Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2009, 21:44   #31
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 283
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
Щас задумался по поводу дублей: архивы и метки WP это дубли по умолчанию (а если вспомнить, что ВП один из самых популярных движков, то масштабы должны быть в разы больше), однако же они не способствуют вылету...видать есть какой-то баланс.

Кстати вот мой пациент www.lsncompare.ru я дублей не вижу..мысли есть?
Я вот сразу увидел: http://www.lsncompare.ru/view_cat.php?cat=10
Точно с такой же структурой был сайт, переработал, теперь наблюдаю, думаю, пойдет в индекс опять полностью, но имхо с позиций юзабилити бред, мне что теперь превью статей уникальные писать (то есть синонимайзингом баловаться или рерайтингом) или человек заходит в раздел статьи, а там только урлы на сами статьи и названия, а о чем, он должен сам догадаться из урла или названия? Бред...
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:50   #32
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 228
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Я вот сразу увидел: http://www.lsncompare.ru/view_cat.php?cat=10
Точно с такой же структурой был сайт, переработал, теперь наблюдаю, думаю, пойдет в индекс опять полностью, но имхо с позиций юзабилити бред, мне что теперь превью статей уникальные писать (то есть синонимайзингом баловаться или рерайтингом) или человек заходит в раздел статьи, а там только урлы на сами статьи и названия, а о чем, он должен сам догадаться из урла или названия? Бред...
Превью статей? ВП и аналогичные тогда вообще в индексе и месяц жить не должны...причем все и поголовно, уже бы такие движки загнулись еслиб за это фильтровали.
__________________
Не знать - не стыдно. Стыдно - не учиться.
Отличный сервис синхронизации и обмена файлов между компьютерами. (Free)
при регистрации по ссылке 250MB места в подарок
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:59   #33
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 236
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Там в этом материале написано, что якобы и раньше этот алгоритм тоже существовал, и сейчас не усилился. Просто начиная с весны этого года появилось очень много гсов, и люди на форумах друг с другом стали делиться выводами. И поэтому всем кажется, что это случилось вдруг, а на самом деле это и раньше работало. Так вот, я с этой мыслью не согласен. Это случилось как раз таки вдруг, а раньше этого не было. У меня вылетела куча сайтов за три недели, и это случилось не потому что они стали какими-то другими, чем были раньше. Сайты какими были, такими и остались. И прием ссылок я как делал раньше, так и делал в августе-сентябре, по тем же принципам. А вот фильтр как раз стал работать по-другому.


Ну ладно, это я так, к слову.
Хотя, такие спорные моменты уже внушают легкое недоверие к предложенной статье. Что вызывает и сомнения в рецептах спасения.


Но я уже начал работать по предложенным рецептам, запретив яндекс-ботам индексацию сайта.

Сделал вот какую вещь. В самом начале файла index.php поставил код:

Цитата:
if (strstr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Ya"))
{
header("HTTP/1.1 404 Not Found");
exit;
}
Вроде должно работать нормально.
Кому надо, пользуйтесь. Потом отпишитесь плз о результатах.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:01   #34
Специалист
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 177
Вес репутации: 195
grinder скоро станет известенgrinder скоро станет известен
По умолчанию

Я собственно и пошел тем путем
- изменил вид ссылок в WP (Параметры - Постоянные ссылки)
- сменил дизайн
- изменил перелинковку

Хоть и СДЛ Платону не писал, задолбало уже "мигание" некоторых сайтов по АПам? АП - вылет, след. АП - весь в индексе.
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:06   #35
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 236
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

И еще кстати вопросик небольшой ТСу.

У меня вот движок самописный, поэтому я сейчас думаю, как сменить урлы страницам.
Например, сайт на 1000 страниц.
Есть модули статей, галерей, которые генерят урлы каждый своего типа.
И есть обычные страницы типа "О проекте", "Контакты" и т. д.

Так вот, надо ли реально ВСЕМ страницам менять урлы, или можно эти 5-6 страниц оставить прежними, а для модулей статей и галерей сменить, например /articles/20/ поменять на /pages/20/, а /gallery/10/ поменять на /photos/10/ ?

Прошу подсказать, важно понять, надо реально всем 100 процентам страниц менять урлы, или несколько страниц можно оставить прежними, так как менять неудобно.
Спасибо.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:27   #36
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 242
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
По умолчанию

Если проект настоящий СДЛ (информационный ресурс, региональный портал или ещё что-то крупное), то как быть с новостной лентой? Ведь новости у многих проектов схожие, кто-то рерайт делает, кто-то с журналистами работает, речь идёт об одном. Как отнесётся к такому типу контента этот АГС?
Тоже самое касается и форумов, согласитесь, что темы форумов состоят не на 100% уникальными.
А ещё Интернет магазины с однообразными описаниями и характеристиками и каталоги предприятия...

