Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 22:25   #51
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Да щас. Помнится в детстве был у меня сосед-ровесник, мальчик Витя. Его мечтой было покататься на лифте, поскольку в нашем старом дореволюционном четырехэтажном доме лифта, увы, не было. Приобщиться, так сказать, к благам цивилизации.

Авто как признак достатка - это комплекс малообеспеченного детства.
Обратите внимание, давалось не определение богатства, а определение бедности. Сам пользую метро (правда редко) по возможности, поскольку 40 минут в метро лучше 2-х часов в пробке. Но мне давно плевать на чужое мнение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Главное психологически не привязываться к баблу. Есть бабло - хорошо, не стало - ничего страшного.
boric, здесь вы правы. Бабло вообще не важно, но в любой игре должна быть "цель". Иначе - скука и смерть.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 09.09.2011 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:40   #52
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

investory,
Цитата:
Сам пользую метро (правда редко) по возможности, поскольку 40 минут в метро лучше 2-х часов в пробке.
Я тоже чаще выбираю метро. Основная причина в том, что время езды в метро - это часто единственное время, когда можно спокойно почитать книжку или обдумать какой-нибудь проект/алгоритм.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:53   #53
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 505
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ага, рос-рос в семье с авто и сейчас на троллейбусе в давке стоит, потому что богатый, просто пофигу на автомобиль, да?
У меня не совсем так. Пятнадцать лет назад по моей вине чуть ли не случилась авария. Чудом не погибли люди. С тех пор я за руль не сажусь. Не боюсь, руки не дрожат, нервного тик не наблюдается, но не сажусь.

Однако не чувствую неудобства пользуясь общественным транспортом. О какой давке Вы вобще говорите? При современном развитии общественного транспорта нужно постоять 5 минут на остановке, чтобы сесть (именно сесть!) на маршрутку. О вызове такси вобще не говорю, даже к нам, в пригород, она приезжает за 10-15 минут.


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я лично еще лишь на пути к достатку и уже сейчас чувствую себя в десятки раз лучше чем 2 года назад.
Оно, конечно, не моё дело, но позвольте поинтересоваться, о каких суммах идёт речь? Вспоминается классическое: Шурочка, вам сколько для счастья надо? По своей жизни могу сказать, для содержания семьи из 5 человек мне вполне хватает полутора тысяч в месяц. Реально хватает на всё, если под всем не подразумевать еженедельные поездки на Лазурный берег. Свежие устрицы - это, конечно, вкусное, эротичное блюдо, но вкушать их каждую неделю... меня не тянет.


Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
И обратился я, и видел
Всё - суета сует, прав Экклезиаст.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:44   #54
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 321
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
1. Вы уже отринули указанные шаблоны?
2. Вы уже стали миллионером?
1. мое сознание и так нешаблонное.
2. работаю над этим, мешает лень.

достаток - это когда все, что тебе нужно, у тебя есть и ты не ломаешь голову где это взять.
а машины, пиджаки с карманАми, цацки для бапп и т.п. - в зависимости от реальной потребности.
другое дело, что некоторые люди меряют показатель достатка именно по таким категориям: стоимость авто, квартиры, часов и т.п.
это чистой воды пережиток бедного прошлого, когда ничего этого не было.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:38   #55
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 505
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Обратите внимание, давалось не определение богатства, а определение бедности.
Уточнение принимается. В связи с этим фразу: "Авто как признак достатка - это комплекс малообеспеченного детства" следует сменить на: "Отсутствие авто как признак бедности - это комплекс малообеспеченного детства".
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:48   #56
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну уж не знаю как там в столице, только в регионе чтобы иметь возможность, но не покупать автомобиль — надо быть реально упертым человеком. Потому что транспорта меньше, уехать можно не в любое время и не в любом направлении, вызывать такси каждую минуту — это будет неудобно. Пришел я в супермаркет, набрал тележку еды — такси звать? А если по пути хочу куда-то зайти на 20 минут — выкладывать и таскать все с собой? За город на природу выехать — снова такси? Или автобус, который ходит 2 раза в день?

В любой цивлизованной стране, что в Америке, что в Европе каждая семья имеет 2-3 автомобиля. Да, они уделяют им гораздо меньше внимания чем мы и считают это обычным делом. Однако транспорт имеют практически все.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:57   #57
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Уточнение принимается. В связи с этим фразу: "Авто как признак достатка - это комплекс малообеспеченного детства" следует сменить на: "Отсутствие авто как признак бедности - это комплекс малообеспеченного детства".
Авто - это средство передвижения. Не более и не менее. И вы либо слишком богаты, чтобы его не иметь, либо слишком бедны. Чаще всего верен второй вариант.
Редкое исключение - это когда чел. никуда и практически никогда не должен/хочет ехать.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:36   #58
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 505
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну уж не знаю как там в столице, только в регионе
Я сам живу в пригороде областного центра Украины и из транспортных неудобств испытываю только одну - отводить младших девчонок в школу в непогоду.


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
вызывать такси каждую минуту — это будет неудобно.
Если мобильность Вам нужна каждую минуту - свои колёса нужны. Не спорю. Скорее всего здесь к колёсам необходим и шофер.


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
За город на природу выехать — снова такси?
Состоятельные люди уже живут за городом, на природе. Им на шашлыки никуда ехать не надо.


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
В любой цивлизованной стране, что в Америке, что в Европе каждая семья имеет 2-3 автомобиля.
Вы ошибаетесь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:22   #59
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Предлагаю вернуться к поиску хороших копирайтеров. Попробую другим путем объяснить, что мне нужно и что мне не нужно.

Взгляните на часть картины с изображением двух ангелов:



Эти ангелы написаны разными людьми - учителем и учеником. С первого же взгляда видно, что между ними лежит пропасть. Смотришь на одного ангела и видишь, что это банальный скучающий мальчик-статист, хоть и изображен весьма профессионально. Но когда смотришь на другого ангела, то сразу видишь существо не из здешнего мира. Сразу бросается в глаза стиль гениальнейшего художника всех времен и народов, не узнать кисть которого просто невозможно.

Так вот, если переложить вышесказанное и увиденное на написание текстов, то мне не нужно банальное (пусть и в высшей степени профессиональное) описание мальчика-статиста, мне не нужна фотография реальности, мне не нужен анализ, при котором лягушка изучается путем расчленения на части, но при этом почему-то не квакает. Нет, это мне не нужно. Мне нужен синтез, нужна жизнь и более того - жизнь, выходящая за рамки этого мира в мир экзистенциальный, чтобы при описании земного, разум постигал неземное.

Скурпулезное и максимально точное изображение предмета еще не отражает истины. Например, если вы идеально точно напишете портрет человека, то вы получите лишь фотографию, но не художественное произведение, там не будет художественной правды. Описание предмета в идеале должно быть таким, чтобы через словесное описание познавалась (улавливалась) истинная суть предмета, не передаваемая словами. Но это в идеале.

зы:
Что-то пока еще никого не нашел.

Последний раз редактировалось boric; 11.09.2011 в 01:31.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:35   #60
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Но это в идеале.
так вам писатель нужен, с талантом. а не копирайтер.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию начинающих копирайтеров lepestok Деловое сотрудничество 22 24.09.2010 15:01
Подскажите сервис для копирайтеров. FoxTail Курилка 19 24.05.2010 19:23
Перлы копирайтеров lepestok Курилка 35 30.04.2010 23:59
Интересный развод копирайтеров Ertus Курилка 16 01.03.2010 19:00
Тема для копирайтеров и рерайтеров. Lesnik59 Деловое сотрудничество 6 05.01.2010 01:33


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.