ссылка провисела 20 дней, 21й день она висит бесплатно. Типо бонус за стабильность. Ну, относительно бесплатно - снимается только САПИН процент с заявленной цены.

Появятся, конечно, мигальщики среди ВМ - будут снимать ссылку перед бонусным днем. Но не думаю, что это выгодно, да и не стоит овчинка выделки.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:53   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в принципе нравится идея. Хотя более уместно мне кажется не оптовые ссылки по нескольким площадкам, а долговременное размещение. Схема простая: ВМ отмечает страницы, доступные для долговременной продажи и выбирает коэффициент, подобно контекстным ссылкам, а также минимальный срок размещения. В момент принятия заявки снимаются средства за весь срок, а начисление происходит по истечению срока за реальное количество времени, которое провисела ссылка. Причем, сделать более частой проверку на индексацию для страниц, размещающих долговременные ссылки. В итоге и о и вм смогут лучше планировать бюджет, доход, плюс для поисковиков будет гораздо более весомыми ссылки, которые стабильны, а не меняются каждый месяц. Сделать также контроль количества вс и запоминать тиц для долговременных ссылок, чтобы отмечать изменения, если таковые есть. Хотя лучше сделать, чтобы цена фиксировалась и не могла менятся. (Над этим аспектом нужно думать).
Ну а второй момент - продажа сквозняка. Не секрет, что многие используют сапу не для продвижения, а для нагонки пузомерок. В частности для пр очень были бы полезны сквозняки. Опять же для веса ссылок, чтобы пс не вычислили факт "продажности" полезно.
Не знаю, насчет сквозняка, какой будет спрос, но я бы с радостью покупал и продавал. С точки зрения вм сквозняк очень экономит силы. Иногда лучше принять пяток сквозных ссылок, но на подходящие ресурсы, чем размещать сотни того, что малоотдаленно напоминает тематику.
А сочетание долговременных ссылок и сквозняка думаю также нашло бы отклик. В принципе, я бы согласился продавать долговременные ссылки, даже если бы на них комиссия системы была бы хоть 15%.

Добавлено через 5 минут
Статьи это тоже очень хорошо. Сапа обладает огромной базой сайтов. Многие не доверяют ссылкам и предпочитают продвижение статьями. Однако проблема в продвижении статьями в том, что сложно найти площадки. Думаю, что сапа могла бы занять эту нишу рынка при желании. Выигрыш был бы для всех. И оптимизаторы, и вебмастера смогли бы расширить свои возможности, и потом на фоне нервозности по поводу "борьбы с сео-ссылками" добавление возможности продвижения статьями смогло бы очень разрядить атмосферу. Но самое привлекательное - возможность использовать разнообразные инструменты "не отходя от кассы".

Последний раз редактировалось Loginov_as; 22.07.2008 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:08   #23
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Asaf не любят в этих краях
Отправить сообщение для Asaf с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда самый лучшее предложение - продажа ссылок НАВСЕГДА. Или по выбору на 3-6 месяцев. Тоже неплохо было б.
__________________
Оптимизатор.su
Asaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:09   #24
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 203
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

да не о чем идея - параметры площадок меняются, поэтому не может быть годовой цены, а такие "пакеты" уйдут в бан как сетка наура если на них будут одни и те же ссылки на 20 сайтах

именно то сейчас и хорошо что нет никакой структуры, если сайт в сапе, то вычислить все сайты одного продавца сложно (если он конечно не наследил где-то еще) - в этом и огромный + системы перед всякими "закрытыми сетками"

пытаясь сгруппировать сайты ни к чему хорошему не придем, и отход от "рыночной" свободной экономики может сначала и принесет пользу, но потом вылезут куча проблем

на мой взгляд в том и сила сапы что это абсолютно не контролируемый по ценам рынок розничных продаж
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:14   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, группировать - тухляк. А вот надолго - круто. А насчет параметры меняются, тот же пр раз в три месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:18   #26
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 203
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ну а тиц и раз в неделю может, а он на цены влияет сильно (скажем с 10 до 50 за ап ведб можно скакнуть)
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:21   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто реально напрягают ссылки на два-три дня. Зачем это, какой толк, одни только санкции от ПС. Что же касается параметров, то можно сделать такой трюк: к примеру задать изменение цены в зависимости от параметров. То есть к примеру, вм выставляет базовую цену бакс и шаг 10 центов за каждые 10 тиц, и 20 центов за единичку пр, хотя для пр лучше коэффициент. О и ВМ представляют какое будет измение. Плюс вм может выставить ограничение, к примеру прогнозируемый прирост не более стольки-то единиц пузомерок. В свою очередь ВМ выставляет прогнозируемый рост, если прирост превысил, то цена не повышается.
Сложнова-то, конечно, но приспособится можно, тем более, что в результате будет чрезвычайно гибкий инструмент.
Нужно смотреть в перспективу. Случайные ссылки на одну ночь утомили поисковиков. В будущем в цене будут "серьезные отношения". Подобные механизмы заставят и О и ВМ лучше думать над текстами ссылок, тематичностью и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:07   #28
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Я б с удовольствием продавал ссылки с сайтов пачками серьезным товарищам, которые покупали без оглядки на тИЦы и шмицы и скидку бы давал хорошую и мне *****ть (звездочки нравятся ) поднимется у меня за это время тИЦ на 10-20 единиц (также как и покупающему скидка компенсирует потерю 10-20 единиц) потому что я продаю с конечных раскрученных сайтов, а не с недоделок вчера проиндексированных
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:19   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласен. И вообще я вижу подобный механизм как опцию. Не хотите продавать не надо. В конце концов у людей тиц держится без изменений по году. Да и потом разница в цене при тиц 50 и тиц 70 ну мягко говоря не существенная. Кому хочется заниматься спекуляциями, пускай работают как раньше, а тем, у кого долгосрочные проекты будет очень большая выгода, если и их ссылки будут висеть долго, и окружение у ссылок будет стабильное. А то сегодня вокруг ссылки на пластиковые окна, завтра на какие-нибудь дипломы. У поисковиков от этого крышу сносит. Учитывается ведь не только анкор ссылки, но и окружение. А то сегодня окружение про отдых, завтра про мебель и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:12   #30
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 207
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я за. Долгосрочное взаимодействие только плюс.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статистика по веб-рынку programmer Курилка 7 16.03.2008 18:15


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.