Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 11:11   #51
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Chitatel на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что еще интересный вывод через Юнистрим в долларах.
Выдача в валюте и 1.5%, только вот для qiwi.ru это возможно, а для qiwi.com нет...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:46   #52
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 201
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Так на пробу решил вывести 2 тысячи.
заказал вывод на киви кошелек 2020 рублей
получил на киви 2020 рублей
осуществил перевод приватмани 1960 рублей + комиссия 60 рублей, примерно 3%
получил на карту приватбанка 499,80 грн, курс 0,255 грн за 1 рубль, официальный курс НБУ на сегодня 0.254250
При этом сейчас самый выгодный курс на http://wm.exchanger.ru 0,2532 грн за 1 рубль
если создать свою заявку чтобы она была в самом верху списка 0,2549 грн за 1 рубль
Итак, если бы я заказал вывод через вебмани:
2020 - 0,8%, на вебмани пришло бы 2003,84 рублей,
потом я создал бы заявку на http://wm.exchanger.ru для обмена рублей на гривны по курсу 0,2549, при этом снова комиссия 0,8% итого на гривневый кошелек вебмани я бы получил 2003,84-0,8%*0,2549 = 506,69 грн
Далее я создал бы заявку на http://webmoney.ua/withdrawfunds?mode=perevod для вывода средств на карту приватбанка, комиссия 0,8%,
506,69 - 0,8% = 502,63 грн.
Итого я получил бы на 2,84 грн больше или на 0,5% в данном случае, но при этом процесс вывода средств с вебмани на карту занял бы минимум 2 дня, перевод с киви на карту занял 2 минуты.
Но если бы я выводил 3000 рублей, получилось бы дешевле, т.к. комиссия при переводе была те же 60 рублей, а это 2% от суммы.
Надеюсь эта информация окажется для кого-то полезной. лично мне понравился вывод средств через киви на грн в Украину.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:14   #53
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
Так на пробу решил вывести 2 тысячи.
Блин, как раз пишу отчет о выводе на Приватмани 3000 руб. Осталось дождаться сына и перевести перевод на его карту в Приват24. ))

Добавлено через 1 час 18 минут
Не, ну я всё-таки дам и свой материал:

Пока карты Qiwi нет и не предвидится пробую другие возможности вывода через Qiwi.

Перевод Приватмани.

Неудобства - деньги налом не дают, переводят только на карту Приватбанка. Т.е. за кеш придется заплатить преусловутый 1%. За перевод берут фиксированную сумму, до 3000 рублей она составляет 60 руб. Поэтому ровно 3000 руб. и буду переводить.

Итак, если мы сегодня забираем с биржи 3060 руб. и переводит "традиционно" через WMR - wm.exchanger.ru - УкрГарант, то получаем:

3060 - 2.4% (три раза по 0.8%, комиссия WebMoney) - 2986.56 руб.
Сейчас "верхний" курс обмена WMR/WMU на эксченжере - 3.937. Если мы поставим 3.4, то на карту получим 758 гривен и одну копейку.

Выплаты на кошелек Qiwi биржа делает без комиссии, за перевод по Приватмани 3000 руб. Qiwi заберет 60 руб. Переводим. Указываем ФИО получателя, ФИО отправителя, телефон получателя, сумму. Сразу на телефон отправителя (а получателем я указал сына) приходят 2 смски, в первой информируют о том, что платеж в процессе обработки, во второй - двенадцатизначный номер платежа. Теперь с этим номером, паспортом и картой получатель может обратиться за зачислением в любое отделение Приватбанка. Но поскольку у сына тоже есть аккаунт в Приват24 попробуем зачислить деньги на карту онлайн.

Значит меню Перевода - PrivatMoney - Получить. Страну отправления указываем - Россия, валюта - RUR, сумма - 3000.С именем и фамилией отправителя всё понятно. Какие указали при отправке из Qiwi, те и пишем. На следующей странице указываем карту, на которую желаем получить перевод. (Естественно, карта должна быть прикрепленна к аккаунту Приват24).

На карту сына пришли 765 гр. Т.е. на семь гривен больше, чем при выводе через WebMoney. И быстрее.

