Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 16:55   #21
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 193
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
На одном IP у хостера висит 3000 сайтов, а для каждого моего сайта регисторатор указывает свой индивидуальный электронный адрес, телефона нет и имени владельца тоже нет.
Вы уверены, что при этом Яндекс сможет выделить мои сайты из общего списка?
То что вы описали это не шифровка, это просто само собой разумеющиеся меры, без которых вообще не о чем и говорить. И вычислить при этом может зачастую легко...

Несколько идей для затравки:
Ну вы спарсите все эти 3000 доменов а потом поставьте самому себе задачу найти те что вероятно одному владельцу принадлежат, близость дат регистрации, движки, особенности контена, характерные метки в коде, прикиньте что еще знаете по динамике ссылок когда какие в сапу добавили, вообще динамика развития сайта.

Еще вариантик - а как часто вы на индексацию проверяете свои сайты и на тиц? одним и тем же инструментом? Может даже с одного и того же IP ? с какой периодичностью? Ага, попались... Яндекс все записывает, и все что вы проверите может быть использовано против вас.

Для некоторых будет новостью, но при большом желании можно узнать никхелд администраторов доменов, дальше стоит лишь отсортировать их в стобик

И это далеко не все, так что товарищи контразведчики мотайте на ус...

Цитата:
к тому же сайт под сапе вылетит рано или поздно - с тицом или без него
Ну с таким подходом надо на заваод, или в менеджеры, работаешь получаешь, перестал работать дохода нет, это не наш метод
Нормально в сапе сайты живут годами, если с сайтом все нормально, заявки модерируются, и у вебмастера мозги есть (точнее даже не мозги а опыт сын ошибок трудных).
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:24   #22
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Спасибо!

(Я то предположил, что сотня ссылок на 1000 страниц, причем по одной на странице, никак не повредит. Спасибо, что подсказали!).

Так что, лучше пока что по сотне входящих подкуплю - ТИЦ подтянется.
У меня недавно сайт забанили тоже за 100 ссылок, страниц - почти полторы тыщи, в каталоге Яндекса и ДимоЗа, возраст сайта - с 2008 года, PR=2, ТиЦ=20
Размещала ссылки строго по тематике. Берегла сайт, активно его заполняла своими статьями.
Так что вот так вот. Никто ни от чего не застрахован.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 18:29   #23
Новичок
 
Аватар для tehno-music
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 56
Вес репутации: 164
tehno-music скоро станет известен
Отправить сообщение для tehno-music с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
У меня недавно сайт забанили тоже за 100 ссылок, страниц - почти полторы тыщи, в каталоге Яндекса и ДимоЗа, возраст сайта - с 2008 года, PR=2, ТиЦ=20
Размещала ссылки строго по тематике. Берегла сайт, активно его заполняла своими статьями.
Так что вот так вот. Никто ни от чего не застрахован.
Не может такого быть! Не банят сайты только за 100 исходящих ссылок на 1500 страницах! Тут просто дело в чем-то другом. Чтобы забанили старый трастовый СДЛ ( который в ЯКе и Дмозе ) нужно НАМНОГО более веская причина чем тупо 100 тематических исходящих ссылок. Возможно вы разместили все 100 ссылок в один день?
tehno-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 18:51   #24
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehno-music Посмотреть сообщение
Не может такого быть! Не банят сайты только за 100 исходящих ссылок на 1500 страницах! Тут просто дело в чем-то другом. Чтобы забанили старый трастовый СДЛ ( который в ЯКе и Дмозе ) нужно НАМНОГО более веская причина чем тупо 100 тематических исходящих ссылок. Возможно вы разместили все 100 ссылок в один день?
Я уже давно в этом, так сказать, бизнесе, поэтому вела сайт очень осторожно. Там было еще реклама Яндекс-директ. Мне стало очень обидно, так что снесла этот директ со всех своих сайтов. Начали мне писать письма, почему сняли... и может что-то можно обговорить, ну я им и написала, что из-за их рекламы небось меня и забанили.
Хотя я немного ошиблась, не бан, а сильный фильтр. В выдаче осталось всего 3 страницы. Посещаемость упала с 2 тыщ до 500 человек в день. Можно сказать, совсем никого не осталось. ) Зато повесила сейчас Google Adsense, так что там повысился заработок до 5-6 баксов в день. И то хлеб.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:03   #25
Новичок
 
Аватар для tehno-music
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 56
Вес репутации: 164
tehno-music скоро станет известен
Отправить сообщение для tehno-music с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Я уже давно в этом, так сказать, бизнесе, поэтому вела сайт очень осторожно. Там было еще реклама Яндекс-директ. Мне стало очень обидно, так что снесла этот директ со всех своих сайтов. Начали мне писать письма, почему сняли... и может что-то можно обговорить, ну я им и написала, что из-за их рекламы небось меня и забанили.
Хотя я немного ошиблась, не бан, а сильный фильтр. В выдаче осталось всего 3 страницы. Посещаемость упала с 2 тыщ до 500 человек в день. Можно сказать, совсем никого не осталось. ) Зато повесила сейчас Google Adsense, так что там повысился заработок до 5-6 баксов в день. И то хлеб.
Скорее всего вы говорите о фильтре АГС, можно узнать у Вас контент наверно копипаст был? Обычно такие старые сайты вполне реально вернуть к жизни.
tehno-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:22   #26
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehno-music Посмотреть сообщение
Не может такого быть!
Обоснуйте.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:39   #27
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 282
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehno-music Посмотреть сообщение
Скорее всего вы говорите о фильтре АГС, можно узнать у Вас контент наверно копипаст был? Обычно такие старые сайты вполне реально вернуть к жизни.
Нет, не копипаст. Большой такой кулинарный сайт. Сковородник Ру называется.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:55   #28
Новичок
 
Аватар для tehno-music
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 56
Вес репутации: 164
tehno-music скоро станет известен
Отправить сообщение для tehno-music с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Обоснуйте.
АГС - это скопление нескольких факторов ГС на одном сайте, а из-за одних 100 продажных ссылок ну никак не мог пострадать хороший/трастовый/старый СДЛ.
tehno-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:11   #29
Новичок
 
Аватар для Неревар
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Неревар на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
главное разных на внутряк...
если с донора сквозняк поставить этак страниц на 500 с нулевыми показателями пиара, пр апница у страницы на которую сквозняк ?
Неревар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:24   #30
Специалист
 
Аватар для svn
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 213
svn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
В выдаче осталось всего 3 страницы.
Уже не три, а пять. Может, и сам восстановится, но все же Платона спросить не помешало бы.

Мне показалось, что ключевиками перегружены некоторые страницы.
svn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Инструкция по установке контекстных ссылок на Друпал. ubuntu Контекстные ссылки и все, что с ними связано 44 29.04.2013 21:04
тИЦ для новых сайтов... seacon Яндекс 47 26.10.2011 12:26
Инструкция по покупке ссылок. samunris Вопросы по работе системы 1 10.05.2009 16:47
Где инструкция по установке обычных и контекстных ссылок? Jheka Вопросы от новичков 14 12.01.2009 14:58


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.