Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2015, 19:47   #401
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
damir_sh скоро станет известен
По умолчанию

Яндекс быстрее индексирует? Не смешите мои тапочки. Сам не раз добавлял одновременно сайты в вебмастере Яши и Гоши. Так Гоша стартовал резче. А Яша с пару недель филонил.
damir_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 19:54   #402
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 194
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

damir_sh я о своих ресурсах... у меня Яша проиндексировал почти все старницы, и новое хавает сразу... с Гошей намного хуже...
Но опять же толку от этого немного, так как поиск изменился... я много лет искал по своим сайтам все через Яшу... сейчас пришлось им писать в обратку, чтоб нормально вернули эту возможность без операторов. Иначе никакого смысла в индексации всего и быстро нет, если даже поиск по конкретному сайту усложнили...
Ну и в выдаче полная помойка, из-за минусинсков...
В Гоше по Рунету давно перестал искать, если бы он нормально искал, то давно бы был номер 1. Но если Яша вновь сложившуюся ситуацию не исправит, так и будет...
А пока вывесил статью, потом ананс на блогспот и в группу Вконтакте с ссылками на основной материал, потом из форума тоже самое... Гоша хавает или блогспот или Вконтакте или форум... или перепост, первоисточники для него пустой звук... опять же я о своем.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 20:45   #403
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 194
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Если индексировать каждую третью, а то и каждую десятую страницу, то скорость индексации на релевантность выдачи влияет как горчичник на покойника.
XaDex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 02:23   #404
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 224
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir_sh Посмотреть сообщение
Яндекс быстрее индексирует? Не смешите мои тапочки. Сам не раз добавлял одновременно сайты в вебмастере Яши и Гоши. Так Гоша стартовал резче. А Яша с пару недель филонил.
+1 Жили-были кошак Гоша и ишак Яша...
Согласен, у Zedd3 прямо фантастическое везение. Я хоть и не люблю Гошака из патриотических соображений (а также за его "пингвинов"), но признаю, что индексирует тот страницы намного быстрее Яшака. Оно и понятно - сие хвостатое длинномордое быстротой движения не отличается...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 10:13   #405
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 194
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Виталий Меньшиков
Я могу вот сейчас выложить статью и посмотреть кто быстрее... Яша в течении 5 минут индексирует (но когда как).
Гоша индексирует мгновенно тот же блог на блогспоте, но если в посте дать ссылку на основной материал, это никак не сказывается, на скорости индексации и на место в выдаче (материала на основном сайте). Поэтому и был заброшены блоги на блогспоте, в поддержку основного сайта. Имхо, лучше это время потратить на Вконтакте, и оттуда народ переправлять на сайт (если нужен траффик).
Поэтому мне нет смысла нахваливать Гошу, живой он или мертвый, мне от этого не жарко и не холодно (и пользователем того же Андроида, мне тоже не светит быть).
А вот чтобы Яша чудить перестал, вот этого бы очень хотелось...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:12   #406
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 194
XaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючекXaDex - как роза среди колючек
По умолчанию

Да никакой фантастики тащемта, просто сайт оказался по всем параметрам яшаку по нраву. Гуглу же наоборот по каким-то причинам не понравился. Случай нечастый, но и не из секретных материалов.

Плохо то что яндекс оперирует какими-то непонятными факторами, хотя претендуя на звание поисковой системы в первую очередь должен ориентироваться на уникальность контента.
XaDex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:17   #407
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Russia / Ukhta
Сообщений: 115
Вес репутации: 197
PRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
А вот чтобы Яша чудить перестал, вот этого бы очень хотелось...
https://yandex.ru/company/people/

С 1 сентября 2014 года Волож передал пост генерального директора Яндекса Александру Шульгину и занял должность руководителя группы компаний Яндекса.

Уже многие поговаривали, что Яндекс стал не поисковой системой, а рекламной площадкой.
PRaiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:05   #408
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 194
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaDex Посмотреть сообщение
Да никакой фантастики тащемта, просто сайт оказался по всем параметрам яшаку по нраву. Гуглу же наоборот по каким-то причинам не понравился. Случай нечастый, но и не из секретных материалов.

Плохо то что яндекс оперирует какими-то непонятными факторами, хотя претендуя на звание поисковой системы в первую очередь должен ориентироваться на уникальность контента.
Причем тут понраву или нет? Сайтов несколько они одной тематики (комп и программы) и соотв. приходится перелапачивать кучу информации и отслеживать ее. Яша лучший в Рунете, Гоша в Буржунете. Вот и все... без всяких по нраву или нет. Не тянет Гоша пока в Рунете... потому он и не на первом месте, или думаете Яша был бы говнопоиском как Рамблер, и не сдох? Это Гоша не загнулся так как для него Рунет, ничто и звать никак, если он даже от китайского рынка не сдох, что ему какой-то Рунет.

Гоша тоже на уникальность особо не ориентируется. Запилити один и тот же текст на блогспот и на свой сайт, на блогспоте инфа сразу высветится, а первоисточник не факт. Они все ПС работают через одно место, искать каких-то чудес... до эпохи Скайнета еще далековато...

И кстати по рекламе, тут Яшу обвиняли... вывесил статью, проверяю кто быстрее проиндексирует: Яша выдает ссылку на предыдущую статью, выложенную ранее (там тематика одна), рекламы нет. Гоша пустая страница, нифига не найдено, и внизу реклама "JavaScript для начинающих‎"... Так что все относительно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PRaiD Посмотреть сообщение
https://yandex.ru/company/people/

С 1 сентября 2014 года Волож передал пост генерального директора Яндекса Александру Шульгину и занял должность руководителя группы компаний Яндекса.

Уже многие поговаривали, что Яндекс стал не поисковой системой, а рекламной площадкой.
Я лично связываю не с уходом ХХХ и приходом ХХХ, а с тем что они на IPO вышли, акционерам надо показать прибыль... Это рынок.

Последний раз редактировалось Zedd3; 11.10.2015 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:21   #409
Специалист
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Russia / Ukhta
Сообщений: 115
Вес репутации: 197
PRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всемPRaiD - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
Я лично связываю не с уходом ХХХ и приходом ХХХ, а с тем что они на IPO вышли, акционерам надо показать прибыль... Это рынок.
Ну как-же нет, ХХХ договаривался об развитии Технологий, экономики может в целом, А УУУ договаривается по развитию своих доходов.

В декабре 2012 года, во время проведения Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России при президенте РФ, Аркадий Волож обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложениями по стандартизации форм предоставления информации от властных структур и её большей открытости, что должно улучшить обработку полученной информации поисковыми системами Яндекса в автоматизированном режиме[8].

ХХХ, развивал рунет. УУУ выглядело-бы так, обратился с целью ввода платных услуг и повышения доходов экономики страны.

Показывать прибыль акционера - это понятно. Потому-что акции только падали.. максимум рекламы, что-бы выправить динамику. Очень не дальновидные, похоже на выжимание последних сливок.
PRaiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:10   #410
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 194
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Посмотрим как дальше ситуация будет развиваться... в мобильном сегменте (а за ним будущее) у Яши позиции аховые... поэтому ему конечно вертеться надо. Но понятно не такими способами как сейчас он делает, ухудшая свой поиск.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнинск 280 Мб ответный удар. 4ip Курилка 14 18.09.2015 16:11
Империя наносит ответный удар? )) manual Яндекс 20 07.05.2015 12:58
Новый удар по автомобилистам ZemAnd Курилка 55 28.12.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.