Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создании проекта без оклада?
Да, принял бы 10 25.64%
Нет, мне нужент оклад иначе фиг! 19 48.72%
Меня бы пришлось долго уговаривать и поощрять 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 21:14   #51
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
если идея ничего не дает (в любых смыслах), то это была бездарная идея
Если идея есть, но осуществляется либо при вложении кучи бабла из кармана, либо при ООО.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:17   #52
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 215
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

тогда нужно сделать конкретным людям конкретное предложение, а не лить воду

Добавлено через 2 минуты
а для того чтобы сделать людям предложение, его нужно обосновать, просчитав выгоды, риски и прочую беспантовую бурду

Последний раз редактировалось _sega_; 15.02.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:22   #53
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Если идея есть, но осуществляется либо при вложении кучи бабла из кармана, либо при ООО.
Psihadelic, если бы ты знал, сколько у меня идей есть, но бизнес план писать не умею, то-есть, техзадание не смогу составить, чтобы объяснить инвесторам, что мне надо, хотя уверена, что окупится. Но вот насколько я знаю - сайт школа жизни так пошел. У них там даже объявка висит от инвесторов (кажется там видела) - присылаете идею, они изучают и вкладывают, если рентабельно покажется. Но ты учти - я и сама не пойму, на чем они зарабатывают - большие журналы эти. Они и покупают контекст и тут же продают. Тут надо знать почем покупают, почем продают - разницу. На прямых рекламодателей надеяться глупо, это не стабильный доход. Брать с людей средства за регистрацию и использование сервиса - идея не лучшая, имхо... Чтобы бизнес план составить надо четко нарисовать себе - на чем планируешь рубить баблос
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:02   #54
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 348
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

ды ну нафик. на чистом альтруизме далеко не уедешь, профи знают цену себе и своему времени.
как вариант - найти интвесторов, продать акции и на полученные деньги заказать необходимый сайт, функционал, продвижение от спецов.
только нужен четкий план и авторитет в хорошем смысле.
а так - "ды ну нафик"
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:13   #55
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
присылаете идею, они изучают и вкладывают, если рентабельно покажется
Идеи собирают. Лохотрон.
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:34   #56
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Идеи собирают. Лохотрон.
да и я вот с подозрением почему-то отношусь.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:55   #57
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 102
Вес репутации: 0
AntonS имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Приняли бы Вы участие в создании проекта без оклада? - это инвестиции, в данном случае предлагается инвестировать свое время и знания. Без бизнес-плана, документов и прочего, ответ - нет.
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:51   #58
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Migon на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно:-)
Собралась кучка интузиастов, сварганили проект, и он возьми да и выстрели...
Прибыль один мильон баксов!
Спорю что эти интузиасты в миг станут врагами, начнутся разговоры - Идея моя была -А я больше работал - А ты вообще затесался не понятно что и тп...
Migon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:57   #59
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migon Посмотреть сообщение
Спорю что эти интузиасты в миг станут врагами, начнутся разговоры - Идея моя была -А я больше работал - А ты вообще затесался не понятно что и тп...
Если проект дал миллион баксов выстрелом, то подумай сразу о том, сколько он даст выстрелив ещё раз. Не думаю, что начнутся ссоры, уверен, что все будут очень рады и поделят бабло.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:01   #60
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Успешный пример такого сотрудничества в студию.
Лет восемь назад я искал в Сети людей на оцифровку и вычитку одного издания. Солидного, несколько тысяч страниц. Без какой-либо оплаты за работу. И мы таки сделали это и результат был выложен в Сети на многих ресурсах.

Имхо, реализация возможна, если идея благородна. А не подразумевает обогащение автора проекта. Кстати, надоб добровольцев до сих пор висит на нескольких сайтах. В архивах рассылок, et cetera. И я до сих пор изредка получаю письма с пожеланиями присоединиться к проекту. ;-)
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание хоста Neveykov Курилка 48 08.12.2009 18:24
Создание качественного проекта alex2009i Вопросы от новичков 3 22.10.2009 00:20
Создание сайта DRIVER Деловое сотрудничество 20 06.11.2008 09:18
Создание проекта оптимизатора Manage Вопросы по работе системы 2 21.10.2008 18:42
Ищу партнера для совместного создания проекта. Muxaul Деловое сотрудничество 8 02.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.