Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 00:56   #41
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 418
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Хорошую работу «в лоб» обычно не ищут.
Ищут. И находят. Тупо по объявлениям в газете (раз), напрямую через объявления в интернете (ещё раз), через кадровые агентства (ещё несколько раз). Правда до этого нужно наработать резюме (т.е. иметь соответствующее образование и опыт работы.)
Цитата:
уже хотят, чтобы на работу их взяли.
Выходить в интернет, чтобы устроиться работать на чужого дядю - глупо. Нормальной, высокооплачиваемой работы в оффлайне пока на несколько порядков больше.
В инете надо работать на себя.
ИМХО.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:16   #42
Специалист
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 0
boot1982 не любят в этих краяхboot1982 не любят в этих краяхboot1982 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Trezub, вам правильно советуют, надо с чего-то начинать, конечно это тяжело. Хотел в начале описать свою судьбу на ниве заработков, но потом прикинул, что многа букаф и читать самому даже лениво будет)

скажу только, что за период с 2007 по 2009 я был уже 4 раза около черты бедности, т.е. почти без средств к существованию. Так что я знаю не по наслышке как это тяжело подниматься с колен, нужно просто верить в свои силы и потихоньку обучаться нужным вещам самому. И с течением времени все наладится, главное не сдаваться ни при каких условиях и верить в свою мечту.
Это вы зря. Написали бы и взбодрили людей своим примером. Очень полезно читать, как другие люди справились с аналогичными трудностями. Помогает воспрять духом.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ищут. И находят. Тупо по объявлениям в газете (раз), напрямую через объявления в интернете (ещё раз), через кадровые агентства (ещё несколько раз). Правда до этого нужно наработать резюме (т.е. иметь соответствующее образование и опыт работы.)

Выходить в интернет, чтобы устроиться работать на чужого дядю - глупо. Нормальной, высокооплачиваемой работы в оффлайне пока на несколько порядков больше.
В инете надо работать на себя.
ИМХО.
Вы знаете о хорошей работе у каждого разные представления. Пять лет назад я во многих местах побывал по объявам и примерно представляю, какие места предлагаются. Бывает, проскакивает что-то вкусное, но это редко. Хотя.. у каждого свои требования к работе... Тут спор ни о чём.

Насчёт нормальной высокоплачивоймой работы в оффлайн, не каждый хочет париться в офисе, работать на буровой, сидеть за баранкой такси или стоять с бананами на рынке, условно говоря. Интернет хорош тем, что ты имеешь некоторый уровень свободы, которой оффлайновой работе часто не хватает. А что касается работы в интернете на дядю, то все эти громкие слова о работе на себя, конечно хороши. Да вот только надёжный оклад в месяц гораздо лучше, чем эфимерные деньги за возможность продать ссылки. В любой момент очередной алгоритм ПС может зарубить весь такой доход. Хорошо, если ты школьник, на содержании у мамы. Тогда просто лишишься возможности купить мороженное. А если ты уже сам за себя отвечаешь... Фриланс тоже не предсказуем. Там всякое бывает. Плавали, знаем.

P.S> Квартиры для найма тоже через объявы и агенства ищут. И находят. Но с помощью связей обычно всё лучше получается. Меньше тратиться бабла или легче урегулировать все вопросы. Но это уже оффотоп.

Последний раз редактировалось boot1982; 02.07.2010 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
boot1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:36   #43
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 418
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boot1982 Посмотреть сообщение
Вы знаете о хорошей работе у каждого разные представления. Пять лет назад я во многих местах побывал по объявам и примерно представляю, какие места предлагаются.
Правильно наработанное резюме может творить чудеса.
Карьеру можно делать и без связей. Было бы желание.
Больше говорить не буду, но если говорю о хорошей работе - имею в виду именно хорошую работу с солидной зарплатой и полным пакетом, включающим в себя машину компании не российского производства.

Цитата:
Хорошо, если ты школьник, на содержании у мамы.
Спасибо на добром слове.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:15   #44
Специалист
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 0
boot1982 не любят в этих краяхboot1982 не любят в этих краяхboot1982 не любят в этих краях
По умолчанию

Trezub, вообще, я так подумал. Возможно по заработку я тебе смогу помочь. По крайней мере варианты дам некоторые. Но тут вопрос какой, а ты сам-то готов серьёзно работать сейчас? На улице лето, сидеть за компом уже многим неохота... А мне тоже как бы лишняя обуза не нужна. Если серьёзно на работу настроен, то чиркани в личку, можем поговорить.
boot1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:03   #45
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 187
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

У нас такие люди в Германии шпрингерами завутся (попрыгунчиками). Я сам такой по молодости был, пару примеров из своей жизни хочу кинуть. Вот было это в комсомольской молодости открыл я видеосалон затем в этой же теме видеопрокат, бабла попёрло нормально. Затем настало время кабельного телевидения это когда на два три дома одна контора пиратские кинушки 24 часа в сутки крутят. И упал мой доход в никуда, я и поменял направление деятельности. А ребята которые в это время оставались в этой теме через пару лет, когда видик перестали быть роскошью, уже не один видеопрокат имели, а оптом занимались. Или вот я всегда подрабатывал дрессировкой собак, а потом в 98 не стало у людей денег и клиентов поубавилось. Я опять тему забросил другую начал искать, а пацаны которые на дрессплощадках продолжали загибаться позже свои дрессировочные школы по открывали. Совет этот я тебе не первый даю получается писать статьи пиши, можешь верстать верстай, можешь другое делай, но одно и не смотря на сложности, стольные знания переведи в разряд хобби.
И не забывай ценить свой труд.
Когда ищешь работу, это я тебе уже из германского опыта говорю, не предлагай свои услуги сомневаясь сам можешь ты это сделать или нет, будь более уверен в своих силах и не ной всем тяжело, я в Германии в магазине сидел компы собирал на заказ и ремонтировал, а сейчас без работы остался, а квартиру оплачивать надо, машина новая и в отпуск в приличное место хоца. Так я не побрезговал и на уборку пошёл работать, потом счастье улыбнётся опять гляди на приличной работе буду. И тебе успехов

Добавлено через 17 минут
У меня знакомство на Запорожстали остались, если хочешь могу подсобить, там зарплата, как раз те копейки, что ты хочешь. А у мартена постоишь гляди голова лучше работать будет. А то панькаются с тобой здесь на форуме, уже столько предложений было, что ничего для себя не нашёл?

Последний раз редактировалось shtiva; 02.07.2010 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трафик тематики Программирование, Алгоритмизация, процессоры, память, жесткий диск... sylex Партнерские программы, баннерная реклама 6 20.12.2009 08:05
Движки, их одинаковая верстка VS оптимизация miro Вопросы от новичков 5 16.09.2009 02:17
Проектирование БД. Веб и прикладное программирование. Дизайн. valu0808 Деловое сотрудничество 12 18.08.2009 15:39
Верстка Lorenz Разработка и сопровождение сайтов 17 06.04.2009 17:15
О программирование Jooz Курилка 21 25.08.2007 20:40


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.