Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Вы платите налог с дохода, получаемого в Sape ?
Да 22 21.15%
Нет 82 78.85%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2008, 09:29   #61
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 321
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Большое спасибо за инфу, но вот такой момент-
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Открываеш счет в банке, уведомляеш налоговую об открытие счета (в течении 5-ти дней после открытия, иначе штрафак большой).
у меня есть счёт в банке, коим я и буду продолжать пользоваться, нах мне новый? и как это провести по налоговой? и будет ли что-то удержано за предыдущий перод, ведь движуха-то по счёту шла.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:58   #62
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 238
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz, незаконное предпринимательство это уже другой вопрос. Я говорил исключительно о неуплате подоходного налога.

А вот чтобы трактовать "продажу ценных бумаг" (читай вывод WM) как незаконное предпринимательство, это еще нужно будет постараться.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:18   #63
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте будем реалистами.
Кто то из вас, или из наших знакомых хоть раз получал приглашение в налоговую для оплаты налогов на доход, о котором он не уведомлял?
У меня таких примеров нет.

Мало того, мне еще не дошел ни один штраф за нарушение пдд. (При этом, за кардон отдыхать летаю регулярно)
У моих знакомых, налог на машину, приходил в течение 2 лет. Причем, на второй год уже указывался и долг за предыдущий.
Они их, соответственно, не оплачивали.

На третий год, когда они купили новый авто, налог пришел только на новую машину. А старые, похоже, ушли "ф топку".

Так вот, это я к тому, что на моей памяти, примеров, чтобы кого то "ошкурили" органы гос контроля, не было..

И, кстати, есть такое предположение, что как только ты придешь в налоговую и честно покаешься, что получаешь не только зарплату, но и что то еще, за тебя как раз могут и взяться.. (по принципу: не беспокоят, нечего и глаза мозолить)
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:23   #64
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 218
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

(по принципу: не беспокоят, нечего и глаза мозолить) ++
совк он и есть совок ... чего уж там.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:31   #65
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 272
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Кто то из вас, или из наших знакомых хоть раз получал приглашение в налоговую для оплаты налогов на доход, о котором он не уведомлял?
У меня таких примеров нет.
Более того, у меня есть примеры, когда один чел зарегал ИП без открытия счёта ИП, а бабло ему по договорам переводили прямо на сберкарту. В налоговой это год не замечали, чел потом сам узнал, что сие незаконно (правда, я не пойму, почему), открыл счёт ИП и дальше себе живёт. Они разобраться с текущими-то "законами" толком не могут, чего говорить о виртуале.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:35   #66
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 207
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
сделайте ИП , 6% налога не деньги. Почувствуете себя человеком, поверьте.
Многих участников системы вполне устроило бы платить 13% (и даже 15%), но без головняка (оформления ИП, хождения по налоговым и т.д.). То есть есть если бы САПА платила за нас НДФЛ - это было бы прекрасно!

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Одна транзакция >=600т.р
Есть ещё незаконное получение доходов в крупных размерах (то есть без уплаты налогов) - уголовное преступление. Насколько помню, там речь идёт о сумме 150 тыс. руб. - причём это не разовая сумма, а именно общая сумма полученной прибыли за всё время занятия побочной (кроме основной работы, где налог платится) деятельностью.
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:40   #67
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Есть, конечно, варинт обхода всей этой бюрократической системы (в качестве подстраховки).
2 кошелька: на одном формальный аттестат, на втором ваш, персональный.

Средства из сапы выводятся на кошелек с формальным аттестатом, а потом с коментами, врода "Дорогой друг, возвращаю тебе свой долг", переводятся на ваш кошель с персональным аттестатом.

Возврат долга не считается прибылью и не облагается налогами.
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:50   #68
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 544
Вес репутации: 239
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
[SIZE=6]Бред!
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Спасибо за инфу из предыдущего поста; однако пока у нас государство не наведет полный порядок внутри собственных структур, соваться к этим структурам на предмет финансового эксгибиционизма не считаю целесообразным.
2. А незаконное предпринимательство саперам пришить не должны, т.к., одним из квалифицирующих признаков предпринимательства является деятельность, направленная на расширение круга клиентов. А ВМ здесь - присосались к одной баблотрубе и никуда от нее не рвутся. Вот О - другое дело ))))
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:51   #69
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 544
Вес репутации: 239
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Есть, конечно, варинт обхода всей этой бюрократической системы (в качестве подстраховки).
2 кошелька: на одном формальный аттестат, на втором ваш, персональный.

Средства из сапы выводятся на кошелек с формальным аттестатом, а потом с коментами, врода "Дорогой друг, возвращаю тебе свой долг", переводятся на ваш кошель с персональным аттестатом.

Возврат долга не считается прибылью и не облагается налогами.
Ну а дальше-то? Прибылью будет момент обналички WM со второго кошелька, а на этом транзакционном этапе все нежные признания в дружбе будут безжалостно перечеркнуты фразой "доход от продажи ценных бумаг".
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:11   #70
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Зарылся в любимый гугл и вот что нарыл:

Во первых: Дружно молимся на Медведева..
Цитата:
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил освободить от налогов доходы от продажи ценных бумаг на территории страны.
15.02.08
Во вторых:
Цитата:
Облагаемым доходом является материальная выгода в виде разницы между рыночной стоимостью ценных бумаг и ценой их приобретения (пункты 1 и 4 ст. 212 НК РФ).
А приобретаю я эти самые акции в момент вывода средств из системы, так что разница равна нулю!
Соответственно, уведомить о купле продажи я должен, а вот платить налог - нет. ПРИБЫЛИ то по факту купли - продажи НЕТ!

Налог то ведь и называется "подоходный" !

Последний раз редактировалось antimild; 22.02.2008 в 14:14.
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормозит бегун? или где мои бабки? bla-bla-bla Партнерские программы, баннерная реклама 8 14.06.2008 02:41
Откуда качать фильмы? Psihadelic Курилка 18 13.06.2008 19:15
Левый реф (хз откуда взялся) nvrskozzy Курилка 11 11.06.2008 18:50
Откуда выбирать url на продажу? Kiv Вопросы от новичков 6 08.02.2008 18:16
Откуда мы? timtroll Курилка 24 03.09.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.