Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 11:40   #61
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Taxi не любят в этих краяхTaxi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikweb Посмотреть сообщение
Taxi, я сказал про навязывание услуг,что имеет место быть, Вы ответили про свободный полет, далее я вас спросил, где пункт, в котором, для резидента есть возможность, самому разобраться со своими налоговыми проблемами...после этого Вы меня спрашиваете с какого места я читаю..давайте по существу..ОК?
у физика-резидента есть возможность разбираться со своими налогами только тогда, Когда деньги он получает НЕПОСРЕДСТВЕННО у другого физика.

Примеры: аренда квартиры, продажа имущества и пр.
Taxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 12:59   #62
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 193
Cats скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikweb Посмотреть сообщение
хотелось бы комментарий ещё вот по такому вопросу ... "если я ни когда не буду выводить из системы WM, эти самые титульные знаки, а так же (ну вот не хочу и всё, психические аспекты не обсуждаем) не буду ими пользоваться и внутри Интернет, я что, тоже должен заплатить налоги реальными рублями (или в виде тех же WM) К стати тут не важно, кто сделал перевод на мой кошелёк, биржа за ссылки или друг Вася в подарок … ...
Вообще налог надо с любого дохода платить - даже если он получен натур продуктом. И ведь как-то даже сумма должна быть вычислена.

Ну это ладно, а вот как быть с тем, что до 1 октября народ доход тоже получал, а он в отчетах фигурировать не будет?
Получается, что все неожиданно стали платить налог с 1 октября. Если налоговая вдруг захочет разобраться с такими "белыми и пушистыми" может оказаться, что обнаружится, что они не такие "пушистые" и тем более не "белые".
Поэтому не думайте, что с 1 октября можно спать спокойно. Если сказали А, то тогда надо в доход включить всю сумму, что на САПЕ заработали.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:31   #63
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Siberia
Сообщений: 38
Вес репутации: 193
roseship на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Рэд

Все очень просто. Вам предлагается три варианта:
---
2) Платить все налоги (47%) как физическое лицо-резидент. За это вам грозит уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.
---
Выбирайте, что вам больше нравится.

ЗЫ: уголовная ответственность наступает в случае крупного размера неуплаты - это при доходах что-то около 1000 баксов в месяц.

прокомментируйте обоснованно пункт 2 плиз. допустим у меня "доход" около 500у.е. в месяц и я плачу все налоги как физик-резидент то в чем заключается "незаконное предпринимательство и ответственность"?
roseship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:37   #64
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
GreedyKiD имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Почитал договоры, не нашёл там пункта про то, что ЦОП обязуется уплачивать за меня налоги (ЕСН и НДФЛ), там только указывается что SAPE берёёт 9%б агент берёт 1%, а так же про то, что будут удерживаться % для уплаты ЕСН. Я так понимаю, удержание подразумевает уплату ЕСН, но про НДФЛ там ничего не написано и ничего не удерживается. Может я читал что-то не то? Поясните пожалуйста тем, кто в танке.

И ещё, зарегистрировался как резидент, поля ИНН и ещё какие-то были необязательные. Как собираются платить за меня налоги, если поля эти не заполнены? Заполнить эти поля из админки нет возможности. Готово ли SAPE или ЦОП к визиту компитентных людей и разъяснению им этих позиций? На данном этапе, мне как не юристу, кажется, что мы имеем дело с мошенничиством Буду благодарен за подробные комментарии, а не отписки, типа идите лесом
GreedyKiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:52   #65
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Siberia
Сообщений: 38
Вес репутации: 193
roseship на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.valjean.ru/affiliates/6
http://www.valjean.ru/affiliates/4

кстати это как то применимо к данному случаю?

Добавлено через 1 час 19 минут
http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=120777
http://business.rin.ru/cgi-bin/searc...&razdel=24&w=0
тоже интересно по теме

Последний раз редактировалось roseship; 05.10.2008 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
roseship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:41   #66
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 220
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
А как же дача заведомо ложных сведений (о вашем налоговом статусе)?
Дача заведомо ложных сведений кому? ООО "Не_помню_как_там"? Не смешно
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:45   #67
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 390
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utnews Посмотреть сообщение
Дача заведомо ложных сведений кому? ООО "Не_помню_как_там"? Не смешно
Юрлицу которое платит вам деньги... совсем фигня... и в случае вопроса почему Вася не заплатил налоги с дохода от ООО "Не_помню_как_там" - скажут Вася нас обманул, указав фигню, наверное от налогов хотел уйти, не? Ответственность свою осознает - вот тут крыжик от него имеется.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:57   #68
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 220
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mfb Посмотреть сообщение
Да у нас все законы такие. Они спецом так написаны, чтобы те кто их писал мог "уходить" о того что "сам и придумал"...
Да нет... Они так написаны, чтобы не было ни одного человека в стране, которого нельзя было бы привлечь хоть за что-нибудь. Не шучу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Юрлицу которое платит вам деньги... совсем фигня... и в случае вопроса почему Вася не заплатил налоги с дохода от ООО "Не_помню_как_там" - скажут Вася нас обманул, указав фигню, наверное от налогов хотел уйти, не? Ответственность свою осознает - вот тут крыжик от него имеется.
Но привлекут-то все же за неуплату налогов, а не за "дачу заведомо ложных", не?

К тому же, это в ООО он Вася, а на самом-то деле Петя

Последний раз редактировалось Utnews; 05.10.2008 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:13   #69
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 211
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
А как же дача заведомо ложных сведений (о вашем налоговом статусе)? Да и ваши 13% не спасут от "незаконной предпринимательской деятельности" в связи с регулярностью дохода.

Вообщем как ни крути... Тебя посадют, а ты не воруй! (с)
Каких заведомо ложных сведений? Кому? Сапе? Оно - прокурор?
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:51   #70
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 390
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

tlittle, ООО "Не_помню_как_там" упоминавшийся постом выше. Он- юрлицо. А также налоговый агент резединетов РФ. Вы уклоняетесь от налогов и хватит придумывать себе оправдание. Как дети, ей богу. Хотите всей "правды матки" и не боитесь ее услышать- идите в свою налоговую, интересуйтесь кто у вас налоговый инспектор формально... тычте ему договором и интересуйтесь. Закон у нас как дышло, куда повернешь- туда и вышло (с). Даже юрист не всегда сможет предугодать ход мыслей конкретного налоговика... а то, что он докажет, что вы не правы, если ему приспичит- будьте уверены процентов на 99%.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа индивидуальных предпринимателей по новой схеме. Какие налоги платить? i Финансовые и юридические вопросы 7 07.10.2008 07:47
Кто уполномочил sape взимать налоги? whistle Вопросы по работе системы 25 03.10.2008 00:58
где кнопка = налоги плачу сам? kikimora17 Пожелания пользователей системы 0 02.10.2008 09:03
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.