Последний раз редактировалось SergejF; 30.10.2012 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:41   #54
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
VVM3 скоро станет известен
По умолчанию

Похоже, что Киви скоро будет основной системой для украинских сейперов, учитывая тенденцию наступления НБУ на Webmoney и непонятки с Приватом и другими банками.

1. Приватбанк массово блокирует платежи по Свифту от Moneybookers, причем обратно тоже не возвращает:

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=10224

2. Альфа-банк, стал возвращать платежи напрямую через УГА, мотивируя это постановлением НБУ. А Приватбанк при переводе через посредников стал менять назначение платежа на "Электронный бизнес":

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=751187

3. "Укрзалізниця" остановила продажу ж/д билетов через Webmoney

http://korrespondent.net/business/fi...tat-s-webmoney

Короче, НБУ активно полез в интернет-платежи и останавливаться не собирается.
VVM3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:26   #55
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 201
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Дайте нам киви карты, и проблем не будет вообще.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:57   #56
Мастер
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Такой же как и до 01.10.08
Сообщений: 548
Вес репутации: 209
mishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
Дайте нам киви карты, и проблем не будет вообще.
Вам дать рефссылку на другую биржу? Зарегистрируете там сайт и через 2 недели карта будет у Вас!
По поводу получения карты от Сапы: официальный представитель Sape в соответствующей теме ответил, что им не удалось договориться с QIWI на этот счет.
__________________
Финансы и консультации. Площадка: №195264 ПР=2, ТИЦ=20, тематика - финансы, пузомерки растут с каждым Апом, максимальное кол-во ВС=3 (среднее значение на страницах ВС=2 ссылки).
mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:34   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
kifirka скоро станет известен
По умолчанию

Подскажите, плиз, при оплате КИВИ картой (в Украине) в магазинах, через интернет и т.д. сколько потерь? Я так понимаю, что их не должно быть?!
kifirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:08   #58
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kifirka Посмотреть сообщение
при оплате КИВИ картой (в Украине) в магазинах, через интернет и т.д. сколько потерь?
Только на разнице курсов.

Добавлено через 12 часов 36 минут
Сегодня вывел вторые 3000 руб. через Qiwi-Приватмани-Приват24-карта. Курс и на эксченжере и в Приватбанке немного подрос, разница как и в первый раз составляет ок. 7 гривен в пользу перевода через Киви: 764/771 гр. Получать перевод в Приват24 можно сразу после получения смс от Киви, т.е. перевод практически мгновенный.

Из неудобств - на Киви нет никакой защиты от мошенников. Enum бы там очень не помешал.

Последний раз редактировалось SergejF; 02.11.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:39   #59
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
VVM3 скоро станет известен
По умолчанию

SergejF

С каким примечанием к платежу зачисляются деньги на карту?

Добавлено через 19 минут
И не тестировал ли кто-нибудь из форумчан другие (альтернативные) способы вывода средств с Qiwi-кошелька, как-то - Anelik, CONTACT и Unistream? Какие там примечания к переводу, есть ли сложности с получением?

Выше Chitatel пишет, что нельзя получить перевод Qiwi на Юнистрим в долларах в Украине, действительно ли это так?

Последнее время мое доверие к Привату сильно подупало, после этих массовых блокировок Манибукерсов, а точнее Свифтовок из зарубежа, после того, как начали автоматом всучивать пакеты из нескольких карт без возможности отказаться сразу, после резкого увеличения цен на расчетно-кассовое обслуживание для ЧПшников, после странных примечаний "электронный бизнес", после борьбы Привата с Визой и впаривания всем клиентам Мастеркарда и прочая-прочая. Сдается мне, хозяева "бегемота" перестали чуять под собой землю и впали в неадекват.

Последний раз редактировалось VVM3; 05.11.2012 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
VVM3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:16   #60
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVM3 Посмотреть сообщение
С каким примечанием к платежу зачисляются деньги на карту?
В выписках не знаю, никогда не брал их. В Приват24 эта операция указана как "ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА".

Последний раз редактировалось SergejF; 05.11.2012 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата через QIWI с Украины. Nostalgia Финансовые и юридические вопросы 2 02.09.2011 14:54
Праздничное бешенство жителей сапофорума! Al Pacino Курилка 14 31.12.2008 01:48


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.