Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Вы платите налог с дохода, получаемого в Sape ?
Да 22 21.15%
Нет 82 78.85%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 20:03   #51
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 300
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Не сгущайте краски. Никто к вам домой с автоматами вламываться не станет. В крайнем случае пригласят в налоговую, и попросят заплатить все причитающиеся налоги плюс набежавшую пеню. А в нологовую могут позвать кого угодно, но так думается, что это очень сильно зависит от сумм.

Насколько я знаю, обязательно бак (и не только) должен сообщать о фин. операциях в налоговую только при сумме >= 600т.р.
суммы не палим, а то заново вычислять придеться это тока в личку))

На самом деле, я еще раз повторюсь, думайте головой и все будет хорошо!!!

з.ы. а романтики иногда охота
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:17   #52
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 318
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, обязательно бак (и не только) должен сообщать о фин. операциях в налоговую только при сумме >= 600т.р.
В месяц? В год?
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 06:33   #53
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 235
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
В месяц? В год?
Одна транзакция >=600т.р
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:51   #54
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 215
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

Значит если я каждый вечер себе на банковский счет буду отправлять 599т.р ,то могу спать спокойно
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:05   #55
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 235
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

От чего же? Это только значит, что если вы будете скидывать по 600т.р., то спокойно спать вам не дадут.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:19   #56
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Мало того, если Вы кладете на сберкнижку, на карточку сумму, превышающую 9 999 долларов, СБ ОБЯЗАН уведомить налоговую.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:27   #57
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 318
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

datot - доброе утречко
А ешё в Сити-банке ограничение на съём. 5000$ в день можно обналичить, и ни-ни больше. При таких, или близких объёмах обналички что они могут? В плане доложить-настучать и т.д....
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:35   #58
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
datot - доброе утречко
А ешё в Сити-банке ограничение на съём. 5000$ в день можно обналичить, и ни-ни больше. При таких, или близких объёмах обналички что они могут? В плане доложить-настучать и т.д....
Доброе утро. Я не могу говорить за означенный банк. Есть такой документик, для всех банков. Что, при зачислении nnnn суммы выше 9999 долларов (это для Сбербанка), должен быть стук в налоговую. По поводу снятия - ничего сказать не могу.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:05   #59
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Верю!
Только как это реализовать? В смысле что именно регить как ИП, то, что рекламу на сайтах своих продаю? Законодательно у нас что и как прописано применительно к инету, в этом я полный дуб.
Хотя жизненный опыт мне подсказывает, что возбмись за меня налоговая всерьёз на адвокатов по налогам больше потрачу, чем эти 6%
Я тоже думал что это муторно и сложно.
Оформился сам за неделю.
Скачиваеш форму-заявление Р21001 -Скачать
При этом Выбираеш коды ОКВЕД (виды деятельности, реклама, маркетинг, ...) Заполняеш, идеш к натариусу (у нас требуют), он все заверяет, прошивает)
Дальше сканируеш паспорт, ИНН, в банке гос пошлину уплачиваеш, все это уносиш в налоговую, там же сразу пишиш заявление на упрашенку.
Куриш недельку, идеш в налоговую забираеш свидетельство о регистрации!
Открываеш счет в банке, уведомляеш налоговую об открытие счета (в течении 5-ти дней после открытия, иначе штрафак большой).

Все можно работать!

Что пригодится:
  • Налоговая декларация по упрощенной системе налогообложения
http://www.klerk.ru/attach.php?file=1921&mode=load
  • Книга учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения
http://www.klerk.ru/attach.php?file=2501&mode=load

Делов то 1 неделя, ну в налоговую раз в квартал декларацию отностить, можно по почте, по емайлу, ... Мир цифры же на дворе.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:12   #60
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Не сгущайте краски. Никто к вам домой с автоматами вламываться не станет. В крайнем случае пригласят в налоговую, и попросят заплатить все причитающиеся налоги плюс набежавшую пеню.
Бред!

Статья 171. Незаконное предпринимательство Федеральным законом от 11 марта 2003 г. N 30-ФЗ в часть первую внесены изменения
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением условий лицензирования, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере;
в) совершенное лицом, ранее судимым за незаконное предпринимательство или незаконную банковскую деятельность, -
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
Примечание.
О квалифицирующем признаке - извлечение дохода в крупном размере - см. Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 1999 года
См. методические рекомендации.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормозит бегун? или где мои бабки? bla-bla-bla Партнерские программы, баннерная реклама 8 14.06.2008 02:41
Откуда качать фильмы? Psihadelic Курилка 18 13.06.2008 19:15
Левый реф (хз откуда взялся) nvrskozzy Курилка 11 11.06.2008 18:50
Откуда выбирать url на продажу? Kiv Вопросы от новичков 6 08.02.2008 18:16
Откуда мы? timtroll Курилка 24 03.09.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.