Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 14:02   #61
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
А кто сказал что ГС приносят копейки?
Да, в общем-то, все так говорят. Даже владельцы

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Если ГС сделан нормально
А так возможно?

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
он может прожить в индексе годами
только в виде исключения. Обычно для ГС критический возраст 3-4 месяца. А дальше он отправляется в затяжное плавание по реке Стикс

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
если таких ГС сотня, или хотя бы пару десятков, то тут уже доход весьма ощутимый
Подсчитайте сколько по времени и затратам это выйдет. Прибавьте сюда вероятность выпадения сайтиков из Яши.

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
К тому же ГС не требуют за ними ухода и повесив его на хостинг один раз, о нем можно забыть.
а следом о них забудут и ПС

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Я не говорю о ГС с синонимайзером, есть и другие способы изготовления ГС.
машинный перевод???

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Так что мое мнение, на пару десятков ГС можно заработать больше, чем на нескольких СДЛ, и при этом трудозатраты в десятки раз меньше.


Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Другое дело, что в САПЕ денег нет!
для ГС...
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:20   #62
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 245
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
Неужели так трудно завести 3-4 сайта
3-4 сайта? Это не наш метод, не те масштабы знаете ли.

Знаете как большинство этих ГС получаются?
Приходит человек в Сапе со своим слабеньким но СДЛ-ным сайтом, начинает продавать ссылки по рублю, распродает все места, зарабатывает 500 р.
Потом берет в руки калькулятор и начинает умножать:
500р на 10 сайтов = 5000р;
нет, лучше так - 500р на 100 сайтов Оооооо. Вот это то что нам нужно, вперед, за дело. Стоп. А как же мне наваять 100 сайтов? Посмотрим что тут на форуме пишут.
Ага нашел! Прогу классную "синонимайзер" называется. Прогоню ка я сказки Пушкина этой прогой, у Пушкина сказок много, эдак можно даже больше 100 сайтов забацать, Пушкин я думаю тоже не обидеться синонимайзер у меня ведь продвинутый, вот уже первый сайт выдал "Руслантий и Людка" называется.
Ой, что это я темы палю. Все, я пошел, надо еще новый сайт в ЯК добавить, Платон обещал поэзию в каталог бесплатно принимать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Я не говорю о ГС с синонимайзером, есть и другие способы изготовления ГС.
Тссс... Только тихо. Можно еще Пушкина Маяковским разбавить. И пусть только попробует Яша сказать что контент неуникальный.

Последний раз редактировалось dgek1111; 21.08.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:29   #63
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 266
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Secundum, вы думаете говносайтостроительством люди занимаются только ради легкой наживы? это отнюдь не всегда так, допустим в моем мухосранске нужно месяц спину гнуть что бы заработать жалких 15к. При грамотном подходе миксуя выпуск гс и нормальных сдл можно зарабатывать тут как минимум в 2-3 раза больше. Вывод делайте сами, все это не от хорошей жизни, по крайней мере у тех людей, с которыми я знаком

Добавлено через 2 минуты
я думаю многие понимают, что у гс нет будущего, поэтому нужно переливать все в русло сдльности и тогда все будет тип-топ
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!

Последний раз редактировалось justworker; 21.08.2009 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:34   #64
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
вы думаете говносайтостроительством люди занимаются только ради легкой наживы?
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
в моем мухосранске нужно месяц спину гнуть что бы заработать жалких 15к
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
миксуя выпуск гс и нормальных сдл можно зарабатывать тут как минимум в 2-3 раза больше
Сами себе противоречите. Именно "ради лёгкой наживы", что бы "не гнуть спину".
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:43   #65
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Secundum, вы думаете говносайтостроительством люди занимаются только ради легкой наживы?
с именно такими целями и берутся. Иначе почему бы сразу не делать нормальные сайты? Конечно, это сложнее. Но, не намного. А если увлечься, то и совсем просто. Правда, придется чуток подучиться.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
это отнюдь не всегда так
ГС делают две категории людей. Обычные школьники (не всегда по возрасту, часто по состоянию души), которые пытаются вложив 500 рублей заработать миллион баксов. И те, кто может обеспечить беспрерывную генерацию сотен ГС. С достаточно серьезным начальным капиталом, необходимым на закупку/разработку собственного ПО, а так же хостинга и доменов. Представьте себе одинаковые во всех отношениях сайты (дизайн - вплоть до названия стилей, и маловразумительным контентом). Да если все они будут висеть на одном ip, то не продержутся в индексе и пары месяцев. Причин тому много. Часто пром. производством ГС занимаются целые команды.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
допустим в моем мухосранске нужно месяц спину гнуть что бы заработать жалких 15к
А в моем Мухасранске 15к вполне приличная зарплата. А 30-40к очень даже желанная. Что касается меня, то я очень даже не против поработать пару лет на зарплате в 15к только ради опыта работы по своей специальности.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
При грамотном подходе миксуя выпуск гс и нормальных сдл можно зарабатывать тут как минимум в 2-3 раза больше.
В два-три раза больше чего? Чем зарабатывать на нормальных сайтах? Это неправда. И еще: что будут делать те кучи ГСклепателей, когда Сапа перестанет принимать сайты на бредоконтенте? Куда они пойдут?

