Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 01:48   #41
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 377
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giftday Посмотреть сообщение
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%...D0%B5%D1% 82&lr=213
С какого такого лешего яндекс подсвечивает слово "ФОТО", кто-нить скажет мне?
Чтобы человек сразу увидел то, что он подразумевал под своим вопросом, Яндекс выделяет в результатах поиска уточняющие слова — например, в случае с суши такими словами будут «доставка» и «рецепты».
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:56   #42
Новичок
 
Аватар для pik-nik
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Вес репутации: 182
pik-nik скоро станет известенpik-nik скоро станет известен
По умолчанию

Сайт коммерческий. Заметил 3 Апа назад, что в выдаче появились некоммерческие сайты (религиозного направления) с новыми сниппетами. Быстренько внедрил эти слова на релевантную страничку, в ожидании чуда, и.... хотя данная страница до сих пор и релевантная, через АП она вылетела из выдачи вообще, находясь ранее в топ5-7.
Ждал 2 Апа, ничего не делал. Без изменений.
Вчера меня осенило, что скорее всего мое действие и явилось причной выпадения страницы из выдачи, убрал "новые" вхождения. Оказывается Яндекс, наверное, не определил категорию данной страницы: религия или коммерция и решил от нее избавится до поры, до времени.

Ну что же, будем ждать результата.
pik-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 06:24   #43
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 173
Вес репутации: 206
Silent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всем
По умолчанию

giftday, вы неправы. С чего вы взяли, что юзеры, вбивающие запрос "букет из конфет", непременно хотят его купить? Если по вордстату глянуть этот запрос, то видно, что юзеры активно интересуются, как им сделать его своими руками . Так что, с точки зрения пользователей, поиск скорее улучшится, а не ухудшится...

Самому не нравится, когда по некоторым запросам приходится пробираться через тонны инет-магазов, чтобы отыскать отзывы, обсуждения и подробные описания.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 07:09   #44
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 217
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

А мне нововведение нравится, отшлифовать хорошо и будет конфетка. Не всё у гугла передирать.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 07:22   #45
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 214
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

видимо я хомяк )
если я верно понял суть, то для массы юзеров оно логично и удобно
тупо подсказка с ориентацией на большую массу (как понял), если не совпадает уже уточняешь. нормально.
(не говорю о ситуации в выдаче, ибо не проверял, говорю о том, что написано в новости)
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:03   #46
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

хомяков наипём, как всегда, сейчас статьи наклепаем и дело в шляпе
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:25   #47
Специалист
 
Аватар для grinalex
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 179
Вес репутации: 190
grinalex скоро станет известен
По умолчанию

pik-nik, хороший пример дал.
Если от него маленько абстрагироваться, то получается, если добавлять на уже готовый коммерческий сайт-магазин совершенно неподходящие по тематике статьи с твоими ключами, то получишь б0льшую пессимизацию.
Значит, надо попадать в тематику, а не просто копировать конкурентов.
Тем более, сейчас они в топе совершенно из разных тематик (пример со "старкрафтом").
grinalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:35   #48
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grinalex Посмотреть сообщение
pik-nik, хороший пример дал.
Если от него маленько абстрагироваться, то получается, если добавлять на уже готовый коммерческий сайт-магазин совершенно неподходящие по тематике статьи с твоими ключами, то получишь б0льшую пессимизацию.
Значит, надо попадать в тематику, а не просто копировать конкурентов.
Тем более, сейчас они в топе совершенно из разных тематик (пример со "старкрафтом").
pik-nik изменил семантическое ядро, а надо его сохранять, дополняя новыми связками ключей. Любые резкие телодвижения ведут к пессимизации, временной или длительной.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:52   #49
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 186
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Это Вы зря, таких довольно много, судя по хорошему трафу на запрос+купить, и отсутствию на запрос+продажа
Таких много, потому что сработал эффект снежного кома. Несколько балбесов сделали запросы "хочу купить холодильник". Попали на страницу с холодильниками. Вебмастер отследил этот запрос и включил слово "купить" в титл.
С тех пор пользователи пронюхали, что, включая слово "купить" в запрос, можно попасть туда, куда нужно, потому что все вебмастера начали ставить это слово в титл.

В итоге имеем слово-пароль, при вводе которого пользователь говорит, что он хочет попасть на сайт интернет магазина, а не почитать инструкцию, а вебмастер при выставлении этого слова в титл как бы намекает, что он этот товар продает.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:45   #50
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 273
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
хомячкам спектр понравится, а люди с мозгами будут вынуждены пользоваться гуглом.
Очевидно, я чего-то не понимаю. Я давно пользуюсь Гуглом именно потому, что у них выдача разнообразней. На запрос рассказы Снегов год-полтора назад я в Гугле получила и рассказы писателя Снегова, и информацию о северной природе, тогда как Яндекс предлагал только север. Я не поленилась и устроила опрос среди знакомых, выборка, конечно, никакая, но большинство пользовалось Яндексом осознанно, потому, что "было просто сориентироваться, а Гугл слишком много разного подсовывает - фиг разберешься". И вот на тебе - теперь Яндексу вдруг понадобилось разнообразие, сеошники его за это ругают и, как обычно, хвалят Гугл, в котором ровно то же самое уже сто лет как. Нее, отстала я от жизни, однозначно.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парсер объявлений яндекс директ (direct.yandex.ru) Nuclear Rabbit Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4 21.10.2010 18:01
Украинский Яндекс Каталог (yaca.yandex.ua) inf4mi Пожелания пользователей системы 8 06.08.2010 01:20
Веб-дизайн - Весь спектр услуг. Pavelz Разработка и сопровождение сайтов 8 09.10.2008 12:35
Полный спектр услуг от FlashRipper'a flashripper Курилка 12 17.08.2008 00:59


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.