Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 02:37   #41
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 192
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

Строка "Расходы" в КУДиР точно называется "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы", но так как у 6%-ков расходы в исчислению налогов отношения не имеют, то и писать туда расходы (комиссионные 10%) нельзя, а раз так, то и стыковки с операция на р/с вооще не выходит . Как бы не наехали, что отмываете и "обеляете" больше чем "напредпринимали"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Насколько я помню из ответа админов, налоги с них Вам платить не придется, ибо начислений этих средств Вам на счет не происходило - сапа САМА (опять это ключевое слово ) платит налог со своих %.
Вроде так.. Если я ошибся - меня поправят.
Может я пропустил - мне попадались только упоминания, что платить нужно со все суммы (с учетом комиссии). А можно ссылочку на ответ админа...

Последний раз редактировалось Dex; 17.10.2008 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:56   #42
Новичок
 
Аватар для Saffi
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Saffi скоро станет известен
По умолчанию

Dex, Как вы можете платить налоги с суммы, которую РЕАЛЬНО на Р/сч. не получили, Вы платите только с той цифры которая у вас в банковской выписке по приходу отображается.

Я чтобы не путаться с налогами с каждой операции сразу же списываю сумму в налоговое управление и не заморачиваюсь после с ними.
Saffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:39   #43
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 205
Вес репутации: 215
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saffi Посмотреть сообщение
Dex, Как вы можете платить налоги с суммы, которую РЕАЛЬНО на Р/сч. не получили, Вы платите только с той цифры которая у вас в банковской выписке по приходу отображается.

Я чтобы не путаться с налогами с каждой операции сразу же списываю сумму в налоговое управление и не заморачиваюсь после с ними.
судя по высказываниям администрации акт будет все-таки на сумму "выплата на р/с"+10%
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=278850&postcount=29
а вот с какой суммы платить налог: с суммы акта или с суммы платежа - это большой ХЗ
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:15   #44
Новичок
 
Аватар для modest48
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 203
modest48 скоро станет известенmodest48 скоро станет известен
По умолчанию

Ладно хрен с ними с вебмани, я понимаю это тема скользкая для юр лица.

Пусть я ИП и все расчеты у меня идут по безналу с вами. Скажите, что в акте будет и что налогом облагаться должно.
modest48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:20   #45
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Serg99 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Serg99, хмм.. Чесно признатсья, не читал договор от корки до корки и не пытался особо в него вникнуть
Заметно, что договора Вы не читали.
Почитайте "РИМЕРНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ".
1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать услуги по размещению Информационных материалов Заказчика, а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение.

Цитата:
Как вы можете платить налоги с суммы, которую РЕАЛЬНО на Р/сч. не получили, Вы платите только с той цифры которая у вас в банковской выписке по приходу отображается.
Вы заблуждаетесь, в том, что должны платить налоги только с сумм полученных на р/с. При "Объекте налогообложения доходы" Вы должны платить налог со всех доходов. Речь конечно идет о законе, а не о размышлениях типа, "авось налоговая эти деньги не найдет".
Где-то на форуме было предложение, чтобы заказчики платили 20%, а исполнители ничего (при соответствующем снижении цен естественно), вот тогда все было бы нормально: заказчику все равно кому платить, а исполнитель получает доход без расходов.
Serg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:46   #46
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 234
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg99 Посмотреть сообщение
Заметно, что договора Вы не читали.
Почитайте "РИМЕРНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ".
1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать услуги по размещению Информационных материалов Заказчика, а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение.
Да я, собственно, и не скрываю, т.к. для того чтобы прочитать договор для ИП мне надо зарегаться в системе как ИП, чего мне делать нет необходимости - обратите внимание, в моем посте лишь рассуждения, основанные на продолжительном "втыкании" в вопросы юзеров и ответы админов..
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:50   #47
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lexander скоро станет известенLexander скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
а вот с какой суммы платить налог: с суммы акта или с суммы платежа - это большой ХЗ
Предлагаю два взаимоисключающих решения. Задача - определить, которое из них верное.

Цитата:
Статья 210. Налоговая база
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.
1 Вариант:
Подписывая договор мы распоряжаемся - 1% - ЦОПУ, 9% - Сапе, и должны платить налог со всей суммы акта. Так как Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.

2. Вариант:
Поскольку, согласно договора, деньги в размере 10% изначально удерживаются в виде комиссии, то права распоряжения этими деньгами у нас не возникает. Так как право распоряжения возниканет в случаях, описанных в статье 223 НК.

Цитата:
дата фактического получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
2) передачи доходов в натуральной форме - при получении доходов в натуральной форме;
3) уплаты налогоплательщиком процентов по полученным заемным (кредитным) средствам, приобретения товаров (работ, услуг), приобретения ценных бумаг - при получении доходов в виде материальной выгоды.

2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
Чтобы законно плать налог с 10% необходимо сначала вывести по акту выполненных работ всю сумму на р/с, а затем по договору комиссии вернуть 10% в виде комиссии. Либо платить только с суммы платежа.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:01   #48
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 234
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
Может я пропустил - мне попадались только упоминания, что платить нужно со все суммы (с учетом комиссии). А можно ссылочку на ответ админа...
че то не нашел я конкретного такого поста, поэтому кинуться линком не могу.. Ясно помню посты типа "доход-10%сапы-6% налог", что означает именно то, о чем я говорю.. Достаточно поменять 10% и 6% местами - и смысл меняется на противоположный.. Игра цифр и слов такая.. Поэтому и возникает такая неопределенная сумотоха вокруг этого вопроса.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:05   #49
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 209
sinhead скоро станет известенsinhead скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
че то не нашел я конкретного такого поста, поэтому кинуться линком не могу.. Ясно помню посты типа "доход-10%сапы-6% налог", что означает именно то, о чем я говорю.. Достаточно поменять 10% и 6% местами - и смысл меняется на противоположный.. Игра цифр и слов такая.. Поэтому и возникает такая неопределенная сумотоха вокруг этого вопроса.
вот здесь я спрашивал http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19214&page=41 и получил ответ: платится со всей суммы, включая 10% комиссии, эта сумма будет в отчете агента.
sinhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:09   #50
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 234
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

sinhead, да, я тут повтыкал еще форум и нашел ответ на свой же вопрос
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=1542
http://forum.sape.ru/showthread.php?...56&#post252456

Сорри за дезинформацию
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про налоги Demetrio Финансовые и юридические вопросы 1 10.10.2008 00:13
Налоги для неграмотных и безденежных Рэд Финансовые и юридические вопросы 75 06.10.2008 05:37
Кто уполномочил sape взимать налоги? whistle Вопросы по работе системы 25 03.10.2008 00:58
где кнопка = налоги плачу сам? kikimora17 Пожелания пользователей системы 0 02.10.2008 09:03
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.