Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 02:02   #51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
jED на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
1. гугл. очень непонятные выплаты, большой порог, гемор с чеками, требуется приход в банк
А про выплаты через Рапиду слышали?

Цитата:
2. РСЯ - не каждый сайт возьмут
Любой сайт можно развивать и развивать, было бы желание.

Цитата:
3. Бегун (Зорька, Спутник) - берут почти всех (кроме явных ГС, сплогов и т.п.)
Эти тоже берут) это ж Бегун

Но конечно Бегун из этой троицы самый слабенький по всем показателям, как для вебмастера, так и для рекламодателя. Они как то сами умудряются медленно по гвоздику заколачивать крышку собственного гроба.
jED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 02:11   #52
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serrg Посмотреть сообщение
высказывания неисполнения финансовых обязанностей у дилеров смотрятся как нечто, похожее на клевету.
на дуэль будете вызывать или чо?

у мене в подписи вся эпопея. советую внимательно прочесть и обращать внимание на мои посты и ответы товарища armee. все претензии мною были высказаны как есть. он, насколько я понял, хозяин зорьки. прежде чем говорить про клевету, читните форумца, ссылку дал.
если бы не было форума Сапы и не поддержка камрадов (что очень порадовало, если честно), мой акк до сих был бы заблокирован. разумеется, без выплат и без %% от рефералов.

ваши же посты смотрятся как нечно, похожее на аффилированность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
А про выплаты через Рапиду слышали?
про рапиду именно "слышал", т.е. не юзал не разу.


Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
Любой сайт можно развивать и развивать, было бы желание.
смотрите, узкотематический сайт (медицина, здоровье), вполне определенный состав аудитории (60% дамы, 70% Россия). 1500 хостов/сутки (в среднем).
не берут.
в яндекс.новости - взяли (как источник новостей)
а в РСЯ - не берут.

КУДА еще дальше развивать?
ну будет через пару месяцев у меня в среднем 2-2.5 К хостов
больше чем уверен - та же ситуевина.



Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
Эти тоже берут) это ж Бегун

Но конечно Бегун из этой троицы самый слабенький по всем показателям, как для вебмастера, так и для рекламодателя. Они как то сами умудряются медленно по гвоздику заколачивать крышку собственного гроба.
ну кстати адсенс по моему мнению, не для всех сайтов подходит.лично у меня с него выхлоп гораздо хуже чем с бегуна. на одном и том же сайте, на одном и том же месте.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 07.09.2009 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 02:17   #53
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
jED на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
про рапиду именно "слышал", т.е. не юзал не разу.
По сравнению с чеками намного удобнее.

Но всё равно конечно выплат в электронных бабках Эдсенсу не хватает.
Цитата:
а в РСЯ - не берут.
Причина отказа?
Цитата:
ну кстати адсенс по моему мнению, не для всех сайтов подходит.лично у меня с него выхлоп гораздо хуже чем с бегуна. на одном и том же сайте, на одном и том же месте.
В зависимости от тематики, где то реклов больше, где то меньше, и вообще факторов доходности много.

thoth666, кстати, хотел спросить. Если у вас статса того сайта который заблокирован не сугубо секретна, могу я взглянуть на ЛИ скажем? Очень любопытно.

ЗЫ. и ведь понимаю же, что могу быть жестко послан)
jED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 03:12   #54
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
По сравнению с чеками намного удобнее.
Но всё равно конечно выплат в электронных бабках Эдсенсу не хватает.
каюсь, темнота я.



Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
Причина отказа?
без пояснения. с профитпроджект тоже не смогли дать объяснений ("яндекс с нами не советуется")


Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
могу я взглянуть на ЛИ скажем?
нет. с ли я не дружу.
"Ошибка: модератор исключил сайт из рейтинга и запретил просмотр статистики, причина: не указана"

администрация лирушечки обиделась на мои эксперименты.

а вас что-то конкретное интересует?
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 03:36   #55
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
jED на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
каюсь, темнота я.
Это бывает)
Цитата:
без пояснения. с профитпроджект тоже не смогли дать объяснений ("яндекс с нами не советуется")
Но кстати в том же Профите есть консультация по улучшению сайта, и если у вас есть другие сайты в Профите, то вы можете ей воспользоваться. Насколько я знаю, некоторым коллегам вебмастерам эта консультация помогала, т.е. какие-то сайты доводили до ума и после повторной подачи заявки в РСЯ они туда попадали.
Цитата:
администрация лирушечки обиделась на мои эксперименты.
Так извиняюсь, а не за те же эксперименты ваш сайт заблокировал Бегун?)
Это предположение. Ничего личного)
Цитата:
а вас что-то конкретное интересует?
Хотел понять что именно в вашем случае Бегуну показалось некачественным.
jED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 07:55   #56
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
и если у вас есть другие сайты в Профите
нафиг мне их консультации, если они не могут сказать что не так с моим сайтом.

Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
а не за те же эксперименты ваш сайт заблокировал Бегун?
нет. я раскручивал один свой сайтик (на нем бегуна не было) через спам по счетчикам. за это тот сайт исключили из рейтинга. в тот же день моя программа пробежалась по паре-тройке сотен ресурсов, на которых был счетчик лайвинтернета= прога собирала кой-какие данные. ну а айпи как оказалось, у мнея не сменился. короче посчитали что я тем людям зачем-то накручиваю посещалку. и забанили все счетчики, зареганные на мое основное мыло.

к сайту, на котором установлен был код Зорьки, отношения это никакого не имеет.


Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
что именно в вашем случае Бегуну показалось некачественным.
не бегуну а зорьке.
15 августа (в субботу) на моем сайте было 9000 хостов, хотя в обычные дни - до и после, среднее кол-во хостов было порядка 1500. сработал фильтр, сайт попал в ручную проверку, там меня попросили пароль от статистики, пароль я дал. прошло два дня, за эти 2 дня не могло уместиться в куцый моск проверяющего - как так, было 1500, стало 9000, потом опять 1500.

это мои предположения, поскольку никто не дал мне точного ответа - что именно не понравилось в моем трафике. саппорт отписывался отписками, armee перед тем как разбанить, здесь, на форуме, как-то очень туманно намекал на мою как будто в чем-то вину. но конкретно ничего никто не сказал. я так понимаю, что люди не хотят признаться, что спороли косяка и зазря фактически прогнали неплохой тематизированный сайт (и пару-тройку спутников этого сайта) из системы + сделали себе классную репутацию непримиримых борцов с невидимой накруткой.

гляньте в мою подпись, там эта ветка. зачем пересказывать одно и то же. сами все почитайте, сами делате вывод.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
и забанили все счетчики, зареганные на мое основное мыло
и я не понимаю вот этого нищебродства - побираться по чужим сервисам статистики. сделали бы свой сервер статистики и обязали бы вебмастеров ставить свой счетчик 1х1 на все страницы сайта, и обсчитывали бы спокойно. вместо того, чтобы слать письма щастья "дайте ваш пароль от статистики". а если я вообще не хочу ставить счетчик посещений на сайт, принципиально? это я считаю, недоработка.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 07.09.2009 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:30   #57
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
serrg не любят в этих краяхserrg не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
у мене в подписи вся эпопея. советую внимательно прочесть и обращать внимание на мои посты и ответы товарища armee. все претензии мною были высказаны как есть. он, насколько я понял, хозяин зорьки. прежде чем говорить про клевету, читните форумца, ссылку дал. если бы не было форума Сапы и не поддержка камрадов (что очень порадовало, если честно), мой акк до сих был бы заблокирован. разумеется, без выплат и без %% от рефералов.ваши же посты смотрятся как нечно, похожее на аффилированность.
читал я вашу эпопею обиженного жизнью человека...вы уж извините, но других слов нет. Я если честно не собирался ввязываться в беседу, напоминающую сцепившихся дворняг (это я про вашу эпопею), но раз вы обратили на меня свое внимание, то скажу, что я всего лишь сказал о том, что зорька платит 2 раза в месяц, и что высазывания про задержки в 1.5 месяца это полная чушь. Т.к. дворняжки любят гавкать по любому поводу, то сразу же появились сообщения о том, что я мудак. Я не собираюсь вам чего-то доказывать. Вы уже сами все доказали, эксперименты со счетчиками и т.д. Попробуйте лучше сами перечитать ваш говнотопик с другой точки зрения, может вы увидите, что вам сказали: проблема услышана и что с ней разбируться. Дальше следует 50 страниц говнища от скучающих форумчан, которым нечем больше заняться в этой жизни, так, за компанию Потом вам отвечают, что проблема решена. Или вы считаете, что работники сервиса должны опуститься до гавносрущих дворняг и участвовать в этой лабуде? Я почему то считаю, что лучший вариант, это узнать о проблеме, и сообщить потом о том, что она решена. Иначе каждый второй убогий сайтоделец, который кликает на своих сайтах будет закатывать на форумах истерику, что Зорька забанила его окуительного хомяка. На счет аффилированности...мне кажется вы аффилированы с Яндексом, возьмете на работу к себе?
serrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:50   #58
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
jED на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
нафиг мне их консультации, если они не могут сказать что не так с моим сайтом.
Ну тогда конечно без вариантов. Я лишь порекомендовал.

