Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 23:33   #591
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 216
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
сайт, попавший в бан или АГС, даже если его вытащить, потом у всех в ГБЛ, и уже приносит в разы меньше
Вот здесь возможно твоя правда. Ну и засада этот АГС!
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:29   #592
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 244
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Один ГС попал под АГС-10
С осени такого не помню. Только заметил...
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:18   #593
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Zakat70 не любят в этих краяхZakat70 не любят в этих краяхZakat70 не любят в этих краяхZakat70 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
Подтверждаю на личном (горьком) опыте. Фильтр «ты последний» гоша раздает направо и налево. Да и индексирует сайты так себе – далеко не все страницы в индекс включает. Я очень мало встречал сайтов, с которых страниц в индексе гоши содержалось бы больше, чем в яше.
Я с вами не согласен! Как раз Яша рубит сайты, и количество страниц самых раскрученных ресурсах в зоне РУ, невелико.
У меня уже и реклама на форуме была, а Яша только закинул
120 страниц...

Последний раз редактировалось Zakat70; 09.04.2010 в 01:24.
Zakat70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 02:05   #594
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а как называется это?
это называется, повыпадали страницы с исходящими внешними, О поснимали ссылок, изменился баланс между входящими внешними и исходящими и пошел тиц расти.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 02:47   #595
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 236
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
это называется, повыпадали страницы с исходящими внешними, О поснимали ссылок, изменился баланс между входящими внешними и исходящими и пошел тиц расти.
Да какой тиц пошел расти.
АГС только что был, неделю-две назад.
Он вообще никак на этот тиц не повлиял.
Ссылки от двух месяцев работают нынче, более быстро срабатывают только если размещены на очень трастовых ресурсах.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:14   #596
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 205
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
мягко говоря, не совсем так.
крупные конторы не гбл-ят, а этого вполне достаточно.
пару сайтиков незаслуженно заагс-енных вытаскивал по письму.
ссылки сейчас продаются неплохо и по тем же ценам, что и раньше.

к сожалению, в этот раз агс был более правомерным, так что будет не так просто...
Вы же понимаете, что я имел ввиду не 100% ГБЛ, а скажем 70-80% - и этого вполне достаточно, чтобы прекратить попытки реанимации таких доменов

Не знаю что вы имеете ввиду под словом "неплохо", у меня мертвым грузом такие сайты висят (неважно какие цены)
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:27   #597
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
АГС только что был, неделю-две назад.
именно поэтому пока растет

Добавлено через 2 минуты
Иль вы считали за две недели все влияние сойдет на нет? Два месяца входят в силу, неделю выходят?
-----
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 09.04.2010 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:28   #598
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Что-то у меня начинают зарождаться подозрения по поводу я-метрики.
На 10 сайтах стоит яндекс.метрика, другие 10 без статистики.
Попали под агс 6 из 10 сайтов с метрикой...
Возможно конечно совпадение.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:40   #599
Новичок
 
Аватар для Sat Fabrique
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Sat Fabrique не любят в этих краях
По умолчанию

За последние 5 дней у меня около 10 сайтов попало по АГС, т.е. в индексе висит только 1-2 страницы.
До этого на месяц-полтора полностью вылетали из индекса другой десяток сайтов, но недавно благополучно вернулись полностью.
Что касается именно сайтов под АГС, то относительно поста Smok'a сказать следующее...
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Основные факторы влияющие на АГС, в порядке убывания (начиная с самых серьезных, заканчивая менее важными):
- Контент (качество и количество).
- Доменная зона (ru - намного сильнее мониторится).
- Возраст домена (порядка 90% улетевших младше полугода).
- Полное отсутствие беков на сайт.
- Наличие плохих входящих (ярко выражено именно для новых сайтов).
- Продажные ссылки (количество их уже не так важно как само наличие).
- Трафик, ТИЦ и т.д.
- Зависимость от качества контента не сильно просматривается - остались хорошо сделанные ГСы с копипастом, примерно 50 на 50
- Рушки более подвержены фильтрации, чем любые другие зоны.
- У меня подавляющее большинство доменов, ушедших под АГС, с возрастом более 2х лет (я как правило покупаю домены в впрок, ставлю контент не раньше чем через 6 месяцев после покупки), и контент там успешно висел более года
- Везде были хорошие бэки - 20-40 бэков давали тиц=10
- Спама по каталогам не было, как сказал всего несколько десятков бэков (как я считаю трастовых)
- Ссылки не продавались нигде
- Трафик был 10-20 человек в сутки, тиц, как я сказал почти везде был 10

Резюмируя, могу сказать, что АГСу более подвержены сайты на стандартных движках - джумла, вордпресс, дле и т.п. Более подвержены АГС, т.н. псевдо-СДЛ (например "все о собаках", "все о фильме"), даже где есть уникальный контент, рерайт или копирайт - важна структура сайта и появление нового контента.
Sat Fabrique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:21   #600
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 236
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sat Fabrique Посмотреть сообщение
Более подвержены АГС, т.н. псевдо-СДЛ (например "все о собаках", "все о фильме"), даже где есть уникальный контент, рерайт или копирайт - важна структура сайта и появление нового контента.
Более, чем что? Чем ГС что ли?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая тенденция? Апокалипсис Яндекс 49 02.11.2009 02:44
Новая фишка? :) Tony Soprano Яндекс 21 15.10.2009 22:13
Вторая волна падения баз Яши? rock555 Яндекс 15 16.10.2008 12:57
Новая программа для YAP hasoid Курилка 10 27.05.2008 16:03
Новая бяка .... sca Курилка 12 14.02.2008 01:57


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.