Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 21:14   #51
Специалист
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 252
Вес репутации: 204
Nightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robertino Посмотреть сообщение
Админы сапы похоже не следят за своими конкурентами, а зря ... С появлением сеопульта работать стало просто невыносимо.
Эх... если бы у конкурентов не было сеопульта... Давно б ушел. А то вот наоборот собираюсь полностью сюда переезжать. В том же лин***де эта зараза зело буйствует и думаю не только там
__________________

Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:51   #52
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Так давайте отключим полуавтомат в пятницу, субботу и воскресенье
Ага, в выходные и так объемы закупок снижаются, давайте еще отключим п/а и будем сосать кто лапу.. кто еще что... Оч заманчиво! Лишь бы ленивые ВМ не пустили свои последние места под вейты!

И воообще, если у вас раскупают последние страницы на площадке и других в индексе у вас нет, то ваш сайт под завязку набит исходящими ссылками. Т.е. = говносайт. Когда в индексе 3000 страниц, продавать имеет смысл не более, чем с 1000 из них. Остальные должны удерживать сайт на плаву. Делайте выводы, господа ВМ 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:37   #53
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ага, в выходные и так объемы закупок снижаются, давайте еще отключим п/а и будем сосать кто лапу.. кто еще что... Оч заманчиво! Лишь бы ленивые ВМ не пустили свои последние места под вейты!
Именно.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
И воообще, если у вас раскупают последние страницы на площадке и других в индексе у вас нет, то ваш сайт под завязку набит исходящими ссылками. Т.е. = говносайт. Когда в индексе 3000 страниц, продавать имеет смысл не более, чем с 1000 из них. Остальные должны удерживать сайт на плаву. Делайте выводы, господа ВМ 8)
Попутно задам вопросик. Яша пишет, что с моего сайта проиндексировано 20+ тыс страниц. Большинство (18+ тыс страниц) - это страницы динамические страницы, например, доски объявлений, открыток и т.п. Продавать, естественно с таких страниц ссылки я не хочу - гиформативных страниц хватает.
Но. ДЛя Яши учитываются все страницы при подсчете соотношения ВС с моего сайта? Иными словами, я продаю ссылки сейчас ссылки только с 150+ страниц сайта - процент получается (и влияние ВС на сам сайт) исходя из всех 2-+ тыс ли только с той 1000+, где текстов много? Надеюсь, что более или менее понятно вопрос сформулировал...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
посмотрите внимательно - там только опция "отменить"
Может я не правильно выразился, но, например пиходит мне заявка на смену текста от О. Ссылка могла быть стоять у меня уже много месяцев. Страница, на которой стоит ссылка не меняется.

Но. После подтверждения мною нового текста ссылка уходит в wait.

Во-первых, зачем это нужно - ведь О точно знает, куда ссылка попадет, более того, раз он меняет текст, а не сносит ссылку, он точно хочет продолжить размещение ссылки.

Во-вторых, тут есть довольно нехороший момент как для ВМ, так и для О, то есть, если по каким-либо причинам О не сможет подтвердить размещение ссылки после смены текста - она слетит и ее место сможет занять другая. В итоге, О потнрял место, за которое, может быть он уже платил пару месяцев и все это пропало, а ВМ потерял хорошего стабильного клинта, а значит и стабильный доход.

Добавлено через 1 час 6 минут
Касательно моего вопроса по кол-ву исходящих ВС.
Маленький апдейт. В ВМ-панели Яндекса уже 60+ тыс страничек пишет...
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 14.04.2009 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:32   #54
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
ДЛя Яши учитываются все страницы при подсчете соотношения ВС с моего сайта? Иными словами, я продаю ссылки сейчас ссылки только с 150+ страниц сайта - процент получается (и влияние ВС на сам сайт) исходя из всех 2-+ тыс ли только с той 1000+, где текстов много?
Доподлинно это неизвестно, но я склонна полагать, что ПС исходит из общего количества проиндексированных страниц сайта. По-моему это логично. А при превышении определенного % страниц с исходящими ссылками относительно отбщего количества страниц вероятно срабатывает какая-то хитрая пружинка и сайт попадает в зону риска.
Повторюсь - это не истина в последней инстанции, это лишь мои логические заключения. Логика Яндыкса далеко не всегда поддается пониманию, так что...

Добавлено через 3 минуты
Другое дело, что слишком большое количество малоценных страниц в соотношении с количеством нормально наполненных (полноценных) по логике также может сыграть не самую лучшую службу сайту. Т.е. на месте ПС я бы занижала траст сайтов, состоящих по большей части из малоценных страниц.

Последний раз редактировалось ffaust; 14.04.2009 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 03:09   #55
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Доподлинно это неизвестно, но я склонна полагать, что ПС исходит из общего количества проиндексированных страниц сайта. По-моему это логично. А при превышении определенного % страниц с исходящими ссылками относительно отбщего количества страниц вероятно срабатывает какая-то хитрая пружинка и сайт попадает в зону риска.
Повторюсь - это не истина в последней инстанции, это лишь мои логические заключения. Логика Яндыкса далеко не всегда поддается пониманию, так что...