Цитата:
гляньте в мою подпись, там эта ветка. зачем пересказывать одно и то же. сами все почитайте, сами делате вывод.
Да, я видел, но букв много) Ознакомлюсь как только, тем более если там сайт указан.

Цитата:
сделали бы свой сервер статистики и обязали бы вебмастеров ставить свой счетчик 1х1 на все страницы сайта, и обсчитывали бы спокойно. вместо того, чтобы слать письма щастья "дайте ваш пароль от статистики".
Ну это уже отдельный сервис, отдельные затраты на создание, поддержку, люди, аппарат и т.п.

Цитата:
а если я вообще не хочу ставить счетчик посещений на сайт, принципиально? это я считаю, недоработка.
А смысл брать сайт без статсы? Может там и трафа нет, зачем откручить объявления реклов там? Дохлые сайты в системе это не есть хорошо, со всех сторон, а потому каждый сайт надо оценить. Естественно любая система будет думать о рекламодателях в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от serrg Посмотреть сообщение
что зорька платит 2 раза в месяц, и что высказывания про задержки в 1.5 месяца это полная чушь.
Вот именно, это как резюме топика.
Варианта два. Зорька и Бегун, Зорька платит бабки исправно, Бегун их не платит. Какой вариант выбрать, дело каждого)
jED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:13   #59
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serrg Посмотреть сообщение
то сразу же появились сообщения о том, что
надо заметить, небезосновательно. простая констатация факта. вы - именно тот, кем себя назвали. прибежали, развели копролексию.

Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
Ну тогда конечно без вариантов. Я лишь порекомендовал.
я в их саппорт сунулся, мне ничего не сказали, т.к. сами точно не знают критериев.


Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
отдельный сервис, отдельные затраты на создание, поддержку, люди, аппарат
на деле - сущие копейки.


Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
Дохлые сайты в системе это не есть хорошо
дохлые сайты могут быть настолько целево ориентированными, что на них каждый клик будет в точку. в отличие от, к примеру, одноклассников, где вообще непонятно какое объявление показывать на какой странице.
тем более что дохлые сайты не дают большую нагрузку.
а так как считается не показ объявления а клик, то какая разница реклу.


Цитата:
Сообщение от jED Посмотреть сообщение
Зорька платит бабки исправно, Бегун их не платит.
большой карман и маленький карман. из большого кармана деньги переносятся в маленький карман, оттуда платятся исправно. из большого кармана деньги платятся с задержкой. очень странная система. биллинг работает на бегуне, дальше проводятся расчеты с дилерами, а те, в свою очередь, расчитываются с вебмастерами. если у бегуна проблемы - проблемы и у дилеров.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:27   #60
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
jED на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
дохлые сайты могут быть настолько целево ориентированными, что на них каждый клик будет в точку. в отличие от, к примеру, одноклассников, где вообще непонятно какое объявление показывать на какой странице.
Тут дело не в количестве, а в качестве, если аудитория не целевая как в одноклассниках, то ей как раз только контекст поведенческий (+ соцдем) и нужен, хотя и то, имхо копейки с этого.

Цитата:
тем более что дохлые сайты не дают большую нагрузку.
Ну думаю если обсчитывать 3-ю часть сайтов Бегуна, то это уже нагрузка серьезная и не копеечный сервис статистики.

Цитата:
а так как считается не показ объявления а клик, то какая разница реклу
Это влияет на такие показатели как CTR, ну и конверсию в конце концов.

Цитата:
если у бегуна проблемы - проблемы и у дилеров.
Пока таких проблем у Зорьки не наблюдал, платят.
jED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый блок "Наезд" от Зорьки. Увеличь заработки! Zorin Контекстная реклама 55 28.11.2010 12:56
"Наезд" от Зорьки Jimi Dini Контекстная реклама 64 23.09.2009 01:25
Проблема с кодом зорьки )) titan07 Разработка и сопровождение сайтов 6 19.08.2009 15:56
Вопрос про блок ссылок!? qwerty34 Вопросы по работе системы 6 28.08.2008 17:22


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.