Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 13:07   #31
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 209
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

видел в какой-то из тем про ИП пример, но найти не могу. Что-то вроде "Отчет агента №ххх за месяц хх по договору №хх от хх.хх.хх (в скобках можно указать данные из банковской выписки на всяк. случ., хоть там и сумма другая)" ну и сумма из отчета "хх руб"
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 02:18   #32
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 194
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
видел в какой-то из тем про ИП пример, но найти не могу. Что-то вроде "Отчет агента №ххх за месяц хх по договору №хх от хх.хх.хх (в скобках можно указать данные из банковской выписки на всяк. случ., хоть там и сумма другая)" ну и сумма из отчета "хх руб"
А с каких это пор отчет Агента приравнивается к платежному документу установленного образца?
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:17   #33
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 209
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
А с каких это пор отчет Агента приравнивается к платежному документу установленного образца?
я не знаю, к чему он там приравнивается, но в этом отчете будет фигурировать сумма моего дохода, с которого я буду платить налог. А так как книга, в которую мы заносим запись, называется "Книга Учета Доходов и Расхдов", то логично в нее занести запись о документе, отражающем как факт получения дохода, так и сумму дохода. Кроме этого, знающий народ здесь говорил, что отчет агента - первичный документ для отчетности.
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:35   #34
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 271
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Вопрос.
Когда будет готов отчет от ВМ Восток за октябрь?

Или я могу распечатать "Финансовую статистику" и мне ее подпишут?

Опять же всплывает необходимость корректного заполнения КУДиР для ИП, работающего в системе и в качестве ВМ и в качестве О, чтобы объяснить в налоговой разницу в сумме поступивших на счет средств и сумму, с которой был уплачен налог
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:35   #35
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Sergey22 на пути к лучшему
По умолчанию

Не примите за бредовую идею, но в данной ситуации снимается проблема с заполнением КУДиР для упрошёнки.
Вы переводите на свой счет в Сапе дополнительную сумму и выводите на р/с Ваш доход + 10 % (агентские). И со всего этого платите 6% поступивших на Ваш р/с, что и отражаете в КУДиР. Т.е. Вы дополнительно платите 0,6%. По крайней мере Вы чисты перед налоговой.
Sergey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:12   #36
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 205
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

Sergey22, а про -5% при пополнении аккаунта с расчетного счета Вы забыли?
sVs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:21   #37
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Sergey22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sVs Посмотреть сообщение
Sergey22, а про -5% при пополнении аккаунта с расчетного счета Вы забыли?

Пор -5% безналом не знал !!! Спасибо, посмотрел.

А если пополнять через WM, тогда только ещё -0,8% (точно не помню).
Sergey22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:51   #38
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 198
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю мотив "чем проще, тем лучше" и "не тронь лихо, пока лежит тихо" ) Но тут возникает коллизия ПРОЩЕ vs. ПРАВИЛЬНО (законно). Вопрос действительно непростой, и тут как раз специфика агентирования... Беседовал с главбухами, которые работают с агентскими договорами. Так вот, они говорят, что наиболее частая ошибка - неучет агентского вознаграждения в доходах принципала (и кстати, это где-то четко прописано в НК, щас нет времени искать). Так что с одной стороны "проще", а с другой - "уклонение от уплаты налогов"
Тем более, что Агент будет вам выдавать отчет, в котором должна фигурировать полная сумма дохода, его вознаграджение и сумма, перечисленная на ваш счет (Д-В)=С (где Д - доход, В - вознаграждение агента, С - сумма на вашем счету). Вы же фактически говорите, что ваш Д = С, что математически (при В != 0) сложно доказать ) Посмотрим, что будет в отчетах ЦОПов
Да вот только, у ваших бухгалтеров были реальные деньги, а у нас сапарубли, разницу чувствуете. Эти агентские деньги всегда были на счету системы, даже тогда, когда в своем аккаунту вы видели виртуальный свой заработок. Разве не так.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:41   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 195
Olgaagal скоро станет известенOlgaagal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrasoft Посмотреть сообщение
Вам, по-моему, четко поставили вопрос - как "обосновать" доходы, не пришедшие на расчетный счет?
Никак, если 6% - доходом будет то, что поступило на р/сч. И все!!! Больше не парьтесь. КУДиР ведете только по суммам, поступившим на расч. счет.

Если 15% - доход учитываете в КУДи Р только тот доход, что поступил на расч. счет. Расходы- то что поступило (документы) и то, что перечислили с расч. счета. Например картридж по накладной 5000 руб и оплатили только 2500руб, в расходы ставите 2500. Нет вам оплаты- нет дохода. Засада только может быть если введут акты взаимозачета.

До 20 декабря есть возможность перейти на 6%, имеет смысл переходить если ваши затраты не больше 40% от дохода. поспешите
Olgaagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:02   #40
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 205
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Эта тема, копия вот этой - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22221.
Ведь проблема с заполнением книги напрямую связана с определением даты и суммы дохода. Возникает очень удивительная ситуация, что однозначно правильно заполнить книгу не получиться. В силу большого количества ВМ в скором времени будут проблемы у многих. Нужно придумывать другую схему расчетов - это точно!
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мне быть в моем случае? michey_v Финансовые и юридические вопросы 16 06.10.2008 00:20
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Сколько ссылок видит сапа в данном случае? proelgiz Вопросы по работе системы 11 24.06.2008 14:34
Что делать в случае смены ЧПУ? spideful Вопросы по работе системы 10 05.04.2008 12:35
Что бывает в случае Error? zabstudio Вопросы по работе системы 2 08.01.2008 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.