Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 12:42   #581
Специалист
 
Аватар для Francua
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: GB
Сообщений: 189
Вес репутации: 199
Francua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Francua с помощью ICQ Отправить сообщение для Francua с помощью AIM Отправить сообщение для Francua с помощью Yahoo
По умолчанию

Yline, Давайте не будем об определениях ))))
Francua вне форума  
Старый 09.08.2009, 14:03   #582
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Francua Посмотреть сообщение
Когда речь идет о 10% в некоторых постах, то там считают расходы полностью начиная с вывода из системы.
А чего так мало-то? Почему бы не учесть и расходы на поездку до банкомата и обратно? Выводя малыми суммами мы легко сможем поднять расходы по 60-70%.

Francua, в теме изначально рассматривалась разница между новым и старым выводом. Т.е. увеличение расходов, а не их абсолют.


Цитата:
Сообщение от Francua Посмотреть сообщение
Система нас кинула поставив перед фактом, не обеспечив безболезненного перехода от одного способа расчетов к другому.
Не согласен. Кидок - это выход за рамки договора. Система не гарантировала нам перманентный вывод в WMZ по курсу Нац.банка России RUR/USD. Новый выход хуже, признаю, но изменение условий - это право Сэйпа.


Цитата:
Сообщение от Francua Посмотреть сообщение
наши расходы в нынешней ситуации увеличились на 3-5%(а доходы системы увеличились на ту же сумму), или этот факт будете отрицать?!
Насчет уменьшения расходов системы ничего не могу сказать. Их кухни я не знаю (Вы, полагаю, тоже). Мои расходы (я не буду играть на обмене стараясь их минимизировать) будут в районе 3%. Скорее всего меньше.
SergejF вне форума  
Старый 09.08.2009, 14:27   #583
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 208
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Насчет уменьшения расходов системы ничего не могу сказать. Их кухни я не знаю (Вы, полагаю, тоже). Мои расходы (я не буду играть на обмене стараясь их минимизировать) будут в районе 3%. Скорее всего меньше.
При всем уважении, что-то Вы "запели" по-другому.
1. Ваши расходы будут и есть такими, как Вы сейчас просчитали на данный момент. Полагаю, что ситуация с валютой может измениться в любую секунду - и тогда основной части людей, которой она необходима (например, только через WMZ возможен вывод у многих нерезидентов), не придется, выжидать на эксченджере выгодного курса - он просто может скаконуть до небес.
2. Доходы (а не расходы) системы только возрастут, т.к. для компенсации своих непредвиденных ранее расходов многие ВМ для поднятия объемов просто вынуждены будут дополнительно клепать сайты, причем, как правило, ГС, следовательно: 3. Ситуация для ВМ ухудшается финансово и не только... и т.д.
Rimlanin вне форума  
Старый 09.08.2009, 14:41   #584
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Masap нам пока неизвестен
По умолчанию

Да, для СНГ - жуткое нововведение Присоединяюсь к расстроившимся.
Masap вне форума  
Старый 09.08.2009, 14:49   #585
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
При всем уважении, что-то Вы "запели" по-другому. 1. Ваши расходы будут и есть такими, как Вы сейчас просчитали на данный момент.
Ну да, на данный момент я теряю не более 3% при новом раскладе. Что в моих словах кажется Вам несоответствующим написанному ранее?


Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Полагаю, что ситуация с валютой может измениться в любую секунду
Может. И раньше могла и менялась. Что из этого?


Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
и тогда основной части людей, которой она необходима, не придется, выжидать на эксченджере выгодного курса
Ну выжидайте, меняйте. В чем проблема?

Я реально не понял Вашего поста, уважаемый потомок ромеев.

Последний раз редактировалось SergejF; 09.08.2009 в 14:56.
SergejF вне форума  
Старый 09.08.2009, 14:57   #586
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 208
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я признаю право биржи изменять условия и понимаю почему это произошло. Но не надо говорить, что совсем ничего не случилось.
Все Вы понимаете.
Rimlanin вне форума  
Старый 09.08.2009, 15:08   #587
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Все Вы понимаете.
Вы посчитали приведенные слова криком: "Каш-мар! У-би-ли!! АГ-РА-БИ-ЛИ!!!". Совершенно напрасно. Новые условия вывода хуже прежних. Но не на большую величину.
SergejF вне форума  
Старый 09.08.2009, 15:29   #588
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 208
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но не на большую величину
Опять Вы отталкиваетесь от переменной функции как от константы. Заметьте, я тут вообще не кричал. И потери финансовые воспринимаю как неизбежные рабочие расходы, а что сделаешь? Вы четко прокомментировали п1, хотя якобы и не видите проблему, но почему-то игнорируете п2 и 3 ? Ведь главное в моем верхнем посте - это следствие, вывод 3.
Rimlanin вне форума  
Старый 09.08.2009, 16:02   #589
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Опять Вы отталкиваетесь от переменной функции как от константы.
Заработок ВМ (исчисляя его в WMZ) и не был постоянным. "Константы", которую я якобы замалчиваю, не было с декабря прошлого года. Разница между курсом НБР USD/RUR и курсом покупки WMZ за WMR колеблется в пределах 3%.


Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Вы четко прокомментировали п1, хотя якобы и не видите проблему, но почему-то игнорируете п2 и 3 ?
А что там комментировать? Что для компенсации потерь в 3% ВМ начнут в массовом порядке клепать сайты? Хорошо, прокомментирую.

Пункт 2 - Чушь это. Тот, кто клепает гс, тот продолжит. И без колебаний заработка. А тот, кте делает хорошие сайты - продолжит работать с ними. СДЛы не клепаются.

Пункт 3 - Финансовая ситуация ВМ ухудшается. На данный момент незначительно, до 3%. Имхо не проблема.
SergejF вне форума  
Старый 09.08.2009, 17:10   #590
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 202
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Искренне не понимаю, что тут копья ломаются. Неудобнее стало? - Да, даже мне, у кого основная валюта рубль, иногда требуются именно WMZ. И вообще: выбор всегда полезен.

Правильным решением был бы вывод в WMZ за минусом небольшого % за конвертацию и пр. услуги. Потому как система имеет возможность конвертировать сразу большие суммы, соотв % системы будет ниже. Кого это не устраивает - тому рубли. Думаю, такой вариант устроил бы многих, если не всех. Почему Саперы на это не пошли, - может, просто не подумали?

Ведь люди из СНГ 100% правы: баксы всегда баксы, их всегда проще поменять, чем рубли. Почему система блюдет свои интересы - понятно, а вот почему не обсудили это заранее и не попробовали найти приемлемый для всех вариант - большой вопрос.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АП тИЦ 1 августа Последний Герой Апдейты 64 01.08.2009 08:58
Планирует ли Sape.Ru работать с иностранными компаниями? assedo Вопросы по работе системы 4 09.10.2008 10:30
BasePR [v. 18] база Allsubmitter ОТ 18 АВГУСТА Savelli Деловое сотрудничество 21 09.09.2008 00:12
Важно: В связи с падением курса доллара, система начинает постепенный переход на евро Администрация 6-ой палаты Курилка 3 01.04.2008 10:51


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.