Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2012, 19:25   #3161
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 142
Вес репутации: 189
Simplehuman - весьма и весьма положительная личностьSimplehuman - весьма и весьма положительная личностьSimplehuman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хочу еще привести пример визуально скрытых ссылок, которые плагин не указывает как скрытые. Пример скину в личку

Добавлено через 3 минуты
Упс, в последнем виноват, моя оплошность - браузер сбойнул

Добавлено через 4 минуты
2.21 исправленная проверку после капчи продолжает

Добавлено через 3 часа 41 минуту
Я как-то писал, что плагин при проверке страниц при поиске площадок бывает просто не проверяет кусок страниц, либо просто не показывает результаты. Иногда помогает повторный запуск проверки, что бы он допроверил остатки, а иногда он считает что проверил все. Как показали опыты - это не зависит от количества проверяемых страниц и количества потоков. Стал наблюдать это примерно 3-4 месяца последних, ранее такого не было.
Сделал скриншот для наглядности:


Я обычно делаю одновременно проверки Ex и Lv , но бывает и по одиночной проеверке проявляется этот баг.

В данном случае (на скриншоте) плагин отказывается проверять этот кусок, утверждает что проверка завершена.

Последний раз редактировалось Simplehuman; 18.11.2012 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Simplehuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:03   #3162
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Simplehuman, я в курсе, что такое бывает. Если часть данных не отображается после проверки, достаточно изменить размер окна Firefox, чтобы вызвать перерисовку страницы, и всё обычно появляется. Похоже этот баг не лечится, ну по крайней мере я пока не знаю как.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:14   #3163
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 142
Вес репутации: 189
Simplehuman - весьма и весьма положительная личностьSimplehuman - весьма и весьма положительная личностьSimplehuman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Simplehuman, я в курсе, что такое бывает. Если часть данных не отображается после проверки, достаточно изменить размер окна Firefox, чтобы вызвать перерисовку страницы, и всё обычно появляется. Похоже этот баг не лечится, ну по крайней мере я пока не знаю как.
Спасибо за решение, не знал.
А еще я писал о следующем баге: при тех же проверках в том же поиске площадок. После окончания проверок часть ссылок (чаще в самом конце списка, реже ближе к середине с конца) отмечены, но этого факта не видит плагин. Т.е. при действиях с отмеченными ссылками с частью из них ничего не происходит. Примеры: при добавлении в локальный черный список они не добавляются; при инвертировании отметок на странице - они не инвертируются и т. д.
Я обратил внимание, что если подождать около 20 секунд после окончания проверки, покрутить страницу - этот баг вроде как пропадает.
Он тоже известен?
Simplehuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:31   #3164
Специалист
 
Аватар для Дмитрий (tiger)
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: UA
Сообщений: 119
Вес репутации: 195
Дмитрий (tiger) - весьма и весьма положительная личностьДмитрий (tiger) - весьма и весьма положительная личностьДмитрий (tiger) - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Дмитрий (tiger) с помощью ICQ
По умолчанию

такой вопрос, столкнулся с тем что после длительной проверки ссылок когда яндекс должен выбрасывать каптчу, страница с каптчей просто напросто не загружается, адрес правильный а просто белая страница. В чем может быть проблема?
Дмитрий (tiger) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:43   #3165
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий (tiger) Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
в чем угодно, пробуйте все по порядку, другой браузер, куки, кеш, ip
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:18   #3166
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Simplehuman, это всё из одной серии. При больших нагрузках обновление внутренней структуры страницы и прорисовка идут не одновременно. Часть заданий выстраивается в очередь.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:27   #3167
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 142
Вес репутации: 189
Simplehuman - весьма и весьма положительная личностьSimplehuman - весьма и весьма положительная личностьSimplehuman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Simplehuman, это всё из одной серии. При больших нагрузках обновление внутренней структуры страницы и прорисовка идут не одновременно. Часть заданий выстраивается в очередь.
Это проблема Firefox или плагина? Дело в том, что в версиях 4-5 месячной давности этой проблемы не наблюдалось
Simplehuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:40   #3168
Специалист
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 105
Вес репутации: 155
Voland009 скоро станет известенVoland009 скоро станет известен
По умолчанию

Wink, было бы здорово и удобно, если бы после ошибки по xml плагин автоматически переходил на проверку по яндексу с разгадкой капчи Ну типа - хадявные проверки кончились, переключился на другой режим. А то приходится отслеживать окончание этой 1000, порой забываешь и много теряется времени.
Voland009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:03   #3169
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 88
Вес репутации: 174
Stila на пути к лучшему
По умолчанию

что делать, если выскакивает сообщение: Капча. Проверка приостановлена?
Stila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:12   #3170
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stila Посмотреть сообщение
что делать, если выскакивает сообщение: Капча. Проверка приостановлена?
Нужно зайти в Яндекс и ввести капчу. И в дальнейшем пользоваться ключом antigate.com, чтобы капча сама распознавалась, или проверять индексацию через Яндекс.XML
Если капча выскакивает в Google, соответственно вводить её тоже надо будет в Google.

Цитата:
Сообщение от Voland009 Посмотреть сообщение
было бы здорово и удобно, если бы после ошибки по xml плагин автоматически переходил на проверку по яндексу с разгадкой капчи
Идея хорошая, я подумаю как это лучше реализовать.

Цитата:
Сообщение от Simplehuman Посмотреть сообщение
Это проблема Firefox или плагина? Дело в том, что в версиях 4-5 месячной давности этой проблемы не наблюдалось
Это локальная проблема, которая заключается в том, что ваш браузер не справляется с нагрузкой и начинает по своему "оптимизировать" работу, не отображая сразу часть данных и выстраивая очереди заданий. Функции отметки галочек, проверки страниц и т.д. не менялись уже очень давно, а вот новых версий Firefox за это время вышло много. Может ещё и с этим связано, а может и нет. В любом случае нужно разгружать как-то процесс проверки.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 41 02.10.2015 19:34
SAPE Конвертер Валют - дополнение к FireFox chahlic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 106 03.03.2014 23:41
Расширяем возможности PR.SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar PR.Sape 0 15.03.2012 22:55
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox [архив] Wink Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4011 04.06.2010 19:50
Вебмастер Sape в FireFox realNgg Вопросы от новичков 4 02.11.2009 07:32


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.