Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс > Апдейты

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 18:19   #51
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 211
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас однозначно можно сказать только одно что сусчественно изменился принцип подсчета ИЦ, но как пока что никто не знает.

Скорей всего он изменился в пользу тематичности бэков...(личное мнение). Тогда это плюс для поисковика.

А идея Тиц + бэки, это хорошо... НО вы только представьте как усложниться процесс формирования цены...

Нужен какой-то совершенно иной способ подсчета веса сайта и той пользы, которую может он принести, если купить с него ссылки...
__________________
Жизнь даеться только один раз, поетому прожить ее надо так - чтоб там на верху ох...ли и сказали: "Анука повтори!"
varickone вне форума  
Старый 29.06.2007, 18:22   #52
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 231
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Должно быть очень старался! 8)
факт-)
Dohlaja_Sova вне форума  
Старый 29.06.2007, 18:51   #53
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 310
Вес репутации: 215
avgaz скоро станет известенavgaz скоро станет известен
По умолчанию

У меня вырос 50-90 неплохо однако для меня
Моё мнение глупо считать цену по ТИЦ яндекс просто банит сайты с сылками из sape а мы считаем по нему цену ;( вот пример сайт на морде 5-6 ссылок из сапе на в тором уровне не больше 10 ссылок и яндекс пустил сайт в бан перед самым АП тоесть позо вчера.(блога это был не мой сайт) глупо пологатся на яндекс для sape если яндекс упроно банит сайты вебмастеров и режет ссылки оптимизаторов скоро их здесь не будет такими темпами.
Решать конешно не мне то всёравно но будь я хозяином системы я б очень задумался на этим так можно и обанкротится.
P.S. хотя яндесом пользуются 70% юзеров.
avgaz вне форума  
Старый 29.06.2007, 18:57   #54
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
hash может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для hash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
P.S. хотя яндесом пользуются 70% юзеров.
откуда такие цифры? Были независимые исследования?
hash вне форума  
Старый 29.06.2007, 19:00   #55
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 227
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Были всякие... и так и есть -- яшка больше трафирует чем гугль на порядок.
Точно как ФФ и ИЕ. Хоть 2е и говно но им пользуется 70 опять же % земного шара.
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума  
Старый 29.06.2007, 19:03   #56
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 211
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 117195m Посмотреть сообщение
Были всякие... и так и есть -- яшка больше трафирует чем гугль на порядок.
Точно как ФФ и ИЕ. Хоть 2е и говно но им пользуется 70 опять же % земного шара.
На сколько я знаю сейчас доли разделены так:

Я 45%
Г 40%
Остальное остальные
__________________
Жизнь даеться только один раз, поетому прожить ее надо так - чтоб там на верху ох...ли и сказали: "Анука повтори!"
varickone вне форума  
Старый 29.06.2007, 19:32   #57
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 317
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Доля Я прим 50%
Дале Рама, Гоша прим по 20% оба и пр.


По сабжу, тиц упал.. где активно работал - на много, где ничего не делал(только естественный прирост) вырос... Мде... типа Я. соображать начал?

А почему прыгающие бэки Я. эталон? Можно взять показ с яхи, там всё намного стабильней.
den78ru вне форума  
Старый 29.06.2007, 19:32   #58
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 310
Вес репутации: 215
avgaz скоро станет известенavgaz скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
откуда такие цифры? Были независимые исследования?
Эти цифры со статистики 5ти сайтов в зоне ru да думаю это у всех так.
avgaz вне форума  
Старый 29.06.2007, 19:42   #59
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 219
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Эти цифры со статистики 5ти сайтов в зоне ru да думаю это у всех так.
Да уж, представительная выборка

Добавьте 3 моих сайта с 7к хостов в сутки, для которых доля Гугля - не менее 60%, а Рамблер на втором месте.
Ivan_m вне форума  
Старый 29.06.2007, 19:59   #60
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 219
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

У меня 3 сайта в системе с 3-4 значным тИЦ. У всех 3 тИЦ упал на 1-2% - в пределах регулярных колебаний от апа к апу. Все 3 сайта имеют естественые тематические некаталожные беки, присутствуют в ЯК. Падение тИЦ связываю с тем, что на сайтах из-за участия в сапе выросло число внешних ссылок.

Есть еще сайт, который не крутился в сапе, но прогонялся в мае по каталогам. Сайт древний, есть в ЯК. ТИЦ вырос на 2% (тИЦ - 4-значный).

Мое мнение - тематические долго стоящие внешние ссылки стали играть бОльшую роль, участие в ЯК тут не причем. Но и все остальные беки по-прежнему учитываются, только с меньшим весом.
Ivan_m вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.