Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 21:56   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
Смотрел я такие ноуты - не катит. Тяжёлый он, неудобный, чтобы его юзать в режиме планшета.
А Вашу семейную копейку было удобно использовать в режиме арбы для ишака? Неужели Вам действительно непонятно, что функции компьютера не исчерпываются "режимом планшета"? Более того, означенный "режим планшета" предназначен для узкого круга задач, большей частью с работой не связанной. Вы, наверно, за компом просто не работаете. Верно?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:05   #22
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А Вашу семейную копейку было удобно использовать в режиме арбы для ишака? Неужели Вам действительно непонятно, что функции компьютера не исчерпываются "режимом планшета"? Более того, означенный "режим планшета" предназначен для узкого круга задач, большей частью с работой не связанной. Вы, наверно, за компом просто не работаете. Верно?
Не верно. Сейчас я всё делаю на ноуте, по мере необходимости подключаю к нему мышь. Но для большинства задач мне не нужна физическая клавиатура и мышь, мне достаточно, чтобы они были где-то рядом и использовались по мере необходимости. Планшет будет под рукой чаще в нужные моменты, когда ноутбук долго доставать и включать. По мере необходимости, планшет быстро превращается в рабочий инструмент с помощью внешних девайсов - клавы, мыши, сетевой карты (если ethernet на борту отсутствует). Так я это вижу. Сейчас ноут часто заменяю недавно купленным смартфоном.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:08   #23
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
Не верно. Сейчас я всё делаю на ноуте,
Electriccars, что именно Вы подразумеваете под "всё"? Конкретизируйте, пожалуйста.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:15   #24
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
Обалдеть, с чего вы ЭТО взяли???? Если говорить об "интернет планшетах", то да, это говно годиться только для забивания гвоздей. Здесь же говориться о полноценной замене ноутбука, а не калькуляторе-браузере. Я ненавижу винду, андроид явно лучше. Но есть приложения, которые мне нужны и которые есть только под винду. Вот и решаю, брать планшет с win7 или андроидом, но во втором случае нужна эмуляция xp с net.framework не ниже 2.0. Аппаратная часть ожидаемых планшетов потянет и винду, и андроид.
Эмоции, эмоции, эмоции... Спокойней, незачем так защищаться!

Факты говорят, что на андроиде нельзя запустить приложения для Windows. Более того, приложения для Windows в большинстве своем не расчитаны на управление пальцем: представьте себе хотя бы как вы в MS Office будете пальцем двигать ячейки таблицы и объединять их. Представили?

Все производители прекрасно понимают это, но никто не торопится решать. Почему? Планшеты изначально задумывались для развлечения, и совершенствуются они в этом направлении - больше игр, лучше графика, ярче экраны, меньше вес. Для работы они, увы, не рассчитаны.

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
вот же ж - кролик, а мозгов как у слона. (в хорошем смысле)
Спасибо за поддержку!
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:19   #25
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 272
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Факты говорят, что на андроиде нельзя запустить приложения для Windows.
На третьем вроде можно. А даже если и нельзя - всегда на помощь придет RDP
Но тут:

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
представьте себе хотя бы как вы в MS Office будете пальцем двигать ячейки таблицы и объединять их.
Конечно ты прав. Хотя, я юзаю иногда со смарта RDP и вполне реально всем управлять пальцем/стилусом, это несмотря на разрешение экрана в телефоне! Уверен - на плашке будет всяко проще и удобнее, справляться и с виндовыми приложениями.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:31   #26
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Electriccars, что именно Вы подразумеваете под "всё"? Конкретизируйте, пожалуйста.
Всё - это то же, что и остальные ВМ (те же сайты делаю с нуля сам, без подрядов) + работа с документами и презентациями в MS Office, также юзаю AutoCAD - это по оффлайну + всё, что делают сисадмины - это по второму оффлайну.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
представьте себе хотя бы как вы в MS Office будете пальцем двигать ячейки таблицы и объединять их. Представили?
Не совсем, потому как не знаю всех возможностей мультитач под той же Windows 7, но для таких случаев есть мышь и клава. Если мультитач будет позволять что-то делать, чего не позволяет обычный тач (с ним опыт небольшой есть), возможно смогу.

Последний раз редактировалось Electriccars; 23.01.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:36   #27
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 206
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вы уж определитесь с задачами...
Планшет никогда не заменит ни компьютер ни ноутбук по возможностям и удобству. Это просто отельный класс устройств. Своя ниша которая создалась не с пустого места а в результате естественной эволюции в электронике и прекрасно там себя чувствует.
Если вы хотите отдохнуть, почитать, посмотреть картинки вы берете журнал, газету, книгу садитесь в мягкое удобное кресло, на диван, на унитаз и т.д. и тупо читаете или смотрите картинки. Если вам нужно поработать, вы идете в кабинет садитесь за большой удобный стол, где есть все инструменты для плодотворной работы.

