Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 01:10   #31
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Обалдеть, какой там у вас либерализм. А что, СИ на Украине имеют официальный статус религии, да еще с такими обалденными преференциями? Небось запись младенцев мужского пола на обряд религиозной инициации (кстати, какой он у них?) - на пару лет вперед?
Дело не в религиозной организации, а в религии ваапще.
Если меня рождения приучали к тому что оружие в руках держать нельзя, а кровь проливать это страшный грех.. Ну и если родители готовы по судам потаскаться - да, можно смело косить... Но блин дать на лапу легче и дешевле
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:14   #32
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 204
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Точно, даже спорить не буду, ибо так и есть. А кто видел, как дети умирают в результате врачебной ошибки, или испорченной вакцины - пошлет всю систему здравоохранения в целом. Что все это доказывает? Что каждый человек имеет полное право на принятие решений исходя исключительно из собственного опыта.
Тут все дело в соотношении "риск-выгода". От прививок умирают/инвалидизируются единицы, а в результате эпидемий миллионы. Но, не спорю, это очень трудно объяснить родителям чей ребенок пострадал от прививки. Такая наука как эпидемиология оперирует миллионами, так что смерть одного это не показатель. Цинично, как вся наша жизнь.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:57   #33
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 372
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

я когда-то тему создавал про микрочипы, там опять меня атеисты высмеивали
так вот, че я сказать этим хочу - что если надо будет, то в кратчайшие сроки всех нас чипофицируют, как и вакцинация сейчас идет

а вакцинация - это тренировка

моё мнение.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:43   #34
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 236
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
Тут все дело в соотношении "риск-выгода". От прививок умирают/инвалидизируются единицы, а в результате эпидемий миллионы.
Ну вот видите, для Вас это очевидная логика, а для меня - подмена понятий Вы приводите выбор "Или ты вакцинируешься, или умрешь от эпидемии". А очевидная логика для меня такова: риск подточить здоровье для меня лично или для конкретного моего ребенка в процессе принятия непонятной вакцины по приказу нашего славящегося заботливостью и внимательностью минздрава - вполне вероятен. А вот риск возникновения эпидемии в случае отказа опять же меня лично или моего конкретного ребенка от вакцины - не возрастет вообще никак. Поэтому соотношение "риск-выгода" я вижу в пользу отказа.

Хотя, разумеется, абсолютно не горю желанием кому-то тут что-то навязывать. Это как с масками в метро или тем более на улице - любому, кто более-менее в теме, понятно, что маски вредны тому, кто их носит, и полезны окружающием его людям. Ну и зачем мне публично высмеивать людей, которые заботятся о моем здоровье за счет своего?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
Если меня рождения приучали к тому что оружие в руках держать нельзя, а кровь проливать это страшный грех..
А если меня к этому приучали вне религиозных рамок, или в рамках какой-нибудь менее экзотической религии? У христиан есть "не убий", у буддистов вообще ахимса, про ислам я не в теме, но наверняка че-нить подобное есть...

И вообще, ты как-то мой вопрос обошел - есть прецеденты-то? Сколько? Ссылочку можешь дать? Или хотя бы сослаться на опыт непосредственно собственного знакомого, а не "друга знакомого сестры однокурсника"?

Ну как-то не могу себя заставить поверить в такой идеал. Оружие держать не можешь? Добро пожаловать в стройбат, итд...

Последний раз редактировалось Spieler; 15.11.2009 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:01   #35
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 314
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
И вообще, ты как-то мой вопрос обошел - есть прецеденты-то? Сколько? Ссылочку можешь дать? Или хотя бы сослаться на опыт непосредственно собственного знакомого, а не "друга знакомого сестры однокурсника"?

Ну как-то не могу себя заставить поверить в такой идеал. Оружие держать не можешь? Добро пожаловать в стройбат, итд...
У меня нету ссылочек. Но есть родственница, которая в этих СИ тусит.. Она говорит что там дофига парней косит.. Ну, естественно, она не говорит что они "косят", говорит что они реально типа верующие и все такое... Ну короче косят
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:21   #36
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 230
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Это ладно. Я в госпитале лежал, так там парней увольняли с диагнозом... тоска по дому. Белый билет на полгода, потом снимается и вот человек как ни в чём не бывало на гражданке...

А вообще, в России ещё и альтернативная служба есть. Не хочешь стрелять, коли и утки носи...