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Вывод делайте сами, все это не от хорошей жизни, по крайней мере у тех людей, с которыми я знаком
в соседней ветке товарищ pytkou сделал вывод. И присвоил себе 300 чужих вечнозеленых.
Хотите зарабатывать? Делайте нормальный товар. Благо, что сделать это крайне просто.Не надо заставлять других платить за го..но
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:23   #66
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 202
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ГС делают потому что это быстро и дешево.
Но никто не мешает делать и ГС и СДЛ одновременно. Я так и делаю. И планирую постепенно вообще от ГС отказаться, когда мои СДЛ начнут приносить ощутимую прибыль.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:48   #67
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 266
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

WebFX, я к тому, что на гс больше можно заработать вкалывая и вкладывая(да-да, именно вкалывая как Папо Карло, вкладывая всего себя в это дело, а не как многие А.С. Пушкина в 500 экземплярах на полубесплатных хостах и таких же доменах).


Secundum, потому что хочется есть каждый день и не по разу, а сдл пока сделаешь и начнешь с него иметь бабос пройдут месяцы.

да, поточое производство штука не простая, едва ли не больше времени отнимает, чем производство пары сдл/полусдл в месяц

по поводу зп, ну если опыта нет и трудитесь не поспециальности то другое дело

пойдут в другие места, вот только когда сапа перестанет принимать гс? думаю, что не скоро, сеопультам то надо где-то размещать свое гумно.

а ни кто и не заставляет платить людей за гумно, вы на китайском рынке когда-нить были? стремные товары по мизерным ценам, то же и с гс, логично, что покупая ссылки по 0.25-0.7 нада отдавать себе отчет в том, что это тухловатый товар, но при этом приносящий свой эффект.

Цитата:
В два-три раза больше чего? Чем зарабатывать на нормальных сайтах?
какбе читать умеем или только писать? я написал о том, что на связке гс+сдл можно зарабатывать больше чем в офесе и на заводе.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:29   #68
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Secundum, потому что хочется есть каждый день и не по разу, а сдл пока сделаешь и начнешь с него иметь бабос пройдут месяцы.
поэтому надо зас..ть всё вокруг? И в первую очередь там, где ешь?

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
да, поточое производство штука не простая, едва ли не больше времени отнимает, чем производство пары сдл/полусдл в месяц
Т.е. у бедных "кушать хотяших" есть время и деньги на организацию поточного производство го..на, а на создание пары-тройки нормальных сайтов нет? Давайте не будем приукрашивать. Даже 20-30 ГС в первые месяцы дает никак не 15к рублей. А те, что эксплуатируются на полную катушку вылетают из индекса в течение 1-2 месяцев, после чего надо налаживать "производство" с самого начала.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
по поводу зп, ну если опыта нет и трудитесь не поспециальности то другое дело
я говорил про работу именно по специальности. Впрочем, суть не в этом. Я начинал работать, когда мне не было ещё 14. Знаете, что характерно? Многие мои знакомые до 18-20 лет ныли, что у них нет денег. А работы типа грузчик/разнорабочий/курьер и т.д. - всё это не для царей. Им бы работать по 2 часа в день, где-нить в офисе, да за зп 15к+. ГСстроитель - та же порода. Ни куя не делая получать по "штуке баксов". А оправдание почему они не должны работать как все они всегда найдут

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
пойдут в другие места
куда? на других биржах вообще копеечные цены. И никакого спроса.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
а ни кто и не заставляет платить людей за гумно, вы на китайском рынке когда-нить были? стремные товары по мизерным ценам, то же и с гс, логично, что покупая ссылки по 0.25-0.7 нада отдавать себе отчет в том, что это тухловатый товар, но при этом приносящий свой эффект.
ага, за рупь. Я покупал ссылки вручную. Каждый сайт смотрел. Из 2 тыс. сайтов купил 300. ГСклепателей не останавливает даже синонимизированный контент, чтобы на своих детищах ставить по 5 ссылок и ставить цены в 2-3 раза выше средних (это даже для нулевых сайтов 1,5-3 рубля).


Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
какбе читать умеем или только писать? я написал о том, что на связке гс+сдл можно зарабатывать больше чем в офесе и на заводе.
хамить, уважаемый, будете в другом месте. Но специально для такого интеллектуала как Вы, разжую: доход от нормальных сайтов превышает доход как от набора из одних ГС, так и из набора ГС+норм. сайт. Надеюсь так будет понятнее.
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:57   #69
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 204
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
ГСстроитель - та же порода.
Я бы не сказал. ГС строителям как раз нужно вкалывать не отрываясь
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:58   #70
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 266
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Secundum, у вас своя правда, у меня своя, на том оставим полемику, а то уже на личности стали лезть))
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с копипастом _sega_ Общие вопросы оптимизации 31 17.07.2009 01:07
Борьба с воровством контента Al Pacino Разработка и сопровождение сайтов 36 28.08.2008 23:21
Борьба с <noindex> Max399 Разработка и сопровождение сайтов 30 30.07.2008 09:30
Борьба с мошенничеством в интернете NeglectParrish Курилка 8 07.01.2008 07:58
Борьба с мигающими ссылками datot Вопросы по работе системы 4 06.11.2007 17:00


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.