Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Есть ли у вас специальное IT-образование?
Да, компьютеры и информационные технологии 32 41.03%
Нет, спец. образование другого профиля 26 33.33%
Вообще нет специального образования 20 25.64%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 23:43   #61
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Пикассо, Серов, большинство импрессионистов - да. + Пикассо очень профессионал
А я вот этого не понимаю
Похоже, чтобы это понять мне нужно было бы поучиться немного, книжечки хотя бы почитать. Тогда я совсем другими глазами могла бы взглянуть на их работы! А уж будь у меня специальное художественное образование, то я бы и профессионализм Пикассо могла бы оценить по достоинству!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:54   #62
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 322
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

веселый опрос...на этом форуме все чаще получается улыбаться.
Я вообще химик

На сайтах зарабатываю в свободное время, которого много...
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:14   #63
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 207
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

к вопросу об "искусстве":

работали однажды с Кнауф, после беседы в рекламном отделе занесло меня в зал, где мужичок совершенно "рязанского" типа курс по укладки плитки вёл - минут сорок стоял стоял с постепенно "квадратнеющими" глазами. что он вытворял с плиткой, клеем и гипсокартоном описать трудно, но я воспринимал это на уровне фокуса или высссссокого искусства... и ручаюсь в наших ремеслухах его обучить этому не могли
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:25   #64
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 347
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот-вот. Главное профессионализм. Есть у меня знакомый. Занимается рихтовкой машин. Так мой бывший шеф завязал свою поджеру в узел (6 раз через крышу). Парень за 2.5 месяца сделал из куска железа новую машину. Эксперты смотрели. Всякими приборчиками на толщину краски, наличии шпаклевки и т.д. Все сказали - машина в аварии не была. Вот это я понимаю - человек работает на своем месте.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 01:25   #65
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 199
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Сразу оговорюсь: Среди людей с дипломами половина необразованных. Среди людей без дипломов образованных процентов 15. По цифрам можете поспорить.
Я рискну дать Вам критерий по которому можно отличить образованного человека от неуча, пусть даже великого специалиста в СЕО, установке канализаций, укладке плитки и прочее.
Образованный человек четко знает, что он нихрена не знает, ибо жизни не хватит узнать все, что ему нужно. И не боится в этом признаться. Необразованный будет кричать, что он великий специалист и достиг уже высот, и всегда теперь будет на высоте.
У необразованного человека всегда есть потолок, обусловеленный внешними факторами. У образованного потолка нет, все обусловленно личным желанием.
Часто здесь упоминается "Должен быстро перестраиваться" Практически уверен, все написавшие это не перевалили 30-летнюю планку. Как вы учитесь? В основном работаете, и при случае учитесь? Или в основном учитесь, а при случае работаете? Если вы не натернировали мозги постоянной учебой (в институте, дома разницы нет, но именно должно быть отношение к учебе как к работе) то после 33-лет механизм обучения у человека отклучается (Не совсем и не сразу но к 40-ка годам эффективность его падает на 50%). Натренировали? Перестанете быть способным к обучению годам эдак к 55.
Вы посмеялись над графами, матрицами, нейросетями? Все верно зачем они нам если и без них нас прекрасно кормят. Кто-то бежит впереди прогресса, кто-то под него подстраивается, Кто-то предсказывает следующий ход , кто-то подстраивается под обстоятельства. Каждый выбирает чисто для себя.
И первый горд, что думает быстрее Яндекса, и второй, Вот как он лихо под него перестраивается.
А что самое главное : Главное не забывать, сколько он зарабатывает в сравнении с вшивым инженеришкой.
Совком попахивает от опроса? Да нет от сравнений этих попахивает. Не было б социализма, не встало бы все с ног на голову в России.



Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
А я вот этого не понимаю
Похоже, чтобы это понять мне нужно было бы поучиться немного, книжечки хотя бы почитать. Тогда я совсем другими глазами могла бы взглянуть на их работы! А уж будь у меня специальное художественное образование, то я бы и профессионализм Пикассо могла бы оценить по достоинству!
Искуство-это учебой не возмешь. Искусство либо понимаешь либо нет, с образованием это никак не связано. Это как музыкальный слух. Если медведь на ухо наступил, то никакая консерватория не поможет. Импрессионистов не понимаю вообще. Больше тяготею к старой школе. Кому-то по душе реализм. Здесь наверно вопрос не в образованности, а в стиле восприятия мера и в критерии ценностей
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 03:46   #66
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 207
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Я рискну дать Вам критерий по которому можно отличить образованного человека от неуча
совершенно не споря с vvm, просто не смог удержаться. где то у Стругацких (текст близкий к авторскому!):
Цитата:
образованным считается тот человек, который в предложение "мужики, кто крайний за пивом" сможет правильно вставить неопределённый артикль "бля"
может новый опрос сделать?
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 04:56   #67
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Искуство-это учебой не возмешь. Искусство либо понимаешь либо нет, с образованием это никак не связано. Это как музыкальный слух. Если медведь на ухо наступил, то никакая консерватория не поможет.
Вы сказали почти тоже, что и я, но есть существенный нюанс!
Я говорю, что искусству нельзя обучить, т.е. нельзя обучить создавать шедевры. Однако понимать искусство можно после соотв. обучения, пример, это различные искусствоведы, которые сами ничего не создают, но могут разобрать любое произведение по косточкам.
И насчет музыки Ваш тезис спорный - не обязательно обладать музыкальным слухом, чтобы наслаждаться музыкой. Абсолютный музыкальный слух, это вещь исключительно редкая, а любимая музыка есть практически у каждого землянина
Кстати, был у меня знакомый, достаточно известный музыкант, несомненно высокого класса профи. Так вот у него был четкий критерий, он говорил: "Профи хорошо делает свою работу в любом состоянии, плохое ли у него настроение, болеет ли, пьян ли он и т.п., а Любитель только когда у него есть вдохновение, мотивация, желание и т.п." По-моему, сказано очень не дурно!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 05:17   #68
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
любимая музыка есть практически у каждого землянина
Земля в эллюминаторе!
Земля в эллюминаторе видна!

например вот эта)))


Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Профи хорошо делает свою работу в любом состоянии, плохое ли у него настроение, болеет ли, пьян ли он и т.п., а Любитель только когда у него есть вдохновение, мотивация, желание и т.п." По-моему, сказано очень не дурно!
есть задроты, а есть таланты,
так вот у талантов музыка лучше, не смотря на то, что они всегда все делаю только когда у них наплыв вдохновения...

поэтому профи в основном играют мертво и механически...
а в музыке главное - это то, что в нее можно вкладывать свои эмоции...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 05:18   #69
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
Земля в эллюминаторе!
Зелёная, зелёная трава?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 05:20   #70
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Зелёная, зелёная трава?
, высушил уже и отжал)))
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокращения на форуме... fhnv Курилка 25 25.06.2008 19:04
Ссылки на форуме sin Вопросы по работе системы 6 10.12.2007 12:12
Рега на форуме surser Курилка 3 18.10.2007 19:48


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.