Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 12:23   #31
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 203
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lETS Посмотреть сообщение
Там каждый раз нужно будет юзать мобильный или кпк, чтобы зайти в аккаунт.
а зачем ему самому входить? подождём, когда терпила сам войдёт, а потом пошалим
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:51   #32
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 222
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ТС, банальнейший вопрос, а последние обновления ОС были установлены?
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:33   #33
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 201
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

Atec, а у вас какой аттестат? судя по всему, вы думаете эмоциями, а не головой, главное в таком случае успокоиться и трезво оценить ситуацию, а также проконсультироваться с специалистами;
200 уе, о которых вы упоминаете, это "залог" от общей суммы иска, которую вы выставили, берется за то, что компетентные люди будут заниматься вашим вопросом, если вы уверены в своей правоте и сможете это доказать, в чем я склонен сомневаться (на основании комментариев), то все расходы компенсируются; если вы не желаете платить "залог", то можете выставить минимальную сумму иска и добиваться справедливости таким образом, также нужно понимать, что иск подается к конкретному субъекту, если вы считаете, что вас обокрала система Webmoney, то скорее всего проиграете дело, поскольку ей нет никакого резона вас обманывать, иск нужно выставлять к владельцу идентификатора, на счета которого деньги ушли

Добавлено через 17 минут
случай с формальным аттестатом также вам не на руку, поскольку при таком аттестате данные невоможно проверить и скорее всего они "липовые", поэтому единственное, что нужно сделать, это вовремя отреагировать и отписать в саппорт вебмани (адрес вида саппорт @ домен), тогда имеются шансы вернуть похищенные средства назад;
рекомендуется защищать кипер активацией, а также включить режим уведомления об операциях (не бесплатно, но цена символическая при отправке на email);
судя, что айпи только ваши, то уже на этом форуме ранее появлялась тема о угоне денег с кипера через троян, поэтому защищать нужно не только кипер, но и систему, как и проводить обновления безопасности, еще раз напомню - режим уведомления об операциях кипера очень бы помог своевременно отреагировать, и значит - вернуть деньги, а брандмаузер и антивирус с постоянно обновляющейся базой не позволили бы трояну проникнуть в систему
__________________
Webmoney-консультант. Установка кодов на любой движок и хостинг.
Рефам - поддержка, советы, любая помощь и консультации, поднятие PR!
http://slezenko.com, icq 206-352-504, строчи на клаве правильно

Последний раз редактировалось Emperor; 21.02.2010 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:58   #34
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 218
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poiuty Посмотреть сообщение
Что за нубство.Автор же написал что у него закрыты порты.Силой мысли открыли порт RDP?)И включили удаленку(она выключена по дефолту)?)
Что за нубство зацикливаться на RDP с учетом того, что все порты всё равно не были закрыты
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:27   #35
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 211
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

В общем вчера не было возможности все прочесть и ответить. Начну попорядку с нормальных вопросов:

1. Да на винде были последние обновления (лиц.) + файервол и антивирус (какой я уже писал). (P.S> Я не нуб в плане работы с PC и уж тем более с виндой)

2. При "активации" через моб, все равно бы урали, т.к. никакой активации небыло (мыло чистое 100% не взломано)

3. RDP не причем, но открыты были только порты: 80, 6502, 21, 22, 443, 2802 причем, порт форвардинг (т.е. внешний коннект через нат) установлен только на 6502 (это NetOP но он был выключен и включается крайне редко).

Т.о. если и было соединение - то оно было ОТ моего компьютера к ВОРУ, но таких соединений я в логах файервола не нашел...

Если соединений небыло, ну ладно, хрен с ним, угнал он через кейлогер пас, ну ладно вошел в кипер, ну ладно инициировал перевод, но как он ввел капчу... "распознал?", я работаю с нейросетями (в том числе и для распознования капч)... могу вас уверить, этот процес подвесил бы мой комп, а я бы это заметил (к тому же в то утро, когда были украдены деньги, я включал комп совсем ненадолго, макс на час и при этом был непосредственно за ним...).

Обезопасить себя с помощью нетбука - бред, почему, да все просто, мощьную ось на него не поставить, а тот же XP да еще и с каким нить KIS повиснет так что мама не горюй... поэтому все равно вы будете вынеждены понизить уровень защиты, и т.п.

Нужно разбираться как "возможно" были украдены деньги и обезопасить себя исключив эту возможность...

