Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 08:49   #511
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 314
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
С чего бы они его увидят?
это прогноз в том случае, если нубо-оптимизаторам и аггрегаторам дадут фильтр по этому признаку средствами системы, они таким образом заблокируют для себя добрую половину площадок

вы же не думаете, что все бросятся переносить ссылки в шапку?) на большинстве нормальных площадок такое невозможно технически

кто по религиозным причинам желает ссылкок из хедера/текста статей - тот их уже покупает, с помощью своих фильтров
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума  
Старый 26.01.2013, 10:25   #512
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
это прогноз в том случае, если нубо-оптимизаторам и аггрегаторам дадут фильтр по этому признаку средствами системы, они таким образом заблокируют для себя добрую половину площадок
Уже спрашивал Игоря про "расчеты", спрошу и у Вас про "прогноз". Между причиной и следствием должна быть логическая связь, не так ли? Представим худший вариант: галку по умолчанию поставили, вм переносить ссылки выше не может, часть ссылок сняли. Стал он получать вместо десяти баксов с площадки пять. Плохо. Но с чего ему ещё ухудшать ситуацию и удалять сайт из системы?

Не прогноз это, а мевежья болезнь.



Цитата:
Сообщение от sveat Посмотреть сообщение
. А падение думаю будет. Часть сайтов СДЛ будут удалять сапу. Многие у кого не получится убрать подвальность с сайта начнуть демпинговать, а низкие цены подение прибыли полюбому.
Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!!

Не всё так страшно, Козлодоев!
SergejF вне форума  
Старый 26.01.2013, 11:20   #513
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 185
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

На одном из сайтов переместил ссылки из середины страницы (это якобы подвал в сапе ) в первые 20% контента. Подленькая серая приписка о подвальности исчезла, но сегодня примерно 10% страниц вывалились из индекса. Вот теперь сижу и думаю, не дурак ли я ...
SPQR вне форума  
Старый 26.01.2013, 12:14   #514
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
colonel на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня тоже обнаружил эту фичу.
Ссылки вверху правого сайдбара, который грузится последний, робот считает что они в подвале.

Дурная фича.
colonel вне форума  
Старый 26.01.2013, 12:41   #515
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
На одном из сайтов переместил ссылки из середины страницы (это якобы подвал в сапе ) в первые 20% контента.
Когда переместили?


Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
сегодня примерно 10% страниц вывалились из индекса.
На скольких из этих страниц есть ссылки? Другие страницы с ссылками остались в индексе?


Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
не дурак ли я ...
Имхо, вряд ли есть связь.

Вот я ссылки не перемещал, а сегодня столько снега выпало - полтора часа только дорожки прокапывал. А ещё вокруг дома надо снег убрать. Это от того, что я ссылки не переместил?
SergejF вне форума  
Старый 26.01.2013, 12:59   #516
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 185
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF
Код ссылок переместил примерно 5 дней назад, сразу как только началась эта байда. Почти на всех вылетевших страницах есть по 1 продажной ссылке, на нескольких страницах по 2 ссылке.

ВСЕМ !!!
Получил ответ из ТП о критериях подвальности:

робот проверяет так:
-получает исходный код страницы
-удаляет теги
-определяет местоположение ссылок в коде
-если ссылки в последних 15%, то считается - подвалом.

процент приблизительный, точный процент надо уточнять у наших специалистов, но порядок цифр примерно такой. Но думаю точное значение не очень критично, суть от этого не поменяется.
SPQR вне форума  
Старый 26.01.2013, 13:51   #517
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
djchange на пути к лучшему
По умолчанию

А может из-за того что ссылка находится в подвале выдавать ее как Error?
djchange вне форума  
Старый 26.01.2013, 13:54   #518
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djchange Посмотреть сообщение
выдавать ее как Error?
Нет. (5 символов).
SergejF вне форума  
Старый 26.01.2013, 14:04   #519
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
djchange на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Нет. (5 символов).
Спасибо.

Не знаю пишу ли чепуху, я еще новичек в этом деле, но типа по слухам, тот же Webeffector закупает ссылки у Сапы, я тоже пользуюсь Эффектором, но если там посмотреть, то как минимум, а может и более 50% ссылок находятся именно в футере, причем в самом низу сайта, в принципе они там никому и не мешают... ну и как бы никто не возмущается...
djchange вне форума  
Старый 26.01.2013, 14:34   #520
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 182
Relax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAO Посмотреть сообщение
но пускай тогда будет автоматическая проверка ссылок на грамотность. А если кого и устраивают безграмотные ссылки, то тогда нужно дать возможность вебмастерам отмечать галочкой пункт "Принимать ЛЮБЫЕ ссылки".
Выбирать вручную ежедневно из нескольких тысяч ссылок грамотные я не могу и не хочу.
Автоматическая проверка ссылок на грамотность - это чтото из раздела фантастики, придется либо писать искусственный интеллект, либо самому проверять ссылки, так как кнопку бабло еще не сделали. Да и проверять ссылки вполне себе по силам, если грамотно разбить этот процесс в 2 этапа. Поищите темы на форуме.

У вебмастеров уже есть такая галочка, называется автоматический режим работы. Ссылки принимаются автоматом, если проходят по стоп словам.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Стал он получать вместо десяти баксов с площадки пять. Плохо. Но с чего ему ещё ухудшать ситуацию и удалять сайт из системы?
Ну кому то не захочется из-за этих 5 баксов рисковать прихватить АГС в нагрузку. А кто-то решит, что те же 5 баксов можно получить в контекстной рекламе, опять же не стремаясь АГС. Если СДЛ действительно качественный, то тут вопрос совсем не такой простой. Это ГС-ы никуда не денуться и побегут ссылки поднимать. Я вот уже на своих начал, чо

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
я где-то выше по теме приводил цифры.
но в любом случае, там на КАЖДОЙ странице сайта есть текст от 1000 знаков в центральной колонке
Если алгоритм такой:

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
ВСЕМ !!!
Получил ответ из ТП о критериях подвальности:

робот проверяет так:
-получает исходный код страницы
-удаляет теги
-определяет местоположение ссылок в коде
-если ссылки в последних 15%, то считается - подвалом.
Возможно нужно копать в сторону, что очень много кода и мало текста.

Кстати так и не понятно, если теги удаляет, то дисплей нон фильтровать отдельно будет???

Последний раз редактировалось Relax; 26.01.2013 в 14:42.
Relax вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по автоматизации создания MFS. Ответы промышленников. Йода Курилка 133 09.07.2013 21:13
Не могу найти ответы на эти вопросы! Feesta Общие вопросы оптимизации 4 28.04.2012 15:26
Новички! Развернутые ответы на ваши вопросы Trezub Вопросы от новичков 46 18.10.2008 09:55
Как поменять вопросы и ответы на аську? Deadman_n Курилка 5 03.06.2008 13:41


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.