Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Верити ли вы в бога?
Да 41 62.12%
Нет 25 37.88%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 23:38   #61
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 214
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
А церковь? Попы, у которых автомобили стоят дороже церквей? Вымогательство денег за панихиду и прочее услуги? Церковь превратилась в бизнес. Если тысячу лет назад церковь имела политический вес, сейчас это только бизнес.
Это неправильно - людские пороки.. Тут я с вами не спорю.. Но это не отрицает существование высшего..

Не обязательно, чтобы церковь имела для вас какое-то значение.. Посредники тут ни к чему - ваше право..

Цитата:
Да и вообще, почитайте Библию и задумайтесь - это ведь вообще сектантские пропаганды в стиле - Бог только один - Христос, нельзя создавать себе другого кумира/идола - есть только один бог Христос.
Христос - это сын, который появился от непорочного зачатия земной женщины (девы Марии) и Бога.. Вы путаете..

Цитата:
А если Вы такие правильные, то скажите мне, почему столько людей грешит? Как сказано в Библии - нельзя вмешиваться в волю Господню - соотв. врачевание ни что иное, как попытка человека вытащить с того света и вмешаться в волю Господню. Воровать, лгать, убивать тоже нельзя - а это сплошь и рядом.
- Берем грех на душу.. Никто не спорит.. Поэтому и очищаемся, рождество, пасха, в церковь ходим (совсем необязательно)..

Цитата:
Знаете, есть только одна вещь, в которую нужно верить - это ты сам
На бога надейся, а сам не плошай..

Цитата:
Можете и дальше резать мне репу без комментариев, если вам нечего сказать. Достали уже
Какая репа? Посмотрите в название топика.. Не интересует - игнорируйте..
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:38   #62
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 225
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

значит так, господа...

чтоб дурью тут не маялись...

1. Вера? ога... есть такое, слышали... и? при чем тут церкви? вы что, не понимаете, что церковь и вера в бога- разные вещи совершенно?

2. Любая церковь-- ООО Понятно? Общество с Ограниченной Ответственностью. Если ты веришь в бога, то какого, пардон, черта ты других в свою веру тянешь и прочих (иноверных) попов--- вплоть до "убей неверного"? и не надо мне нести чушь по поводу миролюбия-- начитался проповедей всех религий--- у всех есть святые, призывающие вырезать неверных... а я скажу--- борьба за рынок...

3. Кто там у вас выздоровел от веры? Ась? А не хотите в реанимацию любой больницы? На недельку хоть? А? Посмотрите, как люди умирают... Как моляться, мучаються--- и умирают... Один из 100 000 выздоровел--- вера спасла... А то, что 99 999 умерли? Это как? Вера убила?

ЗЫ...
1.По медицине-- сам бывший... так что не спорте...
2. Чудеса бывают... Сам видел... Только нифига это ни от чего не зависит... Сколько подонков таким образом в живых осталось...
3. Веришь во что-то--- сиди и молчи в тряпочку...
4. Вы что, не видите? Сколько постоянных ссор в мире из-за церквей? Слепые????

И вообще-- какого ляда все говорят о хорошем (все религии) а в итоге, в большинстве случаев, полная Ж?
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...

Последний раз редактировалось ilal; 27.04.2008 в 23:41.
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:43   #63
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 437
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
А здравый смысл это как? Был такой Фама неверующий, может его можно привести в пример?

Утверждать не стану, но по-моему существование Бога было доказано учеными... недавно совсем... по-моему...
Я тоже читал, да мне и без всяких ученых понятно что кроме материального мира есть иной, и высшее там это то что у нас принято называть богом не зависимо от вероисповедания. Да и не только у нас, у всяких там египтян тоже боги были, и из религия наверняка не противоречила общим принципам современной.

