Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

Результаты опроса: Стоит ли ввести функцию продажи ссылок на год, два и т.д.?
да 9 45.00%
нет 11 55.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 15:35   #31
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrZw Посмотреть сообщение
Рассказываю свою ситуацию: у меня в ггл было продано много ссылок в 2009 году, причем размещал я на сайте, с которым был договор на размещение ссылок. То есть занимался монетизацией, а себе брал процент.
Сейчас сайт загнулся, организация та уже пропала (обанкротилась, переименовалась не знаю) и с меня ггл потребовал вернуть деньги за ссылки. Я их естественно уже потратил, основную часть отдал старому владельцу еще в 2009 году, свой процент проел. И вот спустя 4 года я должен вернуть 100 тыс. руб (цифра для примера). Не хило так?
то есть барыжничать и перепродавать ссылки с чужих сайтов значит гуд а как за жопу взяли так сразу все плохие вокруг? =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:39   #32
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrZw Посмотреть сообщение
И вот спустя 4 года я должен вернуть 100 тыс. руб (цифра для примера). Не хило так?
Абсолютно не хило. Если Вы на запорожце знакомого въедете в чужой мерс, с Вас и больше потребовать могут. Разница лишь в том, что нехилость в этом случае Вам объяснят на месте.


Цитата:
Сообщение от PetrZw Посмотреть сообщение
а кто мне компенсирует эти...
Тот, с кем Вы заключили договор на компенсацию.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:40   #33
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrZw Посмотреть сообщение
Итак, сапа обязует нас держать вечные ссылки на сайте, если сайт помер. то будь добр - верни деньги оптимизатору и не важно сколько ссылки провисели - 1 год, 5 лет, 10
или переразмести на другом сайте.

Рассказываю свою ситуацию: у меня в ггл было продано много ссылок в 2009 году, причем размещал я на сайте, с которым был договор на размещение ссылок. То есть занимался монетизацией, а себе брал процент.
Сейчас сайт загнулся, организация та уже пропала (обанкротилась, переименовалась не знаю) и с меня ггл потребовал вернуть деньги за ссылки. Я их естественно уже потратил, основную часть отдал старому владельцу еще в 2009 году, свой процент проел. И вот спустя 4 года я должен вернуть 100 тыс. руб (цифра для примера). Не хило так?
так вы оферту/договор/правила читали перед регистрацией?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:50   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 184
PetrZw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
то есть барыжничать и перепродавать ссылки с чужих сайтов значит гуд а как за жопу взяли так сразу все плохие вокруг? =)
Если есть что сказать - говорите по существу.
Я же написал, если инетересно продолжение истории - я напишу.

Итак, попросили меня значит вернуть эти 100к руб. Ок. Я предложил разместить на других сайтах ссылки. ГГЛ это не устроило. Не узнаю уж по каким причинам - может оптимизаторы уже пропали за эти 4 года и не заходят в систему, может еще что.
Потребовали возврата средств. Вернул все средства обратно в биржу

Я отношусь к тем, кто несет ответственность за свои действия. Договор я прочитал - я обязан вернуть средства. Ок.

Но 4 года ссылки провисели, контент под них написан, девочка редактор их вносила на сайт. Работа произведена была.
И да, на чужих сайтах я не барыжничал - заключен был договор на монетизацию - если есть вопросы - в личку.

Но вы опять пытаетесь придраться к мелочам. Таких проблем с сайтами через 10 лет может возникнуть тысячи и не все по вине вебмастера, вот о чем я говорю.

Я конечно для себя вывод сделал - лучше не работать в пр.сапе и ггл. Зачем себя вводить в вечную финансовую обязанность, когда ты не можешь гарантировать выполнение вечных обязательств.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Тот, с кем Вы заключили договор на компенсацию.
Естественно я так и сделал.
А после этой истории понял, что пр.сапа и ггл - это кабала для вебмастера. В нашей стране нельзя быть уверенным, что сайт у тебя не заберут или закроют через пару лет. А тут предлагают вечную финансовую обязанность - нет спасибо

Последний раз редактировалось PetrZw; 15.11.2013 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
PetrZw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:55   #35
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А после этой истории понял, что пр.сапа и ггл - это кабала для вебмастера.
Так, стоп, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это чем сейчас pr.sape кабала-то? У меня вон в октябре была история: у хостера случилась авария, и сервер с сайтом полетел физически. Бэкапы оказались старые (в том смысле, что если бы из них пришлось разворачивать сайт, то новостей с проданными в pr.sape ссылками на них не было). Хостер повел себя крайне непорядочно, попытался снять с себя ответственность, пришлось выцарапывать у него диски... Сайт удалось восстановить только через полтора месяца (зато со всеми проданными ссылками).

Я специально обращалась в техподдержку, узнавала про свои обязательства. В итоге мне приостановили оплату только по неоплаченным заявкам. Ни о каких возвратах никто и не заикнулся.

-----------

Вообще размещение на год имеет смысл в определенных случаях, я пользовалась им на Лиексе. Наверное, и здесь бы тоже пользовалась, но я вижу, какой ужас творится в пр.сапе, и мне совершенно не хочется ни новых возможностей, ни новых разделов, к сожалению, чем их больше, тем они хуже будут работать.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:59   #36
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Сайт удалось восстановить только через полтора месяца
ну и кто вам доктор? зато теперь наверняка у вас есть свежие бекапы для всех сайтов )))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:02   #37
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Клон, да это-то понятно, я не жалуюсь. Я говорю, что деньги никакие никто не требовал, в этом смысле Сапа повела себя очень лояльно. )))

А вообще-то мы просто все были счастливы, что трафик не просел, хотя там 95% приходится на форум, но все равно ))
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:28   #38
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 184
PetrZw на пути к лучшему
По умолчанию

Маленькая сосна, к текущей администрации сапы у меня претензий нет. Техподдержка старается идти на встречу или с пониманием относиться к проблемным ситуациям.

Но факт тот, что в договоре прописана вечная обязанность. Это хорошо, что вам удалось выцарапать ваш сайт от хостера, а если бы не получилось? и ссылок было продано не на несколько тысяч, а на несколько миллионов? как тогда к потере этих ссылок отнеслась бы администрация биржи.
PetrZw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:17   #39
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrZw Посмотреть сообщение
Но факт тот, что в договоре прописана вечная обязанность.
Не прописана (вроде) у ггл такая обязанность. Время существования сайта и только. Петр, Вы влетели только потому, что решили продавать ссылки не со своего сайта.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:39   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 184
PetrZw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не прописана (вроде) у ггл такая обязанность. Время существования сайта и только. Петр, Вы влетели только потому, что решили продавать ссылки не со своего сайта.
Да не влетел я, успокойтесь. У меня все хорошо и учить как надо делать, а как не надо не стоит. Конечно, я получил много геморроя с этой ситуацией, но в итоге, тот кто действительно виновен (владелец площадки, который просрал свою площадку), тот и поплатился, так как нес ответственность.

Почитал я ваши посты в других темах - что у вас за мания читать лекции? у вас какие-то нереализованные амбиции?

Давайте поговорим по теме.

Да в правилах Сапы все прописано гораздо мягче и это немного успокаивает. Но вы не видите или не слышите сути разговоров, которые тут ведутся.

Если вы до сих пор не видите сути или же вы полностью согласны с пунктом, что вебмастер должен вечно нести гарантию нахождения размещенных ссылок, то ваша позиция ясна.
PetrZw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тИЦ 10 теперь можно купить за 250 руб, еще и с гарантией? Deadman_n Курилка 14 21.03.2010 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.