Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 09:55   #331
Специалист
 
Аватар для KvayGon
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Гондурас
Сообщений: 265
Вес репутации: 189
KvayGon - как роза среди колючекKvayGon - как роза среди колючекKvayGon - как роза среди колючекKvayGon - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1373 Посмотреть сообщение
Если бы Вы порекомендовали...
Поскольку речь идет о "контенте для взрослых", порекомендовать Вам вряд ли что смогу. Здесь есть целая тема про хостинг, где написано достаточно http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21961
Цитата:
Сообщение от 1373 Посмотреть сообщение
...а также ссылки на подобные ресурсы (в Сапе много подобных ссылок)...
Даже не знаю, сколько может быть таких ссылок в Сапе, потому как на такие стоит фильтр, а что проходит сквозь него, то отправляю в ГБЛ.
Цитата:
Сообщение от 1373 Посмотреть сообщение
...Одна перерегистрация основного домена чего стоит. Можно было бы самому зарегить домен, но, честно говоря, не хочется брать ещё один геморр....
Наоборот, регистрируйте домен на себя и избавитесь от геморроя.
KvayGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:03   #332
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Omat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoGiD Посмотреть сообщение
.
некоторые хостеры относятся с пониманием, готовы занести ip-шники в белый список, но ip-шник утреннего бота мне саппорт не дает.
Т.е. адрес этого бота не приходит по links.db и список ботов, по сути, не полный?
Откуда такая информация?
Я рылся в логах проблемных сайтов - проверка производится один раз в сутки вполне предсказуемо, в одно и то же время. Разумеется, я вижу дневную проверку. Никаких обращений с известных мне ботов (и старых и новых - они все в белом списке) в другое время не обнаружено.
"Ночной" бот мог элементарно попасть в бан. Очень даже запросто.
Если все именно так, то вычислить его можно. Просто снять защиту и посмотреть по логам. Но я не понимаю - зачем эти игры в шпионов?..


PS: Не дай бог это действительно так.
Omat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:46   #333
Новичок
 
Аватар для 1373
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
1373 скоро станет известен
Smile

Цитата:
Сообщение от KvayGon Посмотреть сообщение
Даже не знаю, сколько может быть таких ссылок в Сапе, потому как на такие стоит фильтр, а что проходит сквозь него, то отправляю в ГБЛ.
Приходится этот фильтр отключать - ссылок с гулькин нос.

Цитата:
Сообщение от KvayGon Посмотреть сообщение
Поскольку речь идет о "контенте для взрослых", порекомендовать Вам вряд ли что смогу. Здесь есть целая тема про хостинг, где написано достаточно http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21961
За ссылку спасибо - появилась пища для размышлений.
1373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:17   #334
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ndrewru на пути к лучшему
По умолчанию

добрый день. добавил площадку, она проиндексирована и сапой и яндексом. появились ссылки. проверил на сайте, они показывались. через день они свалились в еррор, на сайте не показываются. в чем проблема?(
ndrewru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:03   #335
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 197
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omat Посмотреть сообщение
Т.е. адрес этого бота не приходит по links.db и список ботов, по сути, не полный?
Откуда такая информация?
Я рылся в логах проблемных сайтов - проверка производится один раз в сутки вполне предсказуемо, в одно и то же время. Разумеется, я вижу дневную проверку. Никаких обращений с известных мне ботов (и старых и новых - они все в белом списке) в другое время не обнаружено.
"Ночной" бот мог элементарно попасть в бан. Очень даже запросто.
Если все именно так, то вычислить его можно. Просто снять защиту и посмотреть по логам. Но я не понимаю - зачем эти игры в шпионов?..
PS: Не дай бог это действительно так.
игры в шпионов - от клоакеров.
что список неполный, это вроде как общеизвестно и в общем-то правильно.
но другой вопрос, что бота-антиклоакера стоило бы сделать таким, чтоб его хостер не банил.
хотя у меня в итоге проблема рассосалась, точно не знаю почему, возможно после общения с сапосаппортом меня стали с другого ip проверять.
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:45   #336
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Omat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoGiD Посмотреть сообщение
игры в шпионов - от клоакеров.
что список неполный, это вроде как общеизвестно и в общем-то правильно.
но другой вопрос, что бота-антиклоакера стоило бы сделать таким, чтоб его хостер не банил.
хотя у меня в итоге проблема рассосалась, точно не знаю почему, возможно после общения с сапосаппортом меня стали с другого ip проверять.
Что правильного в том, что люди пакуют чемоданы в поисках "сапо-совместимых" площадок?
Полтора месяца потрачено на загадочные разговоры при том, что картина была известна с самого начала? Вот это я не могу назвать правильным.
Omat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:16   #337
Специалист
 
Аватар для Валентин Валентиныч
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина, Луцк
Сообщений: 144
Вес репутации: 190
Валентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Валентин Валентиныч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ndrewru Посмотреть сообщение
добрый день. добавил площадку, она проиндексирована и сапой и яндексом. появились ссылки. проверил на сайте, они показывались. через день они свалились в еррор, на сайте не показываются. в чем проблема?(
На чем сделан сайт? Возможно с кодом что то намудрили. Может север был недоступен во время проверки.
Валентин Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:37   #338
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ndrewru на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Валентиныч Посмотреть сообщение
На чем сделан сайт? Возможно с кодом что то намудрили. Может север был недоступен во время проверки.
www.ndrew.ru DLE 8.2
код устанавливал по инструкции, которая была на форуме.
до этого был на 7.5. все работало
ndrewru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:53   #339
Новичок
 
Аватар для NeoZ
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
NeoZ может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для NeoZ с помощью ICQ
По умолчанию

сайт www.urremont.ru на drupal
Многие ссылки в ерроре... причем хаотично а не на конкретных страницах...
Примечателен тот факт, что если добавить в коне страницы слэш, то появляются ссылки другие.
NeoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:18   #340
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 187
lucky_news на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoGiD Посмотреть сообщение
игры в шпионов - от клоакеров.
что список неполный, это вроде как общеизвестно и в общем-то правильно.
но другой вопрос, что бота-антиклоакера стоило бы сделать таким, чтоб его хостер не банил.
.
И что тут правильного ?
Что у сотен (а может тысяч) нормальных площадок полсуток ссылки висят в еррорах, отваливаются пачками в гбл-ы оптимизаторов, и никто нефига не делает и делать не собирается ?
Общение с сапосаппортом напоминает общение с яндексовским роботом - никакого решения проблемы.

Хостер с удовольствием бы занес айпи утреннего робота в белый список, НО, он не известен никому.

Уважаемая администрация, пожалуйста, ответьте вменяемо - что делать ? Или что будете делать вы ? Ситуация ненормальная, а вы молчите.
lucky_news вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DLE - на страницах тегов ссылки в errore kosstyan Вопросы от новичков 10 07.08.2010 18:24
Проданные ссылки в errore и не размещены alex27791 Ошибки при работе с системой 5 23.06.2009 14:18
Все ссылки в Errore на 2 сайтах olekit Ошибки при работе с системой 3 25.10.2008 10:42
и оgять ссылки в errore dibart Ошибки при работе с системой 17 26.07.2008 08:02
Все ссылки в Errore :(((( denisey Ошибки при работе с системой 2 06.07.2007 19:34


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.