Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 18:54   #31
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
ну я бы так не говорила: когда много компьютеров (у мну тока дома - 4), то хранить всю более-менее ценную инфу, бекапы, драйвера и пр. - они незаменимы..

Добавлено через 1 минуту


1- по опыту - флешка удобней
2- цены изменятся даже раньше..
Ну, чтоб не было сбоев у меня 40 минут непрерывной работы, потом гибернация после подача питания включение с тогоже места работы, какбуд-то нечего и не происходило. Я уже привык, что комп всегда работает удобно, приятно.

Что касается 1, 2 да флешка удобна, но не с большим объемом информации, так если на неё писать 10-20000 фалов фоток, всего объемом 4Гб можно весь день убить проще достать DVD болванку и уже через 20 минут ты свободен, говорить о надежности вовсе не приходится, так если болванку нужно по полу потереть, чтоб инфа стала недоступной для обыкновенного пользователя, то флешку убить можно просто случайно выдернув во время записи, пускай не испортить но потерять инфу 110% дерг и нема... Что касается пункта 2 то •Винчестер 2 Тб Seagate 5900.12 32Mb SATAII стоит 7640.00 руб скорость чтения записи в 6-8 раз выше, чем у флешки да незя ронять
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:01   #32
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 299
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
ТОлько если речь о небольшом объеме информации или о той информации, что постоянно живет на носителе.
у меня тока драйверов на 10gb+soft+утилиты - если это "речь о небольшом объеме информации" - то извините..
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Флешка менее надежна для хранение информации и у нее значительно ментший объем.
я не думаю, что Вам реально нужен объём более 64gb прямо ЩАС ))
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение

??? О чем речь? Mass Storage разный какой-то? Скажу даже больше - некоторые идиотские флешки еще и свои дрова какие-то устанавливают при первом контакте с новым ПК.
примеры в студию + ос, для кот. пытались воткнуть флешку ))
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:05   #33
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Я жду, - обещают, что скоро появится в М.Видео, - такой же WD на 2 Тб.
Причем, диск не съемный. Такой как бы мультимедиа плеер получается. Это у тебя тоже вроде несъемный?

Почему именно несъемный выбираю - шумит меньше. Не в кайф смотреть киношки, когда хард то и дело начинает себя вентилировать.
Да уже есть в продаже:
*-*-
Внешний HDD 4 Тб WD My Book Studio Edition II
USB+IEEE1394+eSATA, 7200 об/мин (WDH2Q40000E)
18990.00 р.
*-*-
Внешний HDD 2 Тб WD My Book Studio Edition II
USB+IEEE1394+eSATA, 7200 об/мин (WDH2Q20000E)
12490.00 р.
*-*-

Просто внешний дороговато обойдется, а у меня крейсер, а не корпус зачем переплачивать за внешние устройства пока машинка позволяет все в себя пихать я наверное жадинка, надеюсь, что в следующем году будет бум больших винтов, может выпустят 20Тб потом 40Тб
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:10   #34
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
у меня тока драйверов на 10gb+soft+утилиты - если это "речь о небольшом объеме информации" - то извините..
Они вам нужны постоянно с собой в кармане?


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
я не думаю, что ам реально нужен объём более 64gb рпямо ЩАС ))
Мне реально не нужен, поэтому мне и не нужна флешка больше 4 гиг.


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
примеры в студию + ос, для кот. пытались воткнуть флешку ))
я не помню производителя и модель, но приносили мне пару раз таких уродцев. Втыкаешь ее, она по масс-сторадж подключает маленький диск со своим софтом, ставит его, а потом, сволочь, еще и перезагрузиться требует. ОС - хрюша вестимо.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:10   #35
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 318
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
примеры в студию + ос, для кот. пытались воткнуть флешку ))
У меня была флешка на 8гб, к которой надо было драйвера устанавливать.
Виста.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:11   #36
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Внешний HDD 4 Тб WD My Book Studio Edition II
USB+IEEE1394+eSATA, 7200 об/мин (WDH2Q40000E)
18990.00 р.
*-*-
Внешний HDD 2 Тб WD My Book Studio Edition II
USB+IEEE1394+eSATA, 7200 об/мин (WDH2Q20000E)
12490.00 р.
Там по два веника, поэтому дорогие такие.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:12   #37
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 318
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Мне реально не нужен, поэтому мне и не нужна флешка больше 4 гиг.
У нас трансенд на 16 гб есть в магазинах.. около 500 гривен стоит..
Очень даж ничего, сестре подарил
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:15   #38
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 281
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Флешка - это маленькое портативное запоминающее устройство, с которым удобно прийти к клиенту, на котором удобно приносить презентации на конференции и семинары. Объема флешки достаточно чтобы уместить любое мыслимое количество документов, фотографий и презентационного материала.

Сам лично я флешку ношу вместо брелка, и это палочка-выручалочка, если мне вдруг где-то что-то понадобится.

Да и свобода карманов - проблема весьма актуальная, ибо там как минимум должны еще помещаться авто документы, сотовый, связка ключей от дома, ключи от автомобиля с брелком сигнализации, кошелек... Так что какими бы ни были маленькими 2.5'' диски, во многих случаях их объем таки-великоват.

Съемные диски 2.5'' хорошо подходят для переноса фильмов, медиа контента и частично перекрывают область применения флешек. Но тем не менее для деловых вещей флешка значительно более удобна. И для обозначенных деловых целей, я бы предпочел иметь под рукой флешку, даже если бы у меня уже был внешний USB диск.

Съемные диски 3.5'' - это уже для на самом деле БОЛЬШОГО объема информации. И использовать их как флешку уже не получится. Их нельзя положить в карман, и вы будете выглядеть полным идиотом когда на предложение партнера записать материал на флешку, вы достанете из чемодана здоровый бокс.

SAS, SATA - решения для хранения данных внутри системы, а не для переноски... Это совсем другая весовая категория и совсем другой разговор. Они не лучше, не хуже... Область применения SAS и флешек просто не пересекается.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:16   #39
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
У нас трансенд на 16 гб есть в магазинах.. около 500 гривен стоит..
мне не нужно больше 4, я ж написал уже
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:17   #40
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 329
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
у меня тока драйверов на 10gb+soft+утилиты - если это "речь о небольшом объеме информации" - то извините..
У меня побольше но не намного.

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
я не думаю, что Вам реально нужен объём более 64gb прямо ЩАС ))
Честно страшно представить сколько времени нужно потратить чтоб заполнить это чудовище хотя бы на половину, у меня 16Гб мне выше крыше для мелких работ и обмена инфой.

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
примеры в студию + ос, для кот. пытались воткнуть флешку ))
Да есть такие флешки, но это те которые на борту имеют дополнительные прелести как-то защита паролем и другие навороты... но можно и не ставить, тогда это просто флешка..
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить внешний вид ссылок stany Вопросы от новичков 2 21.10.2009 09:53
внешний вид и количество -xakep- Вопросы от новичков 1 06.08.2009 11:24
Внешний вид ссылок Lena27 Вопросы от новичков 7 29.06.2009 11:59
С диска D на диск C немного Гб bla-bla-bla Курилка 14 17.06.2009 00:16
Внешний вид ссылок. Nick_Denry Курилка 7 26.11.2007 11:12


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.