Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 04:09   #31
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Лично я вообще не понимаю эту патриотическую завязанность на Яшу. Что все так с этим индексом носяться? Янд у нас сейчас Патриарх Всея Интернета, что без его величайшего обобрения и индексации сайт уже и сайтом не считается?
Насколько я понимаю, сейчас не пройдет модерацию не проЯндексированный сайт? Если это так, то это действительно неправильно. Кому-то ведь чисто ПР нужен.

Да и вперед надобно смотреть. Релевантность у Я хуже, % пользователей медленно но верно падает. Если бы не консервативность юзеров, показатели популярность поисковиков были бы совсем иными. Но консервативность - штука не вечная.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:52   #32
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 217
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Лично я вообще не понимаю эту патриотическую завязанность на Яшу. Что все так с этим индексом носяться? Янд у нас сейчас Патриарх Всея Интернета, что без его величайшего обобрения и индексации сайт уже и сайтом не считается?
Насколько я понимаю, сейчас не пройдет модерацию не проЯндексированный сайт? Если это так, то это действительно неправильно. Кому-то ведь чисто ПР нужен.

Да и вперед надобно смотреть. Релевантность у Я хуже, % пользователей медленно но верно падает. Если бы не консервативность юзеров, показатели популярность поисковиков были бы совсем иными. Но консервативность - штука не вечная.
траффик с яндекса в рунете остается решающим фактором и еще долго оставаться будет.
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:33   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 70
Вес репутации: 214
ufa7ru на пути к лучшему
Отправить сообщение для ufa7ru с помощью ICQ
По умолчанию статистика переходов с поисковиков для зоны ру

статистика переходов с поисковиков для зоны ру

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/s...l?period=month
ufa7ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:23   #34
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
траффик с яндекса в рунете остается решающим фактором и еще долго оставаться будет.
50% против 25% Гугла. Это очень много, это половина рынка, но это не абсолютная монополия.

А не так давно было 70% и даже больше. И все думали, что сие на века, что рунет целиком под Яшей.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:53   #35
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 218
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
50% против 25% Гугла. Это очень много, это половина рынка, но это не абсолютная монополия. А не так давно было 70% и даже больше. И все думали, что сие на века, что рунет целиком под Яшей.
Да сколько уже их сменилось на моей памяти. Я еще альтависту с лайкосом помню. И где они сейчас? И время Рамблера тоже не забыл. И Тындекс забудут если появится что-то лучшее. Как бы они не пыжились превращая себя в портал со встроенными кофеварками.

Последнее время все чаще себя ловлю на том, что пользуюсь Гуглом. Ибо Янд выдает такю бредятину, что первую страницу результатов можно вообще пролистывать не кликая. Сплошные оптимайзы нулевой полезности. Особенно круто когда забавы ради на слова "секс" тебе выдает сайт раскрученного банка
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:09   #36
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Последнее время все чаще себя ловлю на том, что пользуюсь Гуглом. Ибо Янд выдает такю бредятину, что первую страницу результатов можно вообще пролистывать не кликая.
Аналогично. Релевантность все ниже и ниже. Ощущение, что они плотненько так забили на развитие алгоритмов, сосредаточившись на бабле сегодня и сейчас. Обычно такая позиция - начало конца. Это никакой пиар кампанией не исправить.

Но речь несколько о другом: нельзя сылкообмену ориентироваться на одну систему. Есть сайты с ТиЦ0 и хорошим пиаром. Наверное есть с пиаром и вообще не проЯндексированные. И кому-то из оптимизаторов вполне может понадобится передача пиара: например при выходе на Запад или потому что с ТиЦ уже все ОК.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:21   #37
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 227
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Да вроде прикручивают потихоньку что то ... не думаю что так вот рано они успокояться ...
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:37   #38
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 218
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
Аналогично. Релевантность все ниже и ниже. Ощущение, что они плотненько так забили на развитие алгоритмов, сосредаточившись на бабле сегодня и сейчас. Обычно такая позиция - начало конца. Это никакой пиар кампанией не исправить.
Классический рашен-бизнес. Рубим бабло сейчас, а потом хоть трава не расти....

Цитата:
Сообщение от Alex007
Но речь несколько о другом: нельзя сылкообмену ориентироваться на одну систему. Есть сайты с ТиЦ0 и хорошим пиаром. Наверное есть с пиаром и вообще не проЯндексированные. И кому-то из оптимизаторов вполне может понадобится передача пиара: например при выходе на Запад или потому что с ТиЦ уже все ОК.
Мое мнение, что вообще линками слишком увлекаться не стоит. Какая от них реальная польза? Ну вбухали кучу денег в линкоспам, раскрутили пузомерку, влетели в топ, а потом опаньки и влетели в бан. Весь бюджет - коту под хвост. Реклама должна идти для продаж и привлечения реальных клиентов, а не для +1 к рейтингу. И лучше одна дорогая ссылка на тематическом сайте и поток клиентуры, чем 1000 ссылок в помойках для пузометрии.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:02   #39
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME
Мое мнение, что вообще линками слишком увлекаться не стоит. Какая от них реальная польза? Ну вбухали кучу денег в линкоспам, раскрутили пузомерку, влетели в топ, а потом опаньки и влетели в бан. Весь бюджет - коту под хвост. Реклама должна идти для продаж и привлечения реальных клиентов, а не для +1 к рейтингу. И лучше одна дорогая ссылка на тематическом сайте и поток клиентуры, чем 1000 ссылок в помойках для пузометрии.
Начальство хочет видеть отдачу, а выяснить источник клиентуры часто невозможно, или требует денег. Соответственно О должен что-то отвечать шефу. "Что ты, такой-сякой, сделал на мои деньги? - А вот, я пузомерку приподнял!". :)

Это выгодно оптимизатору. Чтобы пригнать целевую аудиторию - думать надо, да и результат не так очевиден и часто сработает через много месяцев.... А чтобы просто подять пузомерку, достаточно разместить ссылки на какой-нить "бассейн полониевый с анальным цикорием" - плевать что посетители тут же с сайта уйдут, зато сколько хитов! Можно показать: "гляди, по запросу 'бассейн с цикорием' мы в топе!" :)

Вот тут и тут иллюстрации, как просто попасть в топ топа по идиотским ссылкам.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:30   #40
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 218
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
Начальство хочет видеть отдачу, а выяснить источник клиентуры часто невозможно, или требует денег. Соответственно О должен что-то отвечать шефу. "Что ты, такой-сякой, сделал на мои деньги? - А вот, я пузомерку приподнял!".
Так я о том и пишу, что дурное какое-то начальство. Неужели никак не доходит, что от увеличения пузомерки реальной пользы то почти и нет? Не, ну если соцсоревнование "чье пузо круче" то да, можно. Но если реальных клиентов искать? Они то не на пузомерку падают. Лично мне как ВМ лучше +2 реальные продажи товара, чем +2000 в индекс или перегруз сервера по одноразовым хитам.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБМАН или что? slovo Вопросы по работе системы 22 30.03.2008 23:53
Обман ?! Pr 4 = 0 ))) kapa Курилка 6 08.11.2007 19:46
Глюк или обман?!? Lesnik59 Ошибки при работе с системой 6 01.08.2007 16:59
ОБМАН. Жулики Val Ошибки при работе с системой 18 23.05.2007 16:59
Обман оптимизаторов Mark Вопросы по работе системы 12 19.04.2007 15:20


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.