Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 15:11   #41
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 303
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Столько всего узнала за эти сутки...
Пока пытаюсь найти лучшее решение.
Во-первых банк менять не хочется. Во-вторых кассовую книгу тоже не хочется.
Рецепт тогда из ваших рецептов такой - переводить со счета на пластиковую карточку, а оттуда уже снимать спокойно.
Попробую идти таким путем. Но тут тоже пара вопросов.
Нужно только в этом сбербанке завести пластик?
Просто у меня есть пластиковая карточка Альфа банка.
Можно просто на нее как-то переводить?

Можно на неё. Никто вас не обязывает пользоваться одним банком
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:43   #42
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 213
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Просто у меня есть пластиковая карточка Альфа банка.
Можно просто на нее как-то переводить?
Проверьте какой процент снимается за перевод на карточку безналом (процент взимает банк пластиковой карты). У большинства банков 1-1.5%. У сбербанка - 0%, поэтому я специально завел его пластиковую карточку, в том числе чтобы с ВМ снимать без процентов.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:49   #43
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 286
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Squish,
аааа, весомый аргумент! Ноль это хорошая цифра!

Добавлено через 23 часа 54 минуты
Squish,
Я сейчас посмотрела - этих пластиковых карт у сбербанка как собак нерезанных.
Какую лучше брать? И где ее брать?
У меня счет в сбербанке, обслуживающим юрлица, мне нужно придти туда и завести пластиковую карточку? Или в обыкновенный банк идти и там завести?
Пожалуйста, расскажите подробно!!!!
А то я боюсь идти. Приду, ляпну что-то не то, меня опять мордой об стол. Столов не напасесси. И морда всего одна и то моя.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru

Последний раз редактировалось Дикарка; 16.07.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:55   #44
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Squish, чтобы за поступление средств на пластиковую карту безналичным платежом брали комиссию я что-то не встречал. Скорее бывает, что при снятии наличных денег, которые поступали на карточку в безналичной форме, могут взимать комиссию. В альфабанке нужно чтобы деньги полежали 10 (если память не изменяет) дней на лицевом счету, прежде чем их можно будет без комиссии снять, и то, вроде бы на снятие денег в банкоматах Альфабанка (а не через кассу банка) это правило не распространяется - там по моему всегда комиссии нет.

Дикарка, В общем, с учетом того, насколько удобный клиент-банк Альфабанка, на вашем месте воспользовался бы карточкой, которая у вас уже есть.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:07   #45
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 213
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Какую лучше брать? И где ее брать?
Если не принципиально, то можно взять самые дешевые (виза электрон, маэстро). Заказать можно прямо на сайте https://www.sbrf.ru/ru/person/bank_c...form/index.php


Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
чтобы за поступление средств на пластиковую карту безналичным платежом брали комиссию я что-то не встречал
Я прошелся по пяти банкам, везде есть процент за перевод на карту, кроме сбербанка.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:01   #46
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 286
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

TPAKTOP,
Подумала-подумала... решила на альфу не переводить. Ближайший его банкомат - полчаса езды.
Squish,
Понравился вариант, что можно прямо на сайте заказать, начала оформлаять... блин... там имя-фамилию на латинице где... сумма значков имя+фамилия должна быть не более 19 знаков. А у меня меньше 20 не получается!!! Эх, надо было оставить девичью фамилию, если бы знала, что такое случится..
А если еще и отчество... так и вовсе 33 знака. Каждый раз при заполнении документов пыхтеть приходится.
Хорошо там у япошек - типа Тянь Вань Цзынь
Так что придется ножками в сбербанк топать, благо недалеко. Пускай сами там умещают 19 букв.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:42   #47
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 205
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
Я прошелся по пяти банкам, везде есть процент за перевод на карту, кроме сбербанка.
В ПРОМСВЯЗЬБАНКЕ внутребанковские переводы = нулю т.е. как раз наш перевод со счёта ИП на счёт пластика
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:44   #48
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 286
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо все за советы!!!
Кончилось тем, что я написала заявление туда - типа я - вебмастер, зарабатываю рекламой в интернете, откуда и перевожу ВСЕ деньги на свой счет. Деньги трачу на семью, на продукты и т.д.
И что я ИП, применяющий УСН, веду журнал расходов и доходов, которую и предьявляю в налоговую.

На всякий случай завела пластиковую карточку Виза Электрон. Один раз перевела туда все деньги, потом также 2 раза снимала с чековой книжки. Но больше не пристают.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:46   #49
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 206
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Дикарка, а если не секрет, банк отстал от Вас?
Потому что проверка этой кассовой дисциплины то проводится по прошлым месяцам? Чеки с магазинов на покупку хлебушка теперь уже нигде и не найти ))
Сегодня тоже звонили, уже и до мелких банков добрался маразм, пошел открывать тоже карту...
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:51   #50
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 286
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

astrolog,
Банк отстал. Да и покупка хлеба не входит в перечень того, что необходимо указывать в кассовой книге.
Кроме того, за полученные деньги ты обязан отчитаться в 3-х дневный срок.
Да... еще... самое главное!
Я написала письмо в правительство Москвы с этой проблемой, объяснила, что у меня нет ни работников, ни кассового аппарата, вообще ничего нет, деньги трачу на еду. Все налоги плачу.
Смотрю - пока мое письмо в разработке. Так что в любом случае надо действовать. Вода камень точит!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна поддержка Makcim Вопросы по работе системы 5 21.05.2009 01:05
Нужна помошь!!! dyni Установка кода на различные движки 4 10.01.2009 22:10
Книга жалоб bla-bla-bla Курилка 14 14.11.2008 23:01
Ашманов, Иванов, книга "Продвижение сайта в поисковиках" Kiv Яндекс 3 24.06.2008 20:00
Нужна помощь с WP Chervechok Курилка 7 02.06.2008 12:12


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.