Как с ними быть и защищать от АГС?

И какова сила решения данной проблемы путём переписки с тех.поддержкой Яндекса? Есть же вариант, что один из Платонов посетит сайт и быть может, отключит применение данной херни Яндекса в рамках данного сайта?

Последний раз редактировалось superxxx; 04.10.2009 в 22:35.
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:31   #37
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 216
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
хорошая идея с "клоакингом", но много оптимизаторов занесут вас в GBL + возможно настучат в саппорт сапы, который отреагирует адекватно на такие фокусы
GBL не беда.
Интересна реакция АГС вместе с яшей на сайт, на том-же самом домене, повторно загоняемый под фильтр. Будет только фильтр или сразу бан?
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:35   #38
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 65
Вес репутации: 202
andrey-k скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Сайты какими были, такими и остались. И прием ссылок я как делал раньше, так и делал в августе-сентябре, по тем же принципам. А вот фильтр как раз стал работать по-другому.
Согласен. Вебмастера стали больше общаться на форумах в сентябре - это бред. Алгоритм стал жестче работать.
andrey-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:56   #39
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

"Каменты".
Цитата:
Скажу смело, господа, в ходе испытаний было достоверно и однозначно установлено, что сам факт наличия на вашем сайте продажных SEO-ссылок великому АГС-17 до глубокой балды. А вот то, как влияют эти ссылки на выдачу поисковки – не до балды.
И правда, смело. Противоречит утверждению о почти полном отсутствии обмена информацией алгоритма с другими процессами, озвученному выше в статье. Ничем не подтверждено в рамках текста статьи.
Цитата:
Сайт который совсем не посещается или имитирует посещаемось (а АГС-17 ведомо и то и другое) вызовет сомнения в качестве своего контента
Откуда ж ему знать-то о посещаемости. Если сайт в топ3 гугла и обладает тысячной ежедневной посещаемостью, а в Яндексе он на 115ом месте, то трафик с Яндекса будет нулевой. Яндекс о посещаемости не узнает и сможет ориентироваться только по росту ссылочной массы за счет естесвенных ссылок. Что, опять же, реально может являться ростом не естественных, а покупных ссылок. Т.о. данные о посещаемости сайта для Яндекса недоступны.
Цитата:
Не перебарщивайте с внутренней перелинковкой. Я понимаю, это популярная мера по «оптимизации» сайта, но если АГС-17 при наличии 100 уникальных статей, обнаружит на вашем сайте 2000 страниц с этими текстами, или шестьсот ссылок с «морды» на внутренние страницы, он может вас не понять.
Это не перелинковка, это кривые руки. Перелинковка подразумевает большое количество ссылок на одни и те же страницы с одними и теми же урлами, а не на одни страницы с разными урлами.
Цитата:
Если уж продаете ссылки со своего сайта, не перебарщивайте с их количеством. Если с вашего сайта, в котором 100 страниц, будет вести 1000 коммерческих ссылок, он исказит выдачу по любому, даже если все ссылки будут качественными. Впрочем, в этом случае ваш сайт пойдет мыться в баню еще до того, как до него доберется АГС-17 со своим гуманным предбанником.
Тоже не соответствует действительности, да и софистика это. Если на сайте не 100 страниц, а 100500, то те же 1000 ссылок исказят выдачу точно так же, как если бы страниц было 100. Вы же в этой фразе из верного утверждения делаете неверный вывод, подгоняя его под факт (ибо сайты с 10 ссылками со страницы вылетают несравнимо чаще, чем с 1 ссылкой со страницы).

Да, еще скажу, что у меня постоянно и неизменно живет в индексе сайт, который должен был вылететь по всем признакам, описанным в статье (контент неуникален, многие страницы практически неуникальны в пределах сайта), с главной на внутряк - более 200 ссылок, еще по 100 ссылок - на ув2. Ссылок продано дофига, последние два месяца продажи ведутся на автомате. В последний ап выдачи число страниц в индексе выросло с 13к до 14к.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:07   #40
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Там в этом материале написано, что якобы и раньше этот алгоритм тоже существовал, и сейчас не усилился. Просто начиная с весны этого года появилось очень много гсов, и люди на форумах друг с другом стали делиться выводами. И поэтому всем кажется, что это случилось вдруг, а на самом деле это и раньше работало. Так вот, я с этой мыслью не согласен. Это случилось как раз таки вдруг, а раньше этого не было. У меня вылетела куча сайтов за три недели, и это случилось не потому что они стали какими-то другими, чем были раньше. Сайты какими были, такими и остались. И прием ссылок я как делал раньше, так и делал в августе-сентябре, по тем же принципам. А вот фильтр как раз стал работать по-другому.
В этом я с вами полностью согласен. Нестыкуецца ну никак.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.