Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 23:17   #41
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Skywhite на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upet Посмотреть сообщение
Придёт пара крепких и молодых ребят из Яндекса и зададут пару вопросов с рукоприкладством
Лучше бы ребята пришли не из Яндекса, а в Яндекс. Уже столько пострадавших, что можно революцию делать
Skywhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:50   #42
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 217
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, можете шапками закидать, но ИМХО производителю товара нечего бояться открыто заявлять претензии на релевантную выдачу по запросам, эквивалентным названиям товара.

Причем, по моей логике, для этого не должны вообще закупаться никакие ссылки или проводиться специальные оптимизации. Просто сайт должен быть хорошо, по-человечески сделан.

Почему? Да потому что выдачастроится методом машинного обучения, а именно: человек задает контрольные точки и алгоритмы ранжирования, машина подгоняет результаты под эти контрольные точки, выдача оценивается, в случае плохого результата процесс повторяется (эта технология общеизвестна в мире искусственного интеллекта, и о ее применении прямо говорили сотрудники яндекса на своих выступлениях).

На пальцах это выглядит примерно так (упрощенно):
Человек задает "сайт бмв.ру первый по запросу бмв", "сайт гугль.ком первый по запросу гугль", и какие-нибудь менее популярные типа "сайт такой-то в середине выдачи по запросу такому-то".

Далее машина подбирает коэффициенты в своем ранжировании так, чтобы эти задания были выполнены, и на основе своих же выводов формирует оставшуюся выдачу.

Если выдача плохая, значит надо добавить еще заданий на подборку или какие-то убрать.




В вашем случае, если производитель крупный, вы можете, не стыдясь, требовать более релевантной выдачи. Но два условия должны быть выполнены: производитель крупный, сайт КАЧЕСТВЕННЫЙ.

P.S: качественный - это не тот где нет внешних ссылок и тексты уникальные. По этим критериям говно-сателлиты оценивают. Качественный сайт это другой уровень, и там уже ваших внешних ссылок хоть 500 может быть с сайта, если они оправданы (например: список дилеров).
Ну вы загнули.
Откуда вывод что масштаб равен качеству?
Китай выпускает много зажигалок допустим у них красивый сайт, более 50% качество их товаров хуже некуда и что их первыми в выдачу?

В гробу я видел качественного крупняка успевшего первым хапнуть домен.

Пример: я ищу кирпич, значит первым мне выдаст сайт с доменом kirpich.ru и наличием сайт в 99% этот сайт будет принадлежать крупному производителю или барыге продающему всё по завышеным ценам.

Может вас это устроит, но мне по кайфу критерий цена/качество. А следуя моему критерию поисковик работает правильно т.к. только на сайт фирмы с нормальным товаром по привлекательным ценам потребители в благодарность будут ставить ссылки, а барыгам увы за каждый линк башлять придётся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание! Я полностью согласен с Вами.
Только ситуация, почему закупались ссылки очень проста - посредники, которые торгуют нашей продукцией крутят свои сайты по полной. Раньше, до кризиса, это не волновало. Тем более, что сайт был в тройке лидеров. А тут... и кризис... и посредники сдулись, и производитель оказался в ж...е по выдаче.
Понятно, что это связано больше с экономическими проблемами. Сегодня производителю выгоднее самому продавать, ведь любые посредники получают отсрочку и прочие привелегии...
Да что тут говорить... всем трудно!
Обидно, что Яша дает не то потребителям, что надо, в отличии от других поисковых систем, в которых сайт занимает 1-е места!
А про список дилеров... другой сайт был за это забанен за такой список, как "накрутка поискового индекса"... тем же Яшей... вот вам и весь хрен до копейки!
Странный подход. Если кто-то обманывает значит и мне можно.
Кризис не виноват, виноваты люди.
Наймите нормального топ менеджера, рекламщика, seo и т.д., выпускайте нужные товары по реальным ценам, продвигайте их по человески и да будет вам счастье.

Вывод на первую страницу выдачи стоит в среднем 30-50к рублей в месяц, что за предприятие не может заплатить такую сумму?!

Есть хорошая пословица - не умеешь, не берись!

Последний раз редактировалось sesms; 19.11.2008 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:17   #43
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 210
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Странный подход. Если кто-то обманывает значит и мне можно.
Кризис не виноват, виноваты люди.
Наймите нормального топ менеджера, рекламщика, seo и т.д., выпускайте нужные товары по реальным ценам, продвигайте их по человески и да будет вам счастье.

Вывод на первую страницу выдачи стоит в среднем 30-50к рублей в месяц, что за предприятие не может заплатить такую сумму?!

