Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 08:48   #451
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 315
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Да угомонитесь вы.. Вернутсо - гуд, не вернутсо - склепаем новых ещё лучше..
Вы хотели сказать еще хуже?

Предлагаю выйти к офису Яндекса с плакатами. "Яндекс, установи понятные правила игры, а не то засрём выдачу" :-)
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:13   #452
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 209
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
WebFX
Глянул ваш магазин. Из возможных причин нашел только следующие:
1) Бесплатный движок для коммерческого сайта (интернетмагазина). Кстати, эта связка (коммерческий сайт на бесплатном движке) может быть одним из индикаторов, правда не очень весомым.
2) На большинстве страниц (с товарами) практически нет контента (только одна строка, неуник).
3) Все страницы имеют дубликаты.

Пока нашел только это. А магазинчик симпатичный - я люблю простой дизайн.
Не согласен. Есть куча знакомых, которые не хотя платить за двиг и делают реальные магазины на бесплатных двигах

Далее, у них у всех точно такой же неуник на всех страницах

Так что это не показатели
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:15   #453
Мастер
 
Аватар для rabotaem
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Вес репутации: 236
rabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущееrabotaem - прекрасное будущее
Отправить сообщение для rabotaem с помощью ICQ
По умолчанию

На одном из форумов вычитал полный бред, что связано это с тем, что с 1 окт регистратор будет требовать паспорт и поэтому до 1 окт - Яндекс мочит всех
rabotaem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:37   #454
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 209
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skudarnov Посмотреть сообщение
Опишу свой любимый СДЛ который егодня вылетел.
2 место по зпросу "нетбук" в Гугле.
300 уников 3000 просмотров в сутки
сайту год
контент мега уник ) папня мой с двумя высшими образовниями физ-мата пишет туда обзоры собирает по крупицам инфу.
Все ручками заполняется никаких грабберов, все фото ручками режутся и выбираются самые лучшие и красивые.
сайт _http://netbk.ru
Честно говоря если у всех такие CДЛ'ы тогда все понятно.
Насчет уника не скажу, не проверял, а то что там рекламы и внешних до фига это факт.
Ваш сайт из сетки 5 сайтов. Светить не буду, посмотрите внутряк netbk.ru/netbooks/BenQ/overview/Joybook_6000.html через be1.ru


Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Как человек, до появления сейпа профессионально занимавшийся созданием инет магазинов на оскомерце и виртуемарте, я на основании ваших слов могу сделать вывод что ВСЕМ инет магазинам настал северный пушной зверёк)))
Согласен, ниче он не прохавал и не прохавает

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Такчто может быть это все еще завязано на трафик людей с поиска Яндекса.
По крайней мере - для ИМов.
Траф врядли. Вылетели магазы с трафом 50-100 хостов в день. траф 70 % с яши был

Последний раз редактировалось matrix; 25.09.2009 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:47   #455
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,681
Вес репутации: 421
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Траф врядли. Вылетели магазы с трафом 50-100 хостов в день. траф 70 % с яши был
Ну я про себя говорю. У меня пока (ибо шоу продолжается) вылетали только низкотраффиковые ИМы (10-20 в сутки);
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:05   #456
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 254
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

skudarnov,
Цитата:
Тырят похоже, почти слово в слово. И что делать? Платону писать?
У вас ситуация очень похожа на ситуацию с моим сайтом. Я бы на вашем месте изменил дизайн. Качество не важно, важна индивидуализация (как здесь уже написали, надо убрать безликость). Поотом надо попытаться заставить копипастеров поставить обратные ссылки и указать автора материалов. Ссылки могут быть любыми - активными, неактивными, завернутыми в ноуиндекс - главное, чтобы они были.
Потом пишите Платону вежливое письмо с указанием конкретных сайтов с копиями материалов, где есть обратные ссылки на вас. Платону надо это все четко разжевать.
Как я понял, если сайт попадает на глаза сотруднику Яндекса по тем или иным причинам, то он глубоко не копает, а встречает по одежке, т.е. по первому впечатлению от внешнего вида. Писать платону надо много раз пока не попадете на адекватного платона.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Не согласен. Есть куча знакомых, которые не хотя платить за двиг и делают реальные магазины на бесплатных двигах

Далее, у них у всех точно такой же неуник на всех страницах

Так что это не показатели
Не стоит стремиться вывести какой то один показатель или даже несколько. Надо рассматривать их все в соотношении друг с другом. Например, бесплатный движок для коммерческого магазина может обострять чутье Яндекса на другие показатели говносайтовости, и наоборот - платный дорогущий движок может гасить это чутье, и Я будет смотреть даже на явные признаки сквозь пальцы. Это ессно лишь мои предположения возможного поведения. Т.к. у нас щас по сути мозговой штурм, следует выкладывавть даже самые бредовые идеи.

Последний раз редактировалось boric; 25.09.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:08   #457
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,681
Вес репутации: 421
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Утренняя проверка показала, что ушло еще 5 сайтов.

Итого за три последних дня имеем:

ушло: 24 сайта
из них 14 инетмагазного типа и
10 - тематические блоги с весьма качественным контентом.

Нет ни одного сайта ушедшего до ноля- в подавляющем большинстве в индексе остается одна страница, изредка- от 2х до 5ти. Десятки нет ни у кого.

Возвратов пока не обнаружено.

Вот такие пироги, камрады.

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:09   #458
Новичок
 
Аватар для skudarnov
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 73
Вес репутации: 188
skudarnov на пути к лучшему
По умолчанию

Епрст, по поводу сетки я ее и не прячу там ссылки в выпадающем меню висят в шапке, это сеть каталогов.
во-вторых, дизайн и движок самописный и довольно дорогой, тенденции такие в дизайне чистый стайл. по внутрякам походите поймете что удобно и ничего лишнего, а реклама там баннеры себя же и рекламирует.
_http://netbk.ru/netbooks/Dell/photo/Inspiron_Mini_9.html
skudarnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:10   #459
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,681
Вес репутации: 421
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Например, бесплатный движок для коммерческого магазина может обострять чутье Яндекса на другие показатели говносайтовости, и наоборот - платный дорогущий движок может гасить это чутье, и Я будет смотреть даже на явные признаки сквозь пальцы. Это ессно лишь мои предположения возможного поведения.
Достаточно здравая мысль. Вполне логична такая градация.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:20   #460
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 277
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
платный дорогущий движок может гасить это чутье
*мрачно*
Наверное, это только для магазинов. Иначе с чего бы выпадать сборнику статей на битриксе? (Правда, это, скорее, не ваш случай, потому что он выпал до нуля и не сегодня, а в самом начале сентября).
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.