P.S>Самое главное забыл (или уже говорил) аттестат ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, BL был ~50 Webmoney Transfer Ltd - унылое гавно зачем то сбросила мне BL (видимо чтобы я дальше не работал с ними...)
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:58   #36
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 339
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Если все, как говорите вы, то вероятнее это глюк моней. Банкоматы, кстати, тоже порой глючат неподетски. Там тоже устанешь доказывать, что не верблюд.
Так, что в ситуации необычного не вижу. Не часто бывает. Корпоративная порука. Успехов в отстаивании своих интересов.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:38   #37
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
P.S>Самое главное забыл (или уже говорил) аттестат ПЕРСОНАЛЬНЫЙ, BL был ~50 Webmoney Transfer Ltd - унылое гавно зачем то сбросила мне BL (видимо чтобы я дальше не работал с ними...)
Вебмани написало, что вас обокрали? Вы выполнили все их пожелания? А именно сменили, пароль обновили ключ, включили активацию по IP активировали уведомление через СМС при запуске с нового компьютера? Или продолжаете логинется со старым логином паролем и файлом ключа, видя свои деньги но будучи решены ими воспользоваться?

Добавлено через 4 минуты
Пока читаю только сопли за которые хочется поправить репу BL обнулили ради профилактики, как и ограничили Вам доступ к вашим средствам, которые скорей всего не куда не делись, хотя если делись очень Вас жаль но от моей жалости врядли Вам лучше.

Добавлено через 7 минут
лучше напишите, что у Вас в строчке Баланс: 0 WMZ, 0 WMR, 0 WME если да то Вас скорей всего обокрали, если другие цифры то читайте рекомендации и вернут вам доступ к вашему кошельку.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 22.02.2010 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:45   #38
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 211
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Я еще в первом посте написал, что писал, звонил в саппорт, они подтвердили несанкционированный доступ, далее, я даже ходил в офис, где мне сказали, что "Средств нет" и все...
Доступ я востановил (с старым файлом ключей и пасом не пускает и пускать не будет, я писал, что злоумышленник вывел деньги, и сменил пас (при этом почемуто не обновился файл ключей, когда я выполняя действия вебманей по востановлению, выполнял смену пароля - у меня автоматом заменился файл ключей на тот что с новым паролем... т.е. даже смена пароля была проведена не совсем понятно каким образом... и не с моего компа).

Для тех кто в танке - СРЕДСТВ нет, я вижу кошельки, уже могу войти в кипер, теоритически никаких ограничений на моем кипере быть не может (во всяком случае опять же, если они есть почему мне об этом не говорит саппорт).

Понятное дело, кипер запустил в другом месте и теперь даже заюзал ENUM (хотя смысла в нем нет, т.к. файл ключей никто не трогал при краже...)

Пишу я так, потому что больше вопросов чем ответов, если бы я все знал и если бы хотябы саппорт вебманей отвечал (пускай не оперативно а просто отвечал... а не писал "опишите ситуацию, возможно у вас вирус, обратитесь в арбитраж, а арбитраж вобще молчит...)

Насчет репы, мне пох, понижай, я пишу как есть, возможно хоть кому то помогу избежать кражи...

P.S> Вот вы все говорите "Не держи большие суммы на кошельке" а как я буду не держать суммы, предлагаете выводить из сапы ежедневно, сразу заказывать банкосвкие переводы... и т.п. да мне придется тогда по 10-20 переводов в неделю делать, это не удобно для меня, неудобно для людей с которыми я работаю, у людей у которых доход больше - им скорее всего вообще не возможно не хранить на кошельке суммы меньше 5круб... я не знаю как большинство, но все же, нужно с этим бороться и прежде всего бороться с вебмани... иначе смысл тогда этой платежной системы?
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:03   #39
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 311
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
P.S> Вот вы все говорите "Не держи большие суммы на кошельке" а как я буду не держать суммы, предлагаете выводить из сапы ежедневно, сразу заказывать банкосвкие переводы...
Я другой совет дам. Обновляйте кипер сразу после выхода новой версии.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:56   #40
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 211
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Я другой совет дам. Обновляйте кипер сразу после выхода новой версии.
Фигня, это все, у меня стояла новая версия... да и изменения там в основном интерфейс, да всякая хрень, безопасность там нормально не обновляют уже давно...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сами себя не уважают crentertainer Общие вопросы оптимизации 15 23.10.2009 22:34
Сами заморозились ссылки solomko.net Ошибки при работе с системой 10 24.03.2009 23:56
Цены сами меняются NCom Вопросы по работе системы 27 10.12.2008 15:02
цены меняются сами Marget Ошибки при работе с системой 27 04.10.2008 16:47
ссылки удаляются сами!!! Dess21 Вопросы по работе системы 12 06.11.2007 14:02


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.