Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 14:17   #591
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 231
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Всё было культурно, без подвалов и по одной ссылке в блоке. Не помогло.

Сложилось впечатление, что фильтр десяти страниц работает с коэффициентом, учитывающим суммарное количество внешних на сайте.
Такие ссылки, даже если они оказались не в индексе - Я, лично, НЕ УДАЛЯЮ!, т.к. они ,по любому, вернутся.
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:18   #592
Новичок
 
Аватар для garem
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
garem нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
У меня есть. Показать не могу, но ответить на вопросы о ттх могу.
Показать - это не дать историю болезни, а провести осмотр пульпацией...
garem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:24   #593
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 152
Вес репутации: 0
bokovka не любят в этих краяхbokovka не любят в этих краяхbokovka не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
угу. сосбсно за трафик мы уж тут говорили..
в качестве одного (и наверное достаточно весомого) коэффициента можно принять.
Ибо нафига держать в индексе то, куда не ходят люди..

Вывод какой?
Надо поставить генерилку заходов на сайтеги через поиск по какимто запросам в яшке. Предлагаю по аналогии с тором создать такой распределенный сервис- ставишь клиентика на комп и он фигачит. И вычислить нельзя ибо все распределенно, и сайты посещаюцца через поиск.


Добавлено через 1 минуту

ну с какой стороны поглядеть. Нафига в индексе то, куда не ходят люди? Для весу?
может еще не только с поиска, но и бар-яндексовский тоже подсчитывает заходы, или не может по нему так же статистика собираться технически? если может, то еще и эмулятор заходов юзеров многочисленных с барами-яндекса
bokovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:24   #594
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сайты ведь и делают для того, что бы заработать на них. Магазины делают для продажи товаров, а МФС делают для прокачки магазинов. Все в природе (интернете) взаимосвязано и сбалансировано. Количество ГС растет потому, что есть спрос, потому что бурно растет рынок инет-торговли и бизнеса.
Всё верно, только вывод у меня другой получается.
Бурно растущий рынок привлёк внимание тех, кто предпочитает отнимать, а не создавать.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:25   #595
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 231
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Могу показать один сайт, который на ГЛАВНОЙ странице сайт продаёт ЧЕТЫРЕ ссылки и при этом, блин (сильно ругаюсь нецензурными словами), находится в ТОПе по ВЧ (причём очень давно).

Пациента публично светить не буду - некрасиво это!

Однако покажу в личку нескольким "БОЛЬШИМ" специалистам (репутация от 80), которые здесь попробуют раскрыть тайну УСПЕШНОЙ ПРОДАЖЫ ССЫЛОК.

Последний раз редактировалось Штрафная РОТА; 25.09.2009 в 14:35.
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:29   #596
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 209
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Мое имхо:

у сапосайтов есть несколько отличительных признаков, которых нет у "неторгующих"
- много страниц 2ув
- есть ссылки в ноуиндекс
- примерно одинаковое количество внешних ссылок на страницах одного УВ
- отсутствие (или мало) страниц или ссылок на страницах >3ув
- практически все внешние ссылки ведут на разные сайты.
- внешние ссылки на страницах появляются уже после первой индексации без ссылок
(на исчерпывающий список не претендую, но идея, думаю, понятна)

Где ссылка на странице находится, дело десятое, кстати. Это человек может ее не заметить, а яндексу - сразу видно.

если и правда, борьба с сапой началась, вычислить сапосайты - легче легкого. И можно для каждого сайта получить некую вероятность того, что он торгует ссылками.

А теперь, установили некий порог отсечения, скажем, 70%. Естественно, накрыло часть нормальных (внешние ссылки ведь были на таких выповших сайтах?). Теперь с помощью платонов, в ручном режиме, алгоритм подкорректируют, процент подправят и начнется новая жизнь.
Очень сложно в рамках биржи сделать сайт полностью похожим на неторгующий.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:33   #597
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

koird,
Цитата:
- внешние ссылки на страницах появляются уже после первой индексации без ссылок
Только этого уже достаточно, чтобы пометить такие ссылки продажными с вероятностью 95%.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:34   #598
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 207
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

koird,
немного неверно..
-очень много сайтов делающих ставку на 3УВ и продающих основную массу именно там. И ссылок с 3УВ по 2-3..У меня с 150-450страничных сайтов в основном стараються сначала раскупить 3УВ.
-Сапу ставим после 3-4апа опосля вхождения в индекс.
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:34   #599
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 206
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Всё верно, только вывод у меня другой получается.
Бурно растущий рынок привлёк внимание тех, кто предпочитает отнимать, а не создавать.
Ну они не смогут отнять, не 17й же год слава богу
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:36   #600
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 207
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Ну они не смогут отнять, не 17й же год слава богу
Не забывайте где живете
Не 17й, но уверенно к 37му идете ))
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.