Мне вот всегда не верующим хочется задать один вопрос:

Допустим наступил тот день, вы умерили, как вы думаете чем все закончится? Закопали, помянули, помянули в 40 дней, червяки съели, помянули в год, помянули в 3 года, помянули в 10 лет (если вспомнят)... и все? А с точки зрения науки можно сказать 2 вещи, первое, человек после физической смерти резко сбрасывает вес на 102 грамма (если не ошибаюсь в цифрах) моментально, это что?
Вес души подозревают одни, но так как наука дело сугубо материальное ученые этому пытаются выдумать материальные обоснования, но что не срастается ни как, как в прочем у ученых и не срастается вес и размер видимого материального мира, и тут начинаются хитрости с различными темными материями, при этом если ученые не могут не чего объяснить с точки зрения привычной нам логики такая материя самый легкий инструмент отрицания своей ошибки. Второе это опять же наука, знаменитый закон сохранения энергии и уж тем более закон сохранения информации, тут понятие Смерть и Конец, совершенно не совместимы.

Сам очень обожаю физику, с детства книжками зачитываюсь. Кто ни будь про кванты слышал. А вот г-н Эйнштейн, со своей теорией относительности отрицал возможность данного явления т.к. Квантовая физика нарушает закон относительности, т.к. скорость передачи информации от кванта до кванта превосходит скорость света.
И все бы не чего, только нужно помнить что ЗО является одним из самых основополагающих в современном мировоззрении да еще и при том ч квантовая теория подтверждена и более того используется в опытах по телепортации.

Вы спросите при чем тут Религия и Физика?

Ну вернемся к вопросу о смерти, которая полностью ломает оба закона и теорию относительности и квантовую теорию, и вот тут появляется темная материя, как всегда в случаях когда появляется просчет в основополагающих законах материального мира.

При этом самое удивительное наступает когда ученые начинаю подтверждать факт существования ауры, 18мерного измерения и прочего.

Я бы мог еще много "полечить" тема физических законов и материальных основ мне довольна интересна, но не буду, основную мысль я думаю изложит.

Кто не верит, тот не верит. Я верю что для меня червяками все не закончиться, а возможно все только начнется.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:51   #64
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 225
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Я тоже читал, да мне и без всяких ученых понятно что кроме материального мира есть иной, и высшее там это то что у нас принято называть богом не зависимо от вероисповедания. Да и не только у нас, у всяких там египтян тоже боги были, и из религия наверняка не противоречила общим принципам современной.

Мне вот всегда не верующим хочется задать один вопрос:

Допустим наступил тот день, вы умерили, как вы думаете чем все закончится? Закопали, помянули, помянули в 40 дней, червяки съели, помянули в год, помянули в 3 года, помянули в 10 лет (если вспомнят)... и все? А с точки зрения науки можно сказать 2 вещи, первое, человек после физической смерти резко сбрасывает вес на 102 грамма (если не ошибаюсь в цифрах) моментально, это что?
Вес души подозревают одни, но так как наука дело сугубо материальное ученые этому пытаются выдумать материальные обоснования, но что не срастается ни как, как в прочем у ученых и не срастается вес и размер видимого материального мира, и тут начинаются хитрости с различными темными материями, при этом если ученые не могут не чего объяснить с точки зрения привычной нам логики такая материя самый легкий инструмент отрицания своей ошибки. Второе это опять же наука, знаменитый закон сохранения энергии и уж тем более закон сохранения информации, тут понятие Смерть и Конец, совершенно не совместимы.

Сам очень обожаю физику, с детства книжками зачитываюсь. Кто ни будь про кванты слышал. А вот г-н Эйнштейн, со своей теорией относительности отрицал возможность данного явления т.к. Квантовая физика нарушает закон относительности, т.к. скорость передачи информации от кванта до кванта превосходит скорость света.
И все бы не чего, только нужно помнить что ЗО является одним из самых основополагающих в современном мировоззрении да еще и при том ч квантовая теория подтверждена и более того используется в опытах по телепортации.

Вы спросите при чем тут Религия и Физика?

Ну вернемся к вопросу о смерти, которая полностью ломает оба закона и теорию относительности и квантовую теорию, и вот тут появляется темная материя, как всегда в случаях когда появляется просчет в основополагающих законах материального мира.

При этом самое удивительное наступает когда ученые начинаю подтверждать факт существования ауры, 18мерного измерения и прочего.

