Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 15:12   #41
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 199
sanek на пути к лучшему
Отправить сообщение для sanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Подготавливаю два сайта. Тематики: "Современные и перспективные системы вооружения" и "Средневековые военно-политические и религиозные организации". Впрочем, тематика не столь важна, важно другое: материал к статьям подбирается в основном с других сайтов (причём, в одной статье может находится текст из нескольких источников, дополненных своими логическими связками - так, чтобы вопрос освещался максимально подробно). Банально воровать для этого контент очень не хочется, поэтому решил проставлять ссылки на первоисточники. Возникает следующий вопрос: как ставить ссылки на эти сайты?
Ставить на каждой странице ссылки на сайты, откуда были взяты фрагменты? Можно ли их защищать тегами ноиндекс и ноуфоллоу?
Или поставить на нескольких отдельных страницах сайта?
Интересует защита авторских прав (хотя сильно сомневаюсь, что многие из моих источников по настоящему авторские).
Ссылки от посетителей прятаться не будут, сайты готовятся не под Сапу.
закажите у нас поиск статей на английском (сейчас бесплатно) и мы их вам переведем. Будут уникальные статьи.
sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:35   #42
Специалист
 
Аватар для maxispeed
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 207
maxispeed скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnemonic Посмотреть сообщение
3. У меня в большинстве случае получалось договариваться "по-хорошему". Объясняете автору, который взял статьи, что он не прав и почему. И автор снимал те статьи.

Резюмируя: на закон в данном случае надеятся бесполезно, а решать проблему авторского права придется владельцу оригинального контента.

2Топикстартер: накопите денег, сходите на perevodby и закажите перевод западных статей, это очень недорого.
Согласен с Вами.
Но думаю не все так категоричны.
Я например ничего против не имею если у меня спросили разрешения разместить мою статью и указать прямую, видимою ссылку.
И наоборот охотно размещаю у себя интересные материалы если таковые попадаются (с разрешением)
__________________
ID 69129. Авто-мото. ТИЦ=110/PR5, в каталогах: Yandex, DMOZ, Google, Mail, Рамблер и еще много где...... индексируется всеми поисковыми машинами включая новые. Еще есть места с ПР=4 и ПР=3, ПР=2, ПР=1.
maxispeed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.