Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 17:20   #41
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 287
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima5ty Посмотреть сообщение
. Рассказы Чехова. #a#Басни крылова#/a#. Книги с доставкой.
то теперь будет
Крута гля: Рассказы Чехова. #a#Басни крылова#/a#. Книги с доставкой.
Это сотни раз обсуждалось, как первый, так и 2й варианты - кормят бл или размещаются на мусорниках, которых не жаль..

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
зря видимо собрался ГБЛ чистить.
Да уж подожду теперь..
rusteam вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:21   #42
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 318
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima5ty Посмотреть сообщение
чистить то надо не по анкорам, а по акцепторам
Что-т0 не догоняю, о чём речь?
den78ru вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:24   #43
Новичок
 
Аватар для dima5ty
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
dima5ty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Это вообще из другой оперы.. И называется тематичностью. Тока ПС -=МАШИНЫ=- они не могут думать как человек. Только человек в состоянии определить, что басни крылова и рассказы чехова есть родственная тематика. Машина же может только однокоренные слова сравнивать и только на этом основании (теоретически) повышать релевантность ссылки. Хотя это ооооочень большой вопрос!
Если этот вопрос ещё не решён, то возможно будет решён в Анадыре.
Задача сравнения тематической близости для 5 млн слов решается за 1-2 дня.

Пример, опять же, раскрывает только тот вопрос, для которого был предназначен, я ж не лектор.

Я не о том. Я про десяток возможных (текущих или будущих) фильтров, которые таким образом можно легко обойти.
dima5ty вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:25   #44
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 317
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Что-т0 не догоняю, о чём речь
Всё с dima5ty ясно.. Продолжать не стоит..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:25   #45
Новичок
 
Аватар для dima5ty
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
dima5ty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Что-т0 не догоняю, о чём речь?
Ну если Вы чистите ссылки, чтобы сайту не было плохо, то надо избавляться от ссылок на доры и ГС.

Если же просто для эстетического наслаждения, то вопросов про эффективность я больше задавать не буду.
dima5ty вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:28   #46
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 318
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima5ty Посмотреть сообщение
Ну если Вы чистите ссылки, чтобы сайту не было плохо, то надо избавляться от ссылок на доры и ГС.

Если же просто для эстетического наслаждения, то вопросов про эффективность я больше задавать не буду.
Ну на доры и ГС я само-собой избавляюсь, но вот не пойму, что плохого, если при этом у меня будет стоять ссылка с человеческим текстом?
Кстати, у меня есть площадки где в одном блоке одна ссылка, или вообще 1ВС со страницы, нахрена мне этот разделительный бред?
den78ru вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:30   #47
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 317
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Круто ты в сапе работаешь, завидую!
я чищу ссылки вобще раз в квартал бывает.. чего мне больше заняться нечем?
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
А ещё проще, системно ввести обязятельную точку в конце текстов. Уверяю, длинна оптобреда значительно уменьшится..
сомневаюсь, ибо это никак не связано.
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Хотя... Возьмите AutoYal и проверьте проиндексированность только анкоров. Будете ооочень удивлены результатами.. Затем сходите на непроиндексированные, поглядите, что и как, и тогда вопросы про разделители исчезнут..
типа ссылки без разделителся не индексирует, а с разделителем индексирует?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть площадки где в одном блоке одна ссылка, нахрена мне этот разделительный бред?
к этому и надо стремиться. в одном блоке - 1 ссылка. 2-3 ссылки на странице.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 05.11.2008 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:35   #48
Новичок
 
Аватар для dima5ty
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
dima5ty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Ну на доры и ГС я само-собой избавляюсь, но вот не пойму, что плохого, если при этом у меня будет стоять ссылка с человеческим текстом?
Кстати, у меня есть площадки где в одном блоке одна ссылка, или вообще 1ВС со страницы, нахрена мне этот разделительный бред?
Проблема в том, что помнить как ставят ссылки 10000 мастеров очень проблематично А анкоры делаются десятками тысяч и размещаются на тысячах площадках, поэтому есть некий унифицированный очень_рабочий формат, который используется некоторой группой людей. Введение фильтрации начальных знаков препинания делает эту схему не очень красивой.

По хорошему код надо доработать для правильного форматирования ссылок в зависимости от их параметров... ну тут значит тупик, потому что код никто переделывать не будет, вы нифига не поняли о чём я говорю, а более сговорчивых ВМ пруд пруди.

Адьос, короче.
dima5ty вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:36   #49
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 317
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
сомневаюсь,
Судя по тому, как думают некоторые оптимизаторы
Цитата:
Сообщение от dima5ty Посмотреть сообщение
Я не о том. Я про десяток возможных (текущих или будущих) фильтров, которые таким образом можно легко обойти.
действительно бесполезно
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:43   #50
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 318
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima5ty Посмотреть сообщение
Проблема в том, что помнить как ставят ссылки 10000 мастеров очень проблематично А анкоры делаются десятками тысяч и размещаются на тысячах площадках, поэтому есть некий унифицированный очень_рабочий формат, который используется некоторой группой людей. Введение фильтрации начальных знаков препинания делает эту схему не очень красивой.

По хорошему код надо доработать для правильного форматирования ссылок в зависимости от их параметров... ну тут значит тупик, потому что код никто переделывать не будет, вы нифига не поняли о чём я говорю, а более сговорчивых ВМ пруд пруди.

Адьос, короче.
Группа людей? Скорее афро-опто-о, типа унмедиа, бдбд, биплана. Где идёт тупой автозакупочный опт.

Удачи.
den78ru вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда такие длинные рубли big.bon Ошибки при работе с системой 3 09.10.2008 22:06
Длинные ссылки Tualin Курилка 6 07.03.2008 01:51
Снова выходные и снова падение продаж smstic Курилка 27 25.02.2008 14:36
и снова про анкоры X039uH Вопросы от новичков 6 08.02.2008 01:45
Длинные ссылки + повтор слов. Решение - статьи. Ataka Пожелания пользователей системы 18 21.10.2007 06:40


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.