Добавлено через 3 минуты
Другое дело, что слишком большое количество малоценных страниц в соотношении с количеством нормально наполненных (полноценных) по логике также может сыграть не самую лучшую службу сайту. Т.е. на месте ПС я бы занижала траст сайтов, состоящих по большей части из малоценных страниц.
Большое спасибо за ответ. Я подумываю, чтобы "ограничить" огалтелого Яшу от индексирования столь огромного кол-ва страниц, особенно тех, на которых реальной информации нет. Сейчас просто думаю увеличить кол-во страниц на продажу, а то на 95 % все раскуплено, а в процентном отношении 150 страниц и 60 000 - довольно смешно

ПыСы. Сайт в ЯК и ДМОЗ, что тоже мне дает некоторую уверенность в будущем, но губить его огромным кол-м ВС я не намерен, слишком много труда в него положил.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:18   #56
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 269
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ага, в выходные и так объемы закупок снижаются, давайте еще отключим п/а и будем сосать кто лапу.. кто еще что... Оч заманчиво! Лишь бы ленивые ВМ не пустили свои последние места под вейты!
Насколько я помню, идея отключения п/а в выходные возникла не сама по себе, а как реакция на возражения против другой идеи, более конструктивной, насколько помню. Не помню правда, какой именно. Я к чему клоню? Не стоит так уж категорично обрушиваться сарказмом на предложение отключить п/а на выходные. Лучше наверное все же "отмотать" назад немного и посмотреть, отчего эта идея возникла.


Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
И воообще, если у вас раскупают последние страницы на площадке и других в индексе у вас нет, то ваш сайт под завязку набит исходящими ссылками. Т.е. = говносайт.

Здесь тоже вряд ли стоит так категорично насчет "говносайта" утверждать. Насколько понимаю, качество сайта вряд ли можно и нужно оценивать количеством страниц. Переход количества в качество - это наверное все же не про сайты сказано.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:30   #57
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 370
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Здесь тоже вряд ли стоит так категорично насчет "говносайта" утверждать. Насколько понимаю, качество сайта вряд ли можно и нужно оценивать количеством страниц. Переход количества в качество - это наверное все же не про сайты сказано.
Прочитайте еще раз внимательно, то что вы цитируете.

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
последние страницы на площадке и других в индексе у вас нет
если сайт для людей и контент не крайденый, то в индексе должны быть и остальные страницы
соотношение страниц в индексе поисковика к общему числу страниц может косвенно говорить о качестве самого сайта
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:42   #58
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 269
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

...другими словами, набивать или не набивать "под завязку" сайт ссылками - это, наверное, вопрос личного выбора ВМ, давать личную оценку которому (выбору), конечно, можно, но лучше это делать без ущемления возможности ВМ реализовать такой выбор (набить "под завязку"). Ибо на такой выбор ВМ имеет полное и неотъемлемое право. В конце концов ВМ может сделать небольшой СДЛ в пару-тройку сотен страниц и поставить к продаже по 1-2 ссылки с каждой. И что, шиш ему с маслом из-за вейтов вместо честно заработанной денежки?
Как-то, знаете ли, несправедливо...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Прочитайте еще раз внимательно, то что вы цитируете.

Да нет, уж лучше Вы внимательно прочитайте то, что цитируете..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
если сайт для людей и контент не крайденый, то в индексе должны быть и остальные страницы
соотношение страниц в индексе поисковика к общему числу страниц может косвенно говорить о качестве самого сайта

Об этом речь не шла у ffaust. Ключевое слово там было "под завязку", то есть имелся ввиду сайт, у которого все страницы, находящиеся в индексе (а только такие принимаются в систему), имеют исходящие ссылки, а страниц без ссылок практически нет, из-за чего вейты быстро забивают оставшиеся свободные места. Из этого она ничтоже сумняшеся сделала "вывод", что такой сайт =говносайт. Сколько же там страниц осталось вне индекса, были ли они вообще, или выкинуты из индекса за какие-то нарушения, это ffaust оставила за скобками, опять-таки ничтоже сумняшеся.
А уж какое соотношение проиндексированных и непроиндексированных страниц и на что влияет, этот вопрос вообще не обсуждался и не поднимался.
Так что и вряд ли стоит уводить обсуждение вопроса в сторону..

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 19.04.2009 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:39   #59
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

как бороться? брать по 3 копейки с каждого в день
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:11   #60
Новичок
 
Аватар для Одинокий админ
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: На границе с Китаем. В/ч 16425/36
Сообщений: 70
Вес репутации: 191
Одинокий админ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
как бороться? брать по 3 копейки с каждого в день
это не решение.
Одинокий админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WAITы что, занимают место ? _SP_ Вопросы по работе системы 194 05.04.2010 11:04
WAITы стали занимать до 90% ссылочных мест klimov4382 Вопросы по работе системы 178 26.01.2009 22:53
Что делать с ними? kalypah Курилка 3 26.09.2008 00:03
Автоматчики и иже с ними WebFX Курилка 31 07.04.2008 06:18
Что это и как с ним бороться? Вова Курилка 10 26.09.2007 19:20


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.