Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 12:12   #351
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Omat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Я уже писал в этом топике, что тут собирается на редкость много нечитающих людей и топик по большому счету - не имеет смысла.
Вобщем, все перечел. Осознал.
По API раздается список ботов, которые по сути, только частично влияют на проверку. Кроме того, проверка гарантированно будет производиться ботом с произвольным IP. Зная аппетиты этих ботов мне нужно будет:
1. Завышать порог срабатывания фильтра тотально, подвергая сервера потенциальной опасности.
2. Долго листать логи, вычисляя дружественные сети и делать по ним индивидуальные настройки.
3. Периодически возвращаться к п.2.

Проблема в том, то вместо ответа я вынужден заниматься анализом намеков и недомолвок и отвечать сам себе. По сути, прямой ответ я нашел в посте http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=1694
До того я не видел авторитетных упоминаний про "любой" IP. В первом посте этой ветки (куда прямо отсылались все с этой проблемой) про это ничего не сказано. А сказано там красным по белому большими буквами - "IP-адреса сапобота, про которые надо спрашивать - в links.db, в самом конце". Это как-то контрастирует с "любой".

PS: Наполнить диалог смыслом - и есть суть работы техподдержки. Пояснять клиентам какие они бараны не стоит - они бы не обратились к поддержке если бы знали все ответы.
Omat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:12   #352
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omat Посмотреть сообщение
Это как-то контрастирует с "любой".
а кто вам сказал, что у сапобота может быть любой IP?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:11   #353
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 194
Ruzaevka скоро станет известенRuzaevka скоро станет известен
По умолчанию

опять эрроры ,а самое обидное ,что за сутки ссылки проверились только один раз в 9 утра... эх... не порадует меня завтра стата...
Ruzaevka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:19   #354
Специалист
 
Аватар для voronok
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 192
voronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючек
По умолчанию

Ruzaevka, Уже нет ерроров, главное не спешить, сейчас проверка идет а еще лучьше сменить хостинг, у меня ерроры только на тех сайтах днем, какие еще не перенес на новый хостинг.
voronok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:41   #355
Новичок
 
Аватар для ashx
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 76
Вес репутации: 185
ashx на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!
У меня проблема на сайте. Ссылки на УВ 2, 3 размещаются без проблем, а на главной в error постоянно
Как это решить?
ashx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:12   #356
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 198
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omat Посмотреть сообщение
Что правильного в том, что люди пакуют чемоданы в поисках "сапо-совместимых" площадок?
Цитата:
Сообщение от lucky_news Посмотреть сообщение
И что тут правильного ?
я как раз из тех, которые почувствовал всю прелесть сапобота на своей шкуре
за лето я перенес около сотни сайтов, бросил несколько нормальных хостингов с оплаченными вперед аккаунтами, писал десятки писем в саппорты разных хостингов с просьбами разбанить сапобота.

и это не нытьё и не нежелание думать, как Ank в этой теме постоянно говорит, для меня это - обычный рабочий момент.
я могу внятно обосновать, почему это вредит сапе, а не только мне. но тут писать не буду. в саппорт я свои мысли уже давно писал, но и не надеялся хоть что-то исправить
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 02:47   #357
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
xndr на пути к лучшему
По умолчанию

сервер свой стоит у РБК
периодически в Еррор сваливает
xndr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:02   #358
Новичок
 
Аватар для 1373
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
1373 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omat Посмотреть сообщение
Наполнить диалог смыслом - и есть суть работы техподдержки. Пояснять клиентам какие они бараны не стоит - они бы не обратились к поддержке если бы знали все ответы.
Золотые слова. Особенно второе предложение.

То что очень много ссылок в системе - хорошая отмазка. Главное, что при этом делать не нужно ничего.
1373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 03:13   #359
Новичок
 
Аватар для Dr.BoT
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 194
Dr.BoT скоро станет известен
Отправить сообщение для Dr.BoT с помощью ICQ
По умолчанию

В 1:39 ссылки на половине сайтов 90% вывалились в error. Насколько я знаю, ночью идет биллинг. Если ночью были эрроры, то уже не заплатят и доначислений не будет я так понимаю?
Dr.BoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 03:50   #360
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 237
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже куча сайтов вывалилась в ерроры - каждый процентов на 30.
Вчера было меньше, позавчера еще меньше.
Три разных хостинга - везде картина одинаковая.

Главное, что обидно, вчера хостинг teli.ru мне уже присылал предупреждение о превышении процессорных мощностей на 170%. Я за день перекидал половину сайтов на второй аккаунт - а сегодня ерроров еще больше. То есть, превышение процессорных мощностей, видимо, еще более напряжное.

Если так пойдет, то меня выкинут нахрен с того хостинга.
Мне уже вчера было дословно написано: "Сменить хостинг проще, чем обуздать бешеного бота sape".
Вот так.


Чего дальше делать, непонятно. Покупать VDS?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DLE - на страницах тегов ссылки в errore kosstyan Вопросы от новичков 10 07.08.2010 18:24
Проданные ссылки в errore и не размещены alex27791 Ошибки при работе с системой 5 23.06.2009 14:18
Все ссылки в Errore на 2 сайтах olekit Ошибки при работе с системой 3 25.10.2008 10:42
и оgять ссылки в errore dibart Ошибки при работе с системой 17 26.07.2008 08:02
Все ссылки в Errore :(((( denisey Ошибки при работе с системой 2 06.07.2007 19:34


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.