Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 09:42   #51
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Тут не все так просто - уволить человека за опоздание очень сложно, почти невозможно. Я в одной конторе работал, там юриста 2 года увольняли и ни как уволить не могли - на работу он приходил в 11.00 вместо 8.00 (т.е. ровно на 3 часа опаздывал) и йух на всех ложил. Бумаг ни каких не подписывал, объяснительных не писал и т.п. в общем борзенький товарищ был)
2 выговора за опоздания, на третий увольнение по статье. На отказ от подписи - акт с подписями 3 сотрудников. И чел вылетает как фанера.

Есть только один нюанс. Обычно так ведут себя те, кто реально чего то стоит и приносит пользу компании. Поэтому плавающий график предпочтительнее гонений и увольнений.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:53   #52
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько работал, в ИТ-среде не заморачиваются над точностью присутствия в офисе. 15-30 мин вообще не считается за опоздание, ибо у ИТшника кол-во проведенного времени не прямо коррелирует с кол-вом выполненной работы.
А больше опоздание как-то народ не практикует, как-то не принято...
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:13   #53
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 396
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Сколько работал, в ИТ-среде не заморачиваются над точностью присутствия в офисе.
ТАм больше значение имеет своевременное (по открытому тикету) выполнение работы, что часто предполагает ненормированный рабочий день (и даже неделю).

А ТС завел разговор по принципу завода
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:41   #54
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Барыкин Посмотреть сообщение
Сколько работал, в ИТ-среде не заморачиваются над точностью присутствия в офисе. 15-30 мин вообще не считается за опоздание, ибо у ИТшника кол-во проведенного времени не прямо коррелирует с кол-вом выполненной работы.
А больше опоздание как-то народ не практикует, как-то не принято...
Угу, мы же не медики
Особенно последнее поддерживают - IT-шники люди по природе ответственные и если опаздывают, то значит работа как минимум не горит, а как максимум уже сдана. Вот еще пример, я сегодня на работу задержался на 30 минут, на обед уехал на 40 минут раньше, с обеда вернулся на 30 минут позже (даже важное совещание пропустил) и рабочий день уже заканчивается, но я приду домой (а может останусь в офисе) и сяду работать часов до 23 ибо это так надо, а не потому что есть некий-нафиг-график. Завтра, кстати, тоже буду вероятно работать, не смотря на свой выходной. Начальство ставит дедлайн и мое дело за него не вывалиться, а как я уже это буду делать исключительно моя прерогатива. Я деньги получаю не за то, что сижу на стуле по графику, а за результат который достигаю за единицу времени, а где, как и с кем я буду сидеть в данном случае вообще не имеет значения. Кстати вопрос для ТС: вы купили уже своему сотруднику корпоративные телефон/ноутбук с безлимитом и т.п? Попробуйте, опоздания для Вас станут неактуальны.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 06.07.2012 в 16:48.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:12   #55
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 373
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Касательно норильки - сложно в это поверить, т.к. у меня куча родни там трудиться. Работяг напрягают (как и на всех промышленных производствах), но чтобы увольнять (ломать человеку жизнь по сути) я про такое не слышал.
За что купил, за то и продал Он работает не на предприятии, а в представительстве в Маскве.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Угу, мы же не медики
Все зависит от форм нормирования и оплаты труда.
Если работник на окладе - должен быть весь рабочий день. Если работа сдельная (в Вашем случае это называется "нормированное задание") то можно время точно не отслеживать. Оплата по результату мотивирует работника.
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 06.07.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:55   #56
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 396
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Если работник на окладе - должен быть весь рабочий день. Если работа сдельная (в Вашем случае это называется "нормированное задание") то можно время точно не отслеживать. Оплата по результату мотивирует работника.
Сижу на окладе (в который по договору уже включена оплата во внеурочное время, примерно часов на 50-60 ). Даже карточку провожу. Но периодически просто остаюсь работать из дома, сам часы работы потом заполняю, а начальник подтверждает. Проблем нет, так как для него главное график (дедлайны, майлстоны и т.п.)

Но, повторяю, это специфика работы и далеко не везде так возможно
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:47   #57
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 195
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Работаю на оклад, никаких работ дома в свободное время. Нах не надо, в офисе-то иногда сижу без задания ща...
Сейчас большей частью поддержка и доработка функционала идет.
Из нового - какой-нить скрипт-отчет накатать, а я их стругаю быстро.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-шмизнес создать рабочую атмосферу в офисе. FoxTail Курилка 43 06.02.2012 23:04
Хостинтг в офисе вредно или нет ? Minase Хостинг и доменные имена 26 13.11.2010 12:56
Сравнение работы дома и в офисе, что лучше? (в картинках) videomostru Курилка 108 29.08.2010 17:20
Иногда Вести Дома Бизнес Лучше, Чем В Офисе lifeos Курилка 25 10.10.2008 15:24


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.