Так же и планшет, он не предназначен для серьезный работы, формат таков, чтобы удобно было держать в руках, смотреть инет, картинки, видео и время от времени делать комменты в ЖЖ Тот кто говорит о не удобности печатания на айпаде видимо еще ни разу этого не делал.
А если мне нужно поработать, я сажусь за полноценный компьютер с мышкой, с клавиатурой, с 24" монитором.
Не пытайтесь смешать все, лучше совмещайте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
2. Из тех, что есть под Windows (x86) более менее нормальный HP Slate 500, но у него нету 3g или 4g встроенного модема, что ограничивает его использование, так как девайс такого рода теряет свою привлекательность, если из него торчат всякие usb модемы и тому подобное.
WiFi роутер на что? Квартира без собтвенного wifi это уж вчерашний день, если у тебя есть хотябы один комп и один ноут.
Цитата:
3. Интересный вариант готовит MSI (со встроенным проектором) и LG (G-Slate с 3D), но там опять-таки андроид.
Опять таки все в одном хотите. Это всего лишь маркетинговый ход, напичкать всякой херней, не хватает только чтобы тосты с утра готовил.
Цитата:
4. Ну и минус всех вариантов - экран не более 10", правда практически у всех есть возможность подрубить внешний монитор, но опять таки "теряет свою привлекательность". Мне для комфортной работы достаточно монитора 14", на него я ещё готов (на 17" я вообще отдыхаю), но 10" - что там увидишь?
Представьте себе держать в руках 17" монитор и еще работать с ним.

Айпад действительно хорош

Последний раз редактировалось alexandrov_s; 23.01.2011 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:46   #28
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь с задачами...
Планшет никогда не заменит ни компьютер ни ноутбук по возможностям и удобству. Это просто отельный класс устройств. Своя ниша которая создалась не с пустого места а в результате естественной эволюции в электронике и прекрасно там себя чувствует.
Может быть из-за ограниченности вычислительной мощности он сейчас таковым и является, но с выходом новых процессоров и платформ он явно потянет все задачи ноута и большинство десктопа. Ну и опять-таки экран 14" нужен. А очередной гаджет в барсетке мне не нужен, там уже лежит смартфон и прекрасно себя чувствует. Хотя прототип от MSI планшета со встроенным проектором наводит на мысль, что возможно когда-то появятся устройства не больше по размерам смартфона, способные заменить и планшет, и ноутбук, и десктоп - если конечно будет соответствующий интерфейс и мобильный экран. Кстати, проекторы с функцией тачскрина уже есть давно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение

WiFi роутер на что? Квартира без собтвенного wifi это уж вчерашний день, если у тебя есть хотябы один комп и один ноут.
Давно есть, но я много езжу, а yota или wi-fi не везде есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение

Представьте себе держать в руках 17" монитор и еще работать с ним.
17" - это перебор, но 14" wide 1366 x 768 вполне себе представляю.

Последний раз редактировалось Electriccars; 23.01.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:58   #29
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 206
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В итоге для вас все упирается в размер 14", наличие 3g и чтобы на винде. Думаю такие устройства вполне могут иметь право на существование. Остается ждать и надеется.

Добавлено через 8 минут
На западе много новинок, скоро и до нас дойдет

Последний раз редактировалось alexandrov_s; 23.01.2011 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 05:58   #30
Banned
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ocean City, MD, 21842, USA
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
klyop-sanya на пути к лучшему
По умолчанию

ну на этих устройствах есть wifi, 3g, 4g - у меня на 10 дюймовом Гугл Андроиде есть такое, а также есть сетевая карта

незнаю может я и не прав - но главное для меня wifi - так как в США он везде - даже в машине если есть GPS... а 3g и 4g - здесь никто неюзает
klyop-sanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый планшетный компьютер от Asus — Asus slider и Asus transformer. FoxTail Курилка 3 05.01.2011 13:32
Pемонт ноутбука... Sergio17 Курилка 11 16.07.2010 16:34
Ответ для Компьютер astari Курилка 21 10.03.2010 03:12
Выбор ноутбука Wilson Курилка 26 14.11.2009 16:55
Нанесём логотип Sape на крышку Вашего ноутбука! kuparos Курилка 16 04.08.2008 00:02


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.