Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 12:23   #41
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 194
Olgaagal скоро станет известенOlgaagal скоро станет известен
По умолчанию

Дата и сумма дохода определяется в день поступления денег на расч. счет- т.е. 1.12.08 деньги поступили на счет, отражаете в книге доход 1.12.08 другой даты не будет. Никаких проблем не вижу.
Olgaagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:28   #42
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 204
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaagal Посмотреть сообщение
Дата и сумма дохода определяется в день поступления денег на расч. счет- т.е. 1.12.08 деньги поступили на счет, отражаете в книге доход 1.12.08 другой даты не будет. Никаких проблем не вижу.
а вы почитайте тему по ссылке и у вас возникнут проблемы Там даже приводятся примеры разных решений судов по этому вопросу
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:31   #43
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Slavomir на пути к лучшему
По умолчанию

Olgaagal, Вы с какой точки зрения говорите: специалиста налоговой, профессионального бухгалтера или обывателя, которому так удобно?
Slavomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:23   #44
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 191
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

УСН 6%
А какой номер первичного документа в КУДиР писать (в поле "начисления" Сапе и Востоку)?
И операции
1) "Оплата лицензионного вознаграждения по договору №ПРО-" ?
и
2)"Оплата агентского вознаграждения по агентскому договору №СВ-"
Эти в последний день и...

номер выписки и "Оплата по агентсвому договору" - в день поступления остальных средств на р/с.


Правильно?

ЗЫ. Если с партнеркой, то еще что-то будет (я от партнерки отказался).

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Все решили с 10% (Сапы и Востока) не уплачивать?
Или заполнять и сдавать КУДиР за 2008-й будете 31 марта?

Последний раз редактировалось Dex; 13.03.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:09   #45
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

уже не раз писали,что один из вариантов заполнения КУДиР- указываете доход на дату поступления на р/счет(сумма ,поступившая на р/с,а основание-это выписка банка,указываете реквизиты платежных поручений и дату выписки) плюс! есть еще доход в виде уплаты и удержания за вас в пользу третьих лиц (этот доход возникает на конец месяца согласно отчетам Софтвэя,Востока-это удержанная сумма комиссии сапы и сумма, за оплату купленных ссылок,если работаете еще как оптимизатор,основание-отчет агента,дата-дата отчета агента).Таким образом в 2009 году в КУДиР записываете суммы,упавшие на р/с в 2009 и еще последним днем каждого месяца суммы,указанные в Отчетах как удержанные и перечисленные за Вас другим организациям(см.Отчеты Софтвэя).
Так же заполнялась КУДиР и за 2008 год.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 04:28   #46
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 191
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

ODeny, у меня аккаунт только Вэбмастера (от партнерки даже отказался). В этом случае:
Если не секрет, то как дословно писать "операцию" и нужно ли разбивать на 2 строки - лицензионные и агентские отчисления.
....
так как отчеты номера не содержат, то пишем только дату (последний день месяца) без номера первичного документа?

блин... без сто-грамм не разберешь... Этож надо было так спрятать номер! Что это номер можно понять только если знать заранее, что это именно номер отчета. Если кто-то сразу не нашел его, то лучше сначала посмотреть в списке исходящих документов аккаунта.

Последний раз редактировалось Dex; 14.03.2009 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:41   #47
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
quick trick на пути к лучшему
По умолчанию

Люди, подскажите новичку, нужно ли ИП на УСН 6% в КуДИР вносить суммы фиксированных платежей в ПФР? По закону, насколько я понимаю, нет. Но, в то же время, поскольку я уменьшаю налог на суммы платежей в ПФР (не более 50%), то где мне это показать?

Вот здесь сказано следующее:

Цитата:
Приложение N 2
к Приказу Министерства финансов
Российской Федерации
от 31.12.2008 N 154н

ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ
СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ


......

2.5. В графе 5 налогоплательщик отражает расходы, указанные в пункте 1 статьи 346.16 Кодекса. Порядок признания и учета расходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 2 - 4 статьи 346.16, пунктами 2 - 4 статьи 346.17, пунктами 2, 3, 5, 7 и 8 статьи 346.18 и пунктами 1, 2.1, 4 и 6 статьи 346.25 Кодекса.

Графа 5 в обязательном порядке заполняется налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, вправе, по своему усмотрению, отражать в графе 5 расходы, связанные с получением доходов, налогообложение которых осуществляется в соответствии с упрощенной системой налогообложения.
То есть в последнем абзаце сказано, что я вправе отражать расходы. Как лучше сделать, чтобы налоговая потом задавала меньше вопросов? Ведь если я покажу платежи в ПФР, то будет более понятно, почему сумма рассчитанного налога меньше, чем 6% от дохода, так? Хотя в налоговой декларации все эти цифры тоже фигурируют. Есть смысл записывать в КуДИР платежи в ПФР или не заморачиваться этим? Записать-то ведь нетрудно.
quick trick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:45   #48
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 270
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quick trick Посмотреть сообщение
Люди, подскажите новичку, нужно ли ИП на УСН 6% в КуДИР вносить суммы фиксированных платежей в ПФР? По закону, насколько я понимаю, нет.
Вы правы. На УСН 6% расходы в КУДиР не вносятся.
Тем более взносы в ПФ, которые никак не связаны с Вашими доходами, проходящими через р/с, в отличие, например, от комиссионных ЦОПов и САПы.

Цитата:
Сообщение от quick trick Посмотреть сообщение
Но, в то же время, поскольку я уменьшаю налог на суммы платежей в ПФР (не более 50%), то где мне это показать?
Указывайте в декларации за отчетный период (в 2009 году это будет только одна годовая декларация, при этом налоги поквартально все равно нужно оплачивать, без подачи промежуточных деклараций на УСН)
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:51   #49
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
quick trick на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. А как всё-таки лучше сформулировать в графе 3 содержание операции, если я туда записываю всю сумму, зачисленную по отчету агента на мой лицевой счет за месяц?

"Зачисление на лицевой счет по договору № от ..."? Как-то непонятно, на мой взгляд, поскольку непонятно, что такое лицевой счет. Что-то не могу сообразить никак, ведь в содержании операции нужно написать, что получен именно доход.
quick trick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:00   #50
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 193
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Вопросик 1.

Можно указать в доходы:
1 - сумма всего что упало на р/с
2 - Итого сумма расходов, удержанных с лицевого счета Принципала, в том числе НДС.

И все. Зачем писать расходы, если я плачу налог с доходов?
_______________________________
Вопросик 2.

Налог нужно заплатить
1 - сумма всего что упало на р/с
2 - Итого сумма расходов, удержанных с лицевого счета Принципала, в том числе НДС.
За 3 месяца (январь, февраль, март).

Правильно?
_________________________________
Вопросик 3

Что бывает за то, если кудира нет, но налог уплачен верно?
(из вопроса 2)

--------------
Написано про все много, но выглядет все как спор, одни говорят одно, другие другое. Истину так и не понял
Хоть бы фак наглядный составили, помогли новичкам с ориентироваться...
Типа:
1 - качаем тут
2 - заполняем по примеру со скрина
3 - дописываем так
4 - несем в налоговую вот так
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мне быть в моем случае? michey_v Финансовые и юридические вопросы 16 06.10.2008 00:20
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Сколько ссылок видит сапа в данном случае? proelgiz Вопросы по работе системы 11 24.06.2008 14:34
Что делать в случае смены ЧПУ? spideful Вопросы по работе системы 10 05.04.2008 12:35
Что бывает в случае Error? zabstudio Вопросы по работе системы 2 08.01.2008 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.