Я бы мог еще много "полечить" тема физических законов и материальных основ мне довольна интересна, но не буду, основную мысль я думаю изложит.

Кто не верит, тот не верит. Я верю что для меня червяками все не закончиться, а возможно все только начнется.
и что? то, что мы не всё знаем о мире и не всё ощущаем--- оправдывает нашу повсемесную тупость, желание следовать за бредовыми идеями и ползать за больными на голову попами???

Хорошо... Есть что-то после смерти, есть душа, есть НЛО и прочее... Я не смеюсь... Сам кое-что видел...

Но скажите мне, КАК это все связано с церковью???

С КАКОГО .... с чего вы взяли, что если верить--- верить во всё сразу??? во всю чушь??? Вы что, не видете, что вами просто манипулируют как стадом баранов???
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:53   #65
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 214
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Любая церковь-- ООО Понятно? Общество с Ограниченной Ответственностью. Если ты веришь в бога, то какого, пардон, черта ты других в свою веру тянешь и прочих (иноверных) попов--- вплоть до "убей неверного"? и не надо мне нести чушь по поводу миролюбия-- начитался проповедей всех религий--- у всех есть святые, призывающие вырезать неверных... а я скажу--- борьба за рынок...
Церковь и вера в бога - разные вещи.. Этой цитатой вы только что ответили на это..

Цитата:
Кто там у вас выздоровел от веры? Ась? А не хотите в реанимацию любой больницы? На недельку хоть? А? Посмотрите, как люди умирают... Как моляться, мучаються--- и умирают... Один из 100 000 выздоровел--- вера спасла... А то, что 99 999 умерли? Это как? Вера убила?
Если бы из 100 000 выздоравливали 99 999 - разве мы тут с вами спорили бы?? Все дело в том, что из 100 000 этих больных, истинно уверовавших в бога - единицы и спасаются.. Спасение нужно принимать как данное, а ни как нечно обязывающее бога..

Цитата:
Веришь во что-то--- сиди и молчи в тряпочку.
Не веришь не во что - молчи в тряпочку..
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:56   #66
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 214
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Но скажите мне, КАК это все связано с церковью???

С КАКОГО .... с чего вы взяли, что если верить--- верить во всё сразу??? во всю чушь??? Вы что, не видете, что вами просто манипулируют как стадом баранов???
Да что вы все к этим попам, да к церкви привязались, как сговорились.. Причем тут все это и ВЕРА В БОГА..??? Забудьте о них.. Представьте - что ничего нет, никаких посредников.. Есть только вы - и бог.. Вот тут-то и начинается вера..
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:59   #67
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 225
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V I P Посмотреть сообщение
Если бы из 100 000 выздоравливали 99 999 - разве мы тут с вами спорили бы?? Все дело в том, что из 100 000 этих больных, истинно уверовавших в бога - единицы и спасаются.. Спасение нужно принимать как данное, а ни как нечно обязывающее бога...
Не веришь не во что - молчи в тряпочку..
просто невероятно... вот, значит, как???? истинно уверовавшие спасаются??? вот я вас за это и не люблю... тупо верящие непонятно во что... наковыряли себе кучу отговорок...
Дети маленькие мрут (перенотальная смертность, до года) --- они тоже истинно не уверовали???? сколько раз видел--- человек на тот свет отправляется из-за того, что рядом сидящий идиот молиться кидается, а не массаж сердца делать... конечно, бог дал, бог взял... на мой взгляд--- это сволочизм чистой воды...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:01   #68
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 214
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
квантовая теория подтверждена и более того используется в опытах по телепортации
Телепортация доказана (для неживых предметов).. Проводились опыты, давшие положительные результаты..

Цитата:
тема физических законов и материальных основ мне довольна интересна
Тут мы с вами похожи )) ..
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:04   #69
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 507
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V I P Посмотреть сообщение
Телепортация доказана (для неживых предметов).. Проводились опыты, давшие положительные результаты..
.
Эээээ???????
Это так на вас кагор подействовал?)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:07   #70
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 290
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Эээээ???????
Это так на вас кагор подействовал?)
может тут продолжим?
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.