Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 17:41   #61
Специалист
 
Аватар для Bayzil
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 307
Вес репутации: 210
Bayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личностьBayzil - просто великолепная личность
По умолчанию

Ребят, ну ладно, я как оптимизатор на свой проект смотрю который слетел, думал что я не так что то делаю, но когда возникла потребность в поиске, я просто опешил. Выдача такая гавенная стала, что первый раз, осознанно, начал искать гуглом! Конкретно, искал песню Даяны Росс. Набрал в ПС Яндекс и просто офигел что всплыло, ни чего конкретного!!! При чем несколько страниц пролистал - один хлам. Тот же запрос, гуглом - все нашлось моментально что хотел найти.
Разница колоссальная.
Докрутят там придурки... сами и пострадают к конце концов.
Bayzil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:58   #62
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 274
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что в Снежине те сайты, которые вообще не продвигались покупными ссылками, поднялись очень заметно по НЧ и СЧ, обойдя сайты с покупными ссылками.

Делать на основании этого наблюдения вывод о том, что вес покупных ссылок снизился, наверное не стоит, но к сведению принять нужно.

У меня наоборот, чистый ЯК-сайт с естественными ссылками свалился с 11 на 22 позицию в буках, а его "добровольный конкурент", который продвигался только дешевой сапой - поднялся с 54 на 31.

Бабушка надвое сказала, надо смотреть больше сайтов и больше запросов, чтобы тенденции уловить
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 19:14   #63
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 208
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

А в буках попер расколбас. походу еще и значимость региона подкрутили
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 19:35   #64
Специалист
 
Аватар для kirilenkoigor
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 239
Вес репутации: 201
kirilenkoigor - весьма и весьма положительная личностьkirilenkoigor - весьма и весьма положительная личностьkirilenkoigor - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Еслиб еще АГС с меня сняли то мне бы новый алгоритм понравился)))
kirilenkoigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:14   #65
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 201
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
который продвигался только дешевой сапой - поднялся с 54 на 31
По-моему, что 31, что 54 - один фиг. Вот разница между 7 и 11 в сто раз больше (а то и больше), чем между 31 и 54.
__________________
Сам себе персональный водитель
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:49   #66
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 237
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Может вы зря переживаете? Вы на сохраненную копию сайтов смотрели, в этих буках? По моим, по всем, копии более месячной давности. Он похоже на старой базе все тестирует. Все сайты, которые за последний месяц продвинулись, вернулись на старые позиции, то же месячной давности. Один, который не трогал, как стоял, так и стоит.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:03   #67
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 208
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Может вы зря переживаете? Вы на сохраненную копию сайтов смотрели, в этих буках? По моим, по всем, копии более месячной давности. Он похоже на старой базе все тестирует. Все сайты, которые за последний месяц продвинулись, вернулись на старые позиции, то же месячной давности. Один, который не трогал, как стоял, так и стоит.
Не-не. Сайты свежие. Недавно тексты менял, в буках уже новые. Вопрос в том, какие именно ссылки в буках учитываются. И другой вопрос насчет фильтров.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:00   #68
Новичок
 
Аватар для Сникерс
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 57
Вес репутации: 0
Сникерс имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Ну это все понятно, а может кто знает как теперь индексировать новые сайты, методом скупки ссылок - молчит, через вебмастер - долго.
Сникерс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:15   #69
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Skydiverff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_S_L Посмотреть сообщение
Не-не. Сайты свежие. Недавно тексты менял, в буках уже новые. Вопрос в том, какие именно ссылки в буках учитываются. И другой вопрос насчет фильтров.
Разница в количестве учитываемых Яшей ссылок точно присутствует! У меня это порядка 5%, но думаю что скорее разница окажется много больше!
Skydiverff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:29   #70
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 208
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

Как мне кажется, в буках не учитываются ссылки за последний месяц.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый алгоритм Яши! Я вешаюсь! Smerch-M Яндекс 77 09.07.2009 13:36
Почему еще нет темы про новый алгоритм Яши? Gevak Яндекс 46 23.12.2007 15:32
Новый алгоритм ранжирования, чтоб его... Titanium Курилка 19 09.08.2007 13:02
Новый алгоритм Яндекса datot Яндекс 41 18.07.2007 15:09
Предлагаю новый алгоритм изменения цен Michael Пожелания пользователей системы 2 21.01.2007 10:17


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.