А стройбата сейчас нет, есть гордые инженерно-сапёрные войска
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:58   #37
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
поступили вакцины от свиного гриппа. "Создатели" не стали ждать 3 лет - инкубационного периода - а сделали за 3 месяца!
инкубационный период - это немного другое

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Шумиха специально для повышения продаж лекарств и сопутствующих товаров.
это не так, на самом деле ситуация весьма хреновая + официально объявлена ПАНДЕМИЯ, последний раз ее объявляли, когда был Гонгконгский грипп (более 20 лет тому назад)...

фишка в том, что для гриппа нужна среда для "развития" и "совершенствования", - ситуация с пандемией - как раз такая, т.е. чем больше человек больны этим гриппом, тем быстрее грипп мутирует и развивается, и в любой момент он может перейти из безобидной формы в весьма страшную форму... благо материала для "развития" аж 7 млрд. единиц

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
От гриппа и раньше люди умирали ежегодно.
но это "слабые" вспышки, локальные

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
инкубационный период у гриппа 3-7 дней. При чем тут3 месяца и 3 года?
правильно - 3-7 дней, а тот объем генетических искажений который нанес вирус организму - через какое время проявит себя?
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:05   #38
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 317
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

раздули этот свинячий грипп. не более чем обычный действует.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:26   #39
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 230
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

seocore, да ладно народ пугать.
Грипп он от того и мутирует, что предыдущая форма уже на человека не действует. От Гонконгского гриппа сейчас никто и чихать не будет.

Каждый год по телеку рассказывают, что грипп наступил на месяц раньше, или опять резко обострилась ситуация с заболеваемостью гриппом. Это нормально. И локальными вспышками это назвать было сложно.

А сейчас просто истерия. Школы позакрывали не потому что пипец как опасно ходить, а лишь потому, что никому не охото потом выслушивать в свой адрес, что кто-то умер (как и всегда умирают от гриппа), а вы ничего не сделали.

Так что всё это бизнес. Если думать, что это пандемия, то лет через 100 человечество точно вымрет от гриппа, так как с каждым годом он всё злее и злее.
А на самом деле он просто другой и от него нет иммунитета у человека. Как и не было к прошлогоднему гриппу и позапрошлогоднему, и к 30 летней давности.

Но ничего, в следующем году будет иммунитет. Придумают новую пандемию. Не знаю там, утреннего стояка...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:00   #40
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 325
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smbbws Посмотреть сообщение
кстати, а куда делся птичий грип?
птицы им болели?
а свиньи болеют свиным грипом?
Раньше был дефицит птичьего мяса, щас свиного в следующим будет коровий или собачий с кошачьем ну думаю давить будут на психику при помощи более съестной типов мясной продукции...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
Если бы люди знали, сколько условных школьников умирает от того, что мама условного школьника дала на лапу медсестре, за то, что та якобы "сделала прививку", то они бы организованной толпой помчались делать эти самые прививки. Жаль что об этом не говорят.
Ну Вы прям хотите Сталинизм в страну, ай, ай, ай расстреливать за попускательство и взяткоберушнечество это вить девиз капиталистического прогнившего общества или я чё-то путаю...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Так в Алтайском край на "церемонию" вакцинации прибыл Александр Карлин, губернатор Алтайского края. Врачи краевой поликлиники предполагали, что губернатор "выступит с почином", став одним из первых вакцинированных. Но губернатор сказал, что ему пока ставить вакцину против гриппа A/H1N1 рано, так как недавно он прошел вакцинацию против обычного гриппа. Александр Боганович искренне пожелал, чтобы сотрудники депутатского корпуса АКЗС прошли вакцинацию - ведь депутаты по долгу службы общаются с большим количеством людей.
Добрый чиновник я бы всех потенциально опасных конкурентов вакцинировал бы при их жизни, смотри к концу уполномоченного срока на переизбрании кандидатура будет всего одна.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 15.11.2009 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я в шоке rover__ Курилка 27 21.02.2009 13:13
Упал PR 5 -> 3 и тИЦ 1000 -> 700, я в шоке alehano Вопросы от новичков 39 19.12.2008 22:32
Я в шоке... romagromov Установка кода на различные движки 32 05.11.2008 08:55
Тупо в шоке о_О shadx Курилка 8 17.10.2008 16:16
Я в шоке SergeCherry Курилка 22 15.05.2008 10:15


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.