Есть хорошая пословица - не умеешь, не берись!
Есть и другая пословица - смотришь в книгу - видишь фигу!
Вы, я так понимаю, умеете все, кроме внимательного прочтения всей ветки и темы.
Сайт находился в ТОПе за гораздо более меньшие деньги, чем вы озвучили, так как имел массу естественных ссылок и часть покупных. Но слетели ВСЕ ссылки!
Так что, прежде чем сказать, что-нибудь, подумайте, может лучше промолчать и не оказаться в неловкой ситуации, чем наоборот?
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:36   #44
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 217
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Есть и другая пословица - смотришь в книгу - видишь фигу!
Вы, я так понимаю, умеете все, кроме внимательного прочтения всей ветки и темы.
Сайт находился в ТОПе за гораздо более меньшие деньги, чем вы озвучили, так как имел массу естественных ссылок и часть покупных. Но слетели ВСЕ ссылки!
Так что, прежде чем сказать, что-нибудь, подумайте, может лучше промолчать и не оказаться в неловкой ситуации, чем наоборот?
Сайт раскручивался нарушая правила поисковиков.
Слетел абсолютно справедливо т.к. не умеешь, не берись. Дело не в суме денег, а в том как раскручивать сайт. Радуйтесь, что ваш сайт не включили в бан. Хотите вернуть позиции, обратитесь к профи SEO, да услуги стоят денег, но сайт выведут на желаемые вами позиции.

Не считайте всех идиотами, включая яшу. Яша при желании вычисляет покупные ссылки влёт. А вы разводите...
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:58   #45
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 210
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Сайт раскручивался нарушая правила поисковиков.
Слетел абсолютно справедливо т.к. не умеешь, не берись. Дело не в суме денег, а в том как раскручивать сайт. Радуйтесь, что ваш сайт не включили в бан. Хотите вернуть позиции, обратитесь к профи SEO, да услуги стоят денег, но сайт выведут на желаемые вами позиции.

Не считайте всех идиотами, включая яшу. Яша при желании вычисляет покупные ссылки влёт. А вы разводите...
Скажите, а вы на этом форуме общаетесь не работая в САПЕ? Т.е. такой блюститель правил поисковиков? Крылья не мешают в жизни? Нимб не очень по ночам светится?
Видимо вы и есть тот профессиональный SEO знающий, как раскручивать сайты не нарушая правил поисковиков и что бы они не слетали?
Знаете, мне не нравится, когда человек не зная меня лично, не зная моих работ по SEO берет на себя право судить. Как гласит мудрость: не суди, да не судим будешь - это к фразе "Слетел абсолютно справедливо..."
Мне не хочется вступать в бесполезную полемику с вами. Ваш лепет кажущихся умностей для меня выглядит, как рекламная компания SEO, который дает рекламу в ЯДиректе по запросу "Раскручу сайт".
Я готов к конструктиву, а не демагогии, которую вы пытаетесь навязать.
Извините, но общаться мне с вами глубоко не приятно. На сем прошу не развивать флуд в этой теме, а в случае чего - пишите в личку. Если у меня будет время и желание, то я вам в личке отвечу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Не считайте всех идиотами, включая яшу. Яша при желании вычисляет покупные ссылки влёт. А вы разводите...
Если хоть один из участников форума скажет, что посчитал хоть кого-то идиотом, то я готов принести публичные изменения.
И в чем заключается мой "развод" (по фене ботаем)?
Ответ - в личку.

Последний раз редактировалось IPV; 20.11.2008 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:20   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kot1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Отжигают люди
Уважаемый IPV, я перечитал тему 3 раза, думаю - это санкции со стороны ПС. Советую подождать 3-5 дней, не обращайте внимания на кол-во ссылок (кстатии, Вы как их считаете? по Яндекс-Вебмастеру, али прогой какой?).
Возможно, сайт вернет все свои ссылки и позиции (вероятность - 49%).
Если прошла неделя - ждать уже нечего, пишите письма Платону, что беда, братцы, помогите, сам не знаю что это и ни о каком воздействии на ранжирование слыхом не слыхивал! (может, что то натворил мой менеджер по рекламе, которого я уволил позавчера)
kot1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:02   #47
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 217
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Скажите, а вы на этом форуме общаетесь не работая в САПЕ?
-
Только продаю ссылки и всё.
Не раскручиваю сайты через сапу т.к. своих мощностей хватает.

Т.е. такой блюститель правил поисковиков? Крылья не мешают в жизни? Нимб не очень по ночам светится?
-
Нет, но меня удивляет когда люди внаглую нарушают правила и плачутся потом. Мы такие хорошие, а нас... Умеете нарушать, умейте отвечать за свои поступки!
Многие мои сайты блокировали все поисковики и рейтинги, в своё время. Сделал выводы, изменил методы, продолжаю работать. Но если снова блокирнут, отнесусь спокойно и даже не буду писать писем яше. Раскручу новый проект, а блок сами снимут через время.

