Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 00:07   #41
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Это где вы такое нашли ? может быть, вы имели ввиду это:

Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндекс
ебстественно
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:21   #42
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 205
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
ебстественно
так это ж не одно и тоже. Если сайт выпал на 99% то он будет в индексе сапы как вполне рабочий. И даже когда полностью выпадет из яши, в сапе будет продолжать висеть.

соответственно ниче сниматься само не будет хз сколько времени
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:47   #43
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
oxothik на пути к лучшему
По умолчанию

Имеется нормальный, рабочий сайт. История его ТИЦ за последние апдейты такова:
120-90-80-140-90-60 (последний АП)
Считаю, что последний АП до ТИЦ=60 связан с тем, что именно в этот период начались продажи ссылок в САПЕ.
Каково Ваше мнение?
P.S. на каждой странице выделено 5 место под ссылки
oxothik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:52   #44
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 217
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxothik Посмотреть сообщение
Имеется нормальный, рабочий сайт. История его ТИЦ за последние апдейты такова:
120-90-80-140-90-60 (последний АП)
Считаю, что последний АП до ТИЦ=60 связан с тем, что именно в этот период начались продажи ссылок в САПЕ.
Каково Ваше мнение?
P.S. на каждой странице выделено 5 место под ссылки
Считаю так же. Из-за продажи ссылок обваливается тиц. Я уже удалил из сапы 12 площадок, думаю на следующей неделе продолжить.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:04   #45
Специалист
 
Аватар для fibres
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: 73-й цементный вспомогательный комбинат
Сообщений: 419
Вес репутации: 187
fibres скоро станет известенfibres скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxothik Посмотреть сообщение
Имеется нормальный, рабочий сайт. История его ТИЦ за последние апдейты такова:
120-90-80-140-90-60 (последний АП)
Считаю, что последний АП до ТИЦ=60 связан с тем, что именно в этот период начались продажи ссылок в САПЕ.
Каково Ваше мнение?
P.S. на каждой странице выделено 5 место под ссылки
Скорее, что-то изменилось в алгоритме высчета ТИЦ, ибо массовый обвал просматривается. И причина не в продаже ссылок. Явно внутренний фактор яндекса...
fibres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:51   #46
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Падение тица на последнем апе напрямую связано с выпаданием массы сайтов из индекса. Такое уже было несколько раз.
На мой взгляд два возможных варианта - такие массовые выпадения будут теперь сопровождать каждый ап тица, т.е. вначале яша чистит базу, а по оставшимся высчитывает тиц. и второй вариант, думаю самый вероятный, что совсем скоро будет еще один ап тица, на котором все поднимутся, т.к. будет стоиться по восстановленной базе.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:09   #47
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 179
Gelik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
Падение тица на последнем апе напрямую связано с выпаданием массы сайтов из индекса.
Ну не знаю, мне ТИЦ 20 дали за ~400 ссылок, сейчас на сайт ссылается ~1600 и ТИЦ в последний ап упал до 10 )))))))) во как бывает, но что хорошо, мне на ТИЦ наплевать, мне выдача нужна, а с ней все норм...
Gelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:45   #48
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 375
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
совсем скоро будет еще один ап тица, на котором все поднимутся, т.к. будет стоиться по восстановленной базе.

Будем надеяться, слишком много сайтов потеряли тиЦа в этот раз...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:53   #49
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
сейчас на сайт ссылается ~1600 и ТИЦ в последний ап упал до 10 ))))))))
уточни, сейчас на сайт 1600 ссылок или на момент апа?

я говорю про то что на время апа очень много сайтов выпало, но потом на следущий день практически все вернулись. т.е. ап был как бы без учета выпавших сайтов. а вот прям сейчас все ссылки вернулись
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 04:01   #50
Новичок
 
Аватар для NP-Perm
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
NP-Perm имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

fibres, яндекс итак "знает" кто что продает - это легко проверяется, но кстати тоже заметил интересную штуку- 2-3 недели назад панель вебмастера в яше показывала ссылающихся сайтов 3400, и недавно резко стало лишь 1000, может опять глю какой-то ? Выдача тоже пипец скачет из топ 3 вылетел в 15, а затем в 50- > потом снова 3 )) Работы в этот промежуток не велись никакие !!! Сайт СДЛ.
Да, забыл добавить, скачут запросы именно ВЧ.
NP-Perm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страшная правда последнего апдейта PR. Google идет к нам. Se0man Курилка 21 25.11.2008 22:52
Изменятся ли показатели тиц и пр после апдейта? Denis777 Вопросы от новичков 18 26.06.2008 15:15
Прогресс бар апдейта иц/pr mnemonic Пожелания пользователей системы 6 24.01.2008 16:00
Может немного сменим алгоритм апдейта link.db? Kelkos Пожелания пользователей системы 11 27.03.2007 12:55
error после апдейта движка Shem Ошибки при работе с системой 3 18.01.2007 10:26


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.