Видимо вы и есть тот профессиональный SEO знающий, как раскручивать сайты не нарушая правил поисковиков и что бы они не слетали?
-
1. Не считаю себя профи.
2. Для меня SEO это хобби.
3. Многие знают как "честно", не нарушая правила поисковиков раскрутить сайт. Дорого это! Вот и использует большинство включая меня серые иногда чёрные методы.

Знаете, мне не нравится, когда человек не зная меня лично, не зная моих работ по SEO берет на себя право судить. Как гласит мудрость: не суди, да не судим будешь - это к фразе "Слетел абсолютно справедливо..."
-
Ваш сайт слетел, вы о чём? Как раз и судят за результат действий.

Мне не хочется вступать в бесполезную полемику с вами. Ваш лепет кажущихся умностей для меня выглядит, как рекламная компания SEO, который дает рекламу в ЯДиректе по запросу "Раскручу сайт".
-
1. Я не рекламирую SEO услуг и не предлагаю свои услуги. Ищите где угодно, не найдёте.
2. Мои услуги бесполезно рекламировать через контекстную рекламу, клиентов будет ноль.

До вас пытаюсь довести главное!
Каждый должен заниматься своим делом, именно тем что он умеет профессионально делать!
Я могу отремонтировать машину, но не ремонтирую т.к. я не профи в этом. Мне проще заработать тем, что я хорошо умею и оплатить ремонт!

Я готов к конструктиву, а не демагогии, которую вы пытаетесь навязать.
Извините, но общаться мне с вами глубоко не приятно. На сем прошу не развивать флуд в этой теме, а в случае чего - пишите в личку. Если у меня будет время и желание, то я вам в личке отвечу.
-
Ответ выше, кто чем должен заниматься.
Если с моей стороны флуд, модератор меня забанит, но я не считаю что это флуд.
Добавлено через 6 минут
Если хоть один из участников форума скажет, что посчитал хоть кого-то идиотом, то я готов принести публичные изменения.
И в чем заключается мой "развод" (по фене ботаем)?
-
Прочтите внимательно свои сообщения и поймёте в чём развод.
Вы явно слишком уверенны в себе (ваш отзыв о вашем продвижении) и очень любите давить на жалость (о вашей компании).

Ответ - в личку.
-
Зачем в личку, вы стесняетесь?
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:14   #48
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 210
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot1982 Посмотреть сообщение
Отжигают люди
Уважаемый IPV, я перечитал тему 3 раза, думаю - это санкции со стороны ПС. Советую подождать 3-5 дней, не обращайте внимания на кол-во ссылок (кстатии, Вы как их считаете? по Яндекс-Вебмастеру, али прогой какой?).
Возможно, сайт вернет все свои ссылки и позиции (вероятность - 49%).
Если прошла неделя - ждать уже нечего, пишите письма Платону, что беда, братцы, помогите, сам не знаю что это и ни о каком воздействии на ранжирование слыхом не слыхивал! (может, что то натворил мой менеджер по рекламе, которого я уволил позавчера)
Примерно в этом духе и написал, еще вчера.
Жду ответа от Платона.
По ЯВМ - ссылок и было 4000, а теперь 12 (и те прошлогодние).
По сайт аудитору - 3600/2700.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:45   #49
Специалист
 
Аватар для abssolut
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
abssolut может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Тоже как то была такая проблема, правда маштабы поменьше..но все вернулось на круги свои через несколькро апов, хотя общее кол-во беков все же немного уменьшилось...ждите, это наверное повезет - не повезет...вообще с яшей как то тяжело в этом плане...
abssolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:40   #50
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 210
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abssolut Посмотреть сообщение
Тоже как то была такая проблема, правда маштабы поменьше..но все вернулось на круги свои через несколькро апов, хотя общее кол-во беков все же немного уменьшилось...ждите, это наверное повезет - не повезет...вообще с яшей как то тяжело в этом плане...
Спасибо за поддержку.
Другого, кроме, как ждать, у меня все равно ни чего не осталось.
Результаты буду озвучивать в этой теме, дабы не начинать новую.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ от WebMoney Support Vladn Курилка 29 19.11.2008 13:55
Вот вам и ответ Платона... Psihadelic Курилка 34 12.11.2008 21:59
Вылет сайта Ответ Яши Odine Яндекс 11 25.09.2008 09:30
Кабинет Платона Щукина Платон~Щукин Курилка 42 24.09.2008 22:04
тИЦ и официальное мнение Платона Щукина Вова Ошибки при работе с системой 4 22.05